Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 10:45

Приобрела это средство в сети Watsons, поскольку воспользовалась уже другими продуктами компании Rossmann, и осталась очень довольна (см. мои отзывы). Итак, было куплено недорого (кажется, чуть более 20 грн) универсальное чистящее средство объемом в 1 литр, с лимонным запахом.

По консистенции напоминает средство для очистки стекол, то есть, достаточно жидкое. Как же им пользоваться для очистки? Очень просто: берем пустую емкость-пульверизатор, (а то несколько) наполняем и пользуемся в свое удовольствие. Я использую Domol Allzweckreiniger Citrus-Frische для того, чтобы вымыть ванную, кухню (судя по рекомендациям, можно даже не смывать водой, просто протереть). Запах средства лимонный и приятный, отвращения не вызывает. Для кухни очень хорошо -мою раковину, микроволновку, плиту. Если пол в кухне грязный, жирный (мало ли что во время готовки бывает), то достаточно брызнуть на пол, помыть обычной шваброй -все прекрасно очищается. Можно и в воду добавить для мытья пола. Для ванной тоже сойдет -но при очистке раковин нужно немного подождать, хотя, если регулярно пшыкать-вытирать раковину им, то проблем вообще нет.

Рекомендую, хозяюшки! (фото прилагаются). Прошло полгода, у меня израсходовано около трети. дешево и сердито, плюс экологично. А вот похожее средство от Frosch стоит дороже и воняет....но тоже эффективно.

