Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 11:45

223 рубля

Доброго времени суток, дорогие читатели💖

Сегодня я хотела бы рассказать о своей недавней находке - Палетке для лица от Lavelle collection Few steps of contouring. С этим брендом я ранее не была знакома, но он уже смог меня удивить. У них очень низкие цены, а качество действительно не плохое. Давайте рассмотрим палетку для лица по ближе.

✦ Информация от производителя:

Набор для контуринга "Few Steps". Несколько шагов для безупречного результата в одной палетке. Few steps - многофункциональный актуальный трендовый продукт для контуринга. Вы можете выделить скулы и подчеркнуть рельеф лица.

✦ Я покупала в интернет-магазине Wildberries, так же видела на Озон и Беру.

✦ Стоимость - 223 рубля.

✦ Производитель - Китай.

✦ Объем - 12 грамм.

✦ Есть в 3 видах, у меня под номером 01 Berry Beige

✦ Годен до января 2024 года.

✦ Срок хранения после вскрытия 18 месяцев.

🔸Внешний вид🔸

Палетка изначально была дополнительно запакована в коробку. Она выполнена из плотного картона чёрного цвета. Оформлен простое и лаконично.
На лицевой стороне есть окошко, через которое мы видим наполнение палетки. Помимо этого можно увидеть название бренда «Lavelle collection» и название продукта «Few steps of contouring».

На обратной стороне разместилась подробная информация о продукте: состав каждого рефила, место производства, рекомендации, сроки годности, способ применения.

Палетка выдвигается сбоку, выполнена она из чёрного, глянцевого пластика. Выглядит не плохо, но и не супер привлекательного. Дизайн простой, минимум деталей и мелочей. Конструкция палетки сделана качественно, ничего не скрипит, не люфтит.

Крышка разместила на себе три окошка, для каждого из средств. Она закрывается плотно, со щелчком, можно не боятся носить ее в сумочке, она точно случайно не откроется.

На задней части палетки один в один дублируется информация с коробки.

Зеркала, к сожалению, нет. Зато в комплекте идёт небольшая кисточка-аппликатор.

Хотя мне до сих пор непонятно, почему именно такая маленькая кисть. Такой формат кистей абсолютно не подходит для нанесения румян, скульптора и хайлайтера. Скорее всего ее положили, что бы положить. Но все равно приятно.

🔸Свойства и состав🔸

Палетка имеет слабую отдушку, она почти незаметная, но чувствуется в ней запах дешевой косметики.

Рефолов три, они разного размера, самый большой у скульптора, далее идет хайлайтер, последний и самый миниатюрный - румяна. Общий объем средств составляет 12 грамм.

Формула продуктов разработана во Франции фирмой Юротрейд Лаб Сарл, а изготовитель Китай.

Румяна: Talk, Mica, Kaolin, Ethylhexyl Palmitate, Dimethicone, Paraffinium Liquidum, Propyl Paraben. May contain: Iron Oxid Red (Ci77491), Iron Oxide Yellow (Ci77492), Black Iron Oxide (Ci77499), Titanium Dioxide (Ci77891), Red 7Ca Lake (Ci15850).
Хайлайтер: Talk, Mica, Mineral Oil, Magnesium Stearate, Micro Wax Powder, Propyl Paraben. May contain: Black Iron Oxide (Ci77499), Yellow Iron Oxide (Ci77492), Red Iron Oxide (Ci77491).
Пудра для контурирования: Talk, Mica, Kaolin, Ethylhexyl Palmitate, Dimethicone, Paraffinium Liquidum, Propyl Paraben. May contain: Black Iron Oxide (Ci77499), Yellow Iron Oxide (Ci77492), Red Iron Oxide (Ci772491).

Основным ингредиентом в составе является тальк. Он используется во многих косметических средствах и является безопасным. Но современные косметологи считают, что использование косметики с содержанием талька, способствует закупориванию пор.

🔸Наполнение🔸

В палетке собраны три средства для лица:

• Румяна
  • Скульптор
  • Хайлайтер

Палетка представлена в варианте «01 Berry Beige», всего три палетки для лица в этой линейке у Lavelle. Этот вариант заинтересовал меня больше всего. Я выбирала ее из-за скульптора, если у «02» слишком темный, а у «03» слишком светлый оттенок, то у «01» золотая серединка между ними.

Давайте пройдёмся по каждому продукту:

Скульптор

Он разместился в самом большом рефиле, Оттенок не рыжий, не желтый, не грязно-коричневый. Он идеального бежево-серого цвета, подойдет девушкам со светлым или средним тоном кожи.

Текстура мягкая и шелковистая, переносится пудра отлично, ложится ровным слоем, не пятнит и легко растушевывается. Пылит при наборе кисть сильно.

Такой скульптор отлично подойдет начинающим, он легкий, с ним невозможно переборщить.

Румяна

Румяна представлены в достаточно ярком цвете - фуксия.

Пигментация у них средняя, в рифиле они выглядят насыщеннее, чем на коже. Оттенок достаточно универсальный, приятный розовый, но при нанесении главное не переборщить.

Текстура меловая, кисточкой румяна переносятся хорошо, но есть проблема с тушевкой, они слегка ложатся пятнами и плохо растушевываются.

Хайлайтер

Он интересный, оттенок светло-бежевый с небольшой розовинкой.

Текстура у него отличается от румян и скульптора. Хайлатер более мягкий и не такой сухой, при нанесении совершенно не пылит. Отлично переносится кисточкой.

Сияние у него достаточно деликатное, не видно отдельных блесток. Я как раз больше люблю такие хайлайтеры, но любителям по ярче, он точно не подойдет.

Палетка от Lavelle отлично подойдет новичку, который только знакомится с косметикой или девушкам которые не любят яркие, насыщенные макияжи. Все средства имеют среднюю пигментацию, но работать с ними можно и даже вполне комфортно. Скульптор, румяна и хайлайтер достаточно универсальные, с их помощью можно создать полноценный макияж лица.

🔸Итог🔸

Мне палетка Few steps of counturing понравилась, я с удовольствием пользуюсь ей. Давайте посмотрим на ее плюсы:

• Бюджетная цена ✔️
  • Универсальные оттенки ✔️
  • Приятная текстура средств ✔️
  • Средняя пигментация, пойдет новичкам ✔️

И минусов:

• Румяна плохо тушуются❌

Я рекомендую палетку к покупке, за свою цену - это просто отличная покупка. Я теперь обязательно ознакомлюсь с другими продуктами бренда lavelle.

Всем спасибо за внимание💖

Достоинства
  • Бюджетный и рабочий
  • Мягкая и приятная текстура
  • Подойдет новичкам
  • Получается хороший макияж
  • Универсальные цвета
Недостатки
  • Румяня пятнят и плохо тушуется
Taya2020рекомендует