Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 23:28

1,5$

Привет, красотки!

Несколько сезонов назад повелась мода на всё ягодное, а Фаберлик только сейчас отличились, и осенью 2019 выпустили целую серию средств с вкусными ягодными названиями, оттенками и ароматами. Ай, молодееец Wink

Как-то прошли мимо меня помады, блески, тоналки и тушь из серии Berry Shine, но обойти лак, который после высыхания пахнет ЯГОДАМИ я не смогла Party Впервые слышу о таком чуде.

•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•

?НЕМНОГО ТЕОРИИ

Полное название: Лак для ногтей Berry Shine.

Объём: 5 мл.

Цена: от 1$, а так зависит от щедрости акций. Полная цена почти 4$.

Количество оттенков: 7.

Финиш: глянцевый

•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•♡•

?УПАКОВКА.

Не заботится Фаб о своих покупателях. Лак приходит без либо какой коробки. Это странно, ведь, Avon, например, даже самую бюджетную косметику презентабельно упаковывает Stare

Гарантией от вскрытия служит этикетка, которая заклеивает горлышко бутылька. Ну, так себе защита.

?ФОРМАТ.

Самый обычный овальный флакон с пластиковой розовой крышкой.

Лак для ногтей Faberlic Berry Shine Ягодный Микс отзывы
Красивый шрифт, модные цвета - вцелом выглядит стильно.

Флакончик маленький, но удобно лежит в руке. Да и не затеряться среди более солидных флаконов)))

?КИСТЬ.

Набитая, но короткая, с овальным срезом.

Лак для ногтей Faberlic Berry Shine Ягодный Микс отзывы
Такой удобно прокрашивать ноготь у кутикулы. Для того, что бы покрыть лаком весь ноготь, я опускаю кисть в бутылёк 2-3 раза.

?ПАЛИТРА И МОЙ ОТТЕНОК.

Палитра лаков яркая, действительно ягодная. Да и названия очень аппетитные :Р Здесь и виноград, и смородина, и вишня, и даже барбарис!

Лак для ногтей Faberlic Berry Shine Ягодный Микс отзывы
У меня самый скромный оттенок - Ягодный Микс. Я искала носибельный розовый, и этот как раз такой.

Это сложный пильный розовый с нейтральным подтоном. Иногда уходит в лиловый, иногда - в корал.

Лак для ногтей Faberlic Berry Shine Ягодный Микс отзывы
С моим холодным цветотипом хорошо сочетается. Могу с уверенностью сказать, что ягодный Микс - один из самых носибельных оттенков.

?ТЕКСТУРА.

Гелеобразная. Я люблю текстуры "а-ля желе"))) Когда только лак приехал ко мне, текстура была жидковатой. Но, спустя несколько месяцев он подвяз. Боюсь, что ещё несколько месяцев, и мне придётся его расбавлять.

Того самого шарика кстати, во флаконе нет!

?НАНЕСЕНИЕ.

Быстрое, и, на удивление, абсолютно безпроблемное. Лак саморазравнивается, при чём моментально. Я даже рот от удивления не успела закрыть, как все мои мелкие и не очень огрехи нанесения просто исчезли! Прямо лак-Гудини)))

Лак для ногтей Faberlic Berry Shine Ягодный Микс отзывы
Berry Shine даёт плотное покрытие уже в 1 слой. И на коротких ноготка можно оставить и так, но я, для уверенности, всегда делаю 2 слоя. Так покрытие получается действительно плотным! Плюс, свободный край ноготка не просвечивает Wink

?ФИНИШ.

Суперглянцевый. Посмотрите сами.

Лак для ногтей Faberlic Berry Shine Ягодный Микс отзывы

Это без каких-либо закрепителей и топов! Он прямо сверкает на солнце, создавая эффект гель-лака.

?ВЫСЫХАНИЕ.

Молниеносное (ну почти). Мои стандартные 2 слоя высыхают за 10 минут. Но, экспресс-маникюр в 1 слой, если нужно уже бежать на роботу высохнет за 5 минут.

?ОБ АРОМАТЕ

Может я темень тёмная, но я правда впервые встречаю лак, который после высыхания пахнет чем то, кроме лёгкого оттенка ацетона Laughing out loud

Лак для ногтей Faberlic Berry Shine Ягодный Микс отзывы

Berry Shine действительно пахнет после высыхания. Не долго, и не ярко, но ПАХНЕТ ЖЕ!

Аромат похож на карамельки барбариски.

?СТОЙКОСТЬ.

Помните, я назвала Berry Shine гель-лаком? Забудьте! Стойкость покрытия просто нулевая! Увы и ах. Лак облазит так же быстро, как и высыхает.

Если покрасить ногти вечером, и нанести топ, то к вечеру следующего дня появляются сколы. При чём сходит лак целыми кусками. Тоесть стойкость меньше суток! Ну куда это годится?!

? СНЯТИЕ.

Если вы захотите снять лак раньше, чем он сам покинет ногтевую пластину, то сделаете это легко!

Снятие безпроблемное. Лак не въедается в ногтевую пластину, и легко подаётся "Ноготку".

?ВЫВОДЫ

Berry Shine - это первый лак, который я преобрела у Faberlic. И сразу такой ляп! Обидненько Sad

ДОСТОИНСТВА:

✔ красивый универсальный оттенок;

✔ яркий глянец;

✔ быстро сохнет;

✔ после высыхания пахнет ягодами.

НЕДОСТАТКИ:

❌ маленькая палитра;

❌ нулевая стойкость;

❌ аромат не долговечный.

Не знаю, буду ли я пробовать какие-нибудь другие серии лаков Faberlic, но представителей ягодной серии я обойду стороной Stare

Ставлю лаку для ногтей Berry Shine в оттенке Ягодный Микс ☆☆ и НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Ваша Кошка в окошкЕ! Пока!

ЕЩЁ РАЗ О НОГТЯХ.

Голографический эффект за копейки. Мое личное открытие 2019г на 1,5$.

●"Радужная фея" с эффектом втирки.

Мой огромный отзыв об уходе за МЯГКИМИ НОГТЯМИ. Мой результат - 10мм.

Было интересно? Добро пожаловать ко мне в профиль@

Кошка в окошкЕне рекомендует
Брала несколько оттенков из этой серии, правда использовала на ногах. Сверху покрывала топом, стойкость вполне нормальная. Во всяком случае, меня устроила. Аромат да, присутствует - это мама сказала, она использовала лак на руках - то что он недолговечный неудивительно, ведь руки мы моем несколько раз в день.
14.10.2020
Пользовалась тёмным оттенком такой серии для педикюра. То ли виноград, то ли смородина. Понравился.