Достоинства
  • *Доступная цена, качество, приятный запах
  • Хорошо очищает от жира и грязи
Недостатки
  • Не знаю, где купить кроме Watsons
Simona Swanрекомендует
25.11.2014
Отличная идея с распылителем! Только сегодня смотрела на это средство.
  • 18.12.2014
    Об этой марке была наслышана уже давно.цены доступные .производитель Германия ,поэтому когда консультант впаривал это средство , то взяла не раздумывая.
  • 17.11.2013
    Очень хорошее средство для мытья пола. Использовала уже 4 бутылки, буду покупать еще. Оно экономично расходуется, прекрасно отмывает жир и просто грязь, приятно пахнет, не воняет, как мистер мускул, а именно пахнет, от запаха не болит голова. Быстро выветривается.
  • 10.01.2013 - 08:27
    Плиту самую грязную отчистит на раз-два-три! Есть фотки
    Купила я это средство за копейки рублей 45-55 стоит. Плиту конечно в мое отсутствие так заляпали! Но я не стала отчаиваться!Бегов сходила в магазин,купила Белоснежную плиту( можно, кстати, и Волшебную плиту.Домой пришла, включила все конфорки на 7 минут, потом дала им чуть остыть.
  • 25.06.2013 - 16:09
    Средство по уходу за всем домом(убираю,мою,чищу)
    Познакомилась с этим средством я недавно. В магазине у дома увидела "новинку производства", которая стоит 5,0 грн., продавец нахваливала,мол чистит все безупречно, ну,я и купила.
  • 08.07.2017 - 20:59
    Санокс меня покорил! Результаты использования в отзыве.
    Доброго времени суток! Всю жизнь чистила ваннураковину порошковыми средствами, такими как пемолюкс. Засыпала, тёрла тёрла и тёрла, вкладывая много сил и времени. Лишний раз желание принять ванну, понежиться и поваляться в ней сходило на нет, вспомнив каких усилий это будет стоить.
  • 10.08.2013 - 09:29
    Случайная покупка теперь НАВСЕГДА!
    Это универсальное средство, ph- нейтральное для мытья полов (из разных материалов), стирки, мойки кафеля и пр... Ну не прелесть ли?! Купила случайно, просто зашла что-то купить для пола (отмывать уличную пыль с линолеума, слюни щенка с кафеля) и при этом оптимальное по цене.
  • 09.08.2017 - 20:55
    Безопасная уборка без перчаток и вредного воздействия на кожу рук возможна вместе Method! Главный плюс - хороший состав =)
    Знакомство с маркой Method решила начать с универсального чистящего средства в очень удобной для меня упаковке с ароматом грейпфрута. Почему именно этот продукт? Давайте разбираться.
  • 15.04.2015 - 11:09
    Когда есть с чем сравнить, то это- хороший середнячок.
    Всякие органический штучки-это моя слабость. Косметика ухживающая и декоративная, а также средства для ухода для дома- постоянно что-то пробую, ищу- но не всегда хватает времени написать отзывы.
  • 28.08.2016 - 04:33
    Вы еще в поисках лучшего пятновыводителя? Смотрите фото до и после
    Купив автомобиль, химчистку салона мы решили провести сами, а салон был в ужасном состоянии: грязные пятна, следы от мух и я еще неудачно «разобралась с напившимся крови комаром» и все это, на светлом потолке! По совету подруги купили профам 4000. Стоимость: 400 рублей.
  • 16.11.2018 - 09:42
    Хорошее читящее средство
    Решила попробовать данное средство. И оно меня не разочаровало. Обычно покупала Мистер Мускул, но его в магазине не оказалось. Сам флакон большой, 500 мл, что очень экономично, хватает надолго. Удобно держать, есть специальные выемки, чтобы не скользило в руке.
  • 25.02.2012 - 22:49
    Идеальная чистота при малой цене
    Я думаю все знают такое средство как Доместос. Я долгое время пользовалась им, и когда в магазине увидела жёлтую бутылку взяла и положила в корзину. И только на кассе обратила внимание на то, что взяла не Доместос а Домпроф. Перепутать средства просто,у них очень похожие упаковки.
  • 24.05.2020 - 12:55
    Пришлось изрядно потрудиться, чтобы добиться чистоты с этим средством.
    Здравствуйте. Ещё с детства я очень обожаю прибираться и тщательно, педантично наводить чистоту в доме, но люблю делать это одна, чтобы меня никто и ничего не отвлекало.
  • 25.06.2020 - 12:30
    ЭКОЛОГИЧНОЕ универсальное средство для всего дома → Мой опыт + много ФОТО до | после. Сила цитруса в деле!
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Недавно я начала знакомство с новым для меня брендом Molecola. У компании экологичная и безопасная продукция для дома. Мне нравятся универсальные средства, поэтому с удовольствием попробовала универсальное моющее средство для очистки всех видов поверхностей Molecola…
  • 21.07.2020 - 12:49
    Успеть схватить тряпку за 30 секунд.....
    Есть товары, которые относятся к категории "Чудо" или к категории "Не чудо" , как в одной передаче на НТВ...так вот, этот спрей - пена Azelit однозначно Чудо! Посоветовали мне в магазине химии, но видя цену в 136 рублей я на многое не расчитывала. А затестить данную покупку мне было на чём!
  • 17.05.2020 - 20:27
    Чудо средство! Особенно там, где дети!
    Здравствуйте! Примерно три года назад я затеила ремонт в квартире, прям капитальный, ну и конечно же часто приходилось мыть полы, да и ещё по несколько раз... А так хотело один раз помыть и быть уверенной, что больше перемывать по десять раз не нужно...
  • 30.06.2020 - 07:09
    Domestos XXL - чем они отличаются друг от друга?
    "Много Доместосов не бывает", - подумала я и купила для разнообразия вариантов любимого чистящего средства "Лимонную свежесть". Да не простую, а XXL : то есть полуторалитровый флакончик, чтобы подольше наслаждаться чистотой и цитрусовым ароматом.
  • 02.06.2020 - 13:42
    Дёшево и эффективно, очистил даже застарелую грязь... Но вот с упаковкой нужно что-то делать!
    Всем добрый день!   Безусловно, у каждой хозяйки дома есть множество различных средств для уборки и поддержания чистоты дома. Я тоже перепробовала уже массу гелей, порошков и тому подобного, постоянно их меняю в поисках наилучшего, но есть несколько недорогих средств, которые у меня в ходу…
  • 16.06.2020 - 16:55
    Убрать застарелый жир и нагар вековой давности с кастрюль и кухонной полки - миссия выполнима.
    Что день грядущий мне готовит, думалось мне ранним утром на даче, как оказалось, готовил он мне много гадких сюрпризов. Убираясь в доме, построенном больше 100 лет назад, в коем я не была несколько лет, выгребая углы и разгребая завалы, я нашла кучи всякого хлама, как полезного так и не очень, как…
  • 30.07.2020 - 19:36
    Наши производители сделали средство от жира лучше, чем зарубежные. Хотите отмыть плиту - берите и не сомневайтесь
    Добрый день, друзья! Хочу поделиться впечатлениями от нового средства компании Grass под названием Grill+. В моем доме варочная панель редко бывает чистой, потому что каждый раз во время готовки что-нибудь проливается, выпадает из сковороды, убегает, жир летит, в общем не бывает так что я…
  • 22.07.2020 - 13:22
    Мой Вам совет - не переплачивайте! 29 рублей, а каков эффект!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Это мое первое чистящее средство в виде порошка. Сколько себя помню, всегда покупала различные гели для ванны и кухни, а т.ж спреи. Порошковые же средства чаще всего обходила стороной. Чего можно ожидать от средства за 30 рэ?!
  • 13.07.2020 - 11:08
    Одно лечит, другое - калечит! Этот утенок не так прост, как кажется 🐤🤦‍♀️ Расскажу, как испортила сантехнику, доверившись испытанному средству
    Хорошей хозяйкой я себя назвать не могу - люблю чистоту, а вот возиться с уборкой - нет))) Поэтому стараюсь найти лайфхак и те средства, которые максимально упростят и ускорят процесс наведения чистоты. В числе таких - "Туалетный утёнок" .