Опубликовано 20 Март, 2023 - 18:30

Сегодня, наверное, почти у каждого имеется пластиковые окна или балкон в доме. Деревянные рамы ушли в небытие уже давненько. А вот пластиковые стеклопакеты стали сменяться новым образцом дерева с функционалом пластика, менее вредного для дыхания. Но сегодня поговорим именно о классическом пластиковом стеклопакете и его, так сказать, оформлении.

Гостила я значит у родителей и неожиданно сломала ручку на двери балкона. Как? Да сама не знаю, видимо, она уже давно поизносилось и именно в моих руках рассыпалась. Выглядело это следующим образом: решила открыть дверь и ручка осталась у меня в руках.

Ручка оконная ПВХ белая
Я не слабо так опешила и вообще не представляла, что делать пока не всмпомнила, что для этих прекрасных нужд я вышла замуж 😂 В общем, обратилась к мужу глазами кота из шрека, он мне объяснил, что ручку можно легко заменить на другую. В последствии, сам за ней и отправился в ближайший строительный магазин.

Ручка была куплена в небольшом строй-магазине, принадлежащем ИП «Стройсервис». Но, как мне объяснили - оконные белые ручки из ПВХ стандарт и есть они абсолютно везде. Цена вопроса не велика - всего 97 руб. Размеры указанные на этикетке - 35 мм. В ассортименте магазина были ручки и с бОльшими габаритами. Я, если честно, думала, что они от 300 рублей и выше стоят, но оказалось все куда дешевле, не радовать это не может.

Как таковой упаковки у товара нет - запаянный мягкий прозрачный полиэтиленовый пакетик. Внутри находится сама ручка и два болта.

Ручка оконная ПВХ белая
Эта ручка стандартного вида с закруглёнными овальными формами, есть более острые, как бы квадрантные. Муж выбрал эту, она показалась на вид ему более приятной. В ассортименте были только белые цвета, но, если честно, то другие пластиковые балконы и окна я не встречала.

Ручка подойдёт как для установки на окна, так и на балкон такого же пластикового типа, как в моем случае.

Устанавливается ручка легко, в наборе есть все нужное, кроме, естественно, отвертки. Отвертка понадобилась крестовая. Буквально 3 минуты и все готово - старые обломки убраны, а новая ручка стоит. Функционирует прекрасно вот уже не один месяц, проблем с ней не возникает. Ручка прекрасно подошла к дверце балкона.

Ручка оконная ПВХ белая

В общем, если Вы оказались в такой же неловкой ситуации как я, то не отчаивайтесь, менять всю дверь не нужно 😁 можно заменить только ручку, купив ее в ближайшем строительном магазине. Цена вопроса абсолютно не велика - меньше ста рублей и пара минут устранят все проблемы. Не нужно обладать какими-то особыми навыками, чтобы установить оконную ручку, с этим справится даже неопытная девушка. Легкость в обращении огромный плюс!

Выделю основные преимущества и недостатки оконной белой ручки из ПВХ:

Широкая доступность;

✅ Стоимость;

✅ Подходит как для пластиковых окон, так и для балконов;

✅ Простота установки;

✅ Надёжность.

К покупке рекомендую!

Ставлю высший балл!

Moskatрекомендует
20.03.2023
Вы мне напомнили о том, что у меня сломана ручка на окне😁 Надо бы тоже заменить.
20.03.2023
Рада, что оказался мой отзыв полезен) теперь вы знаете, что это не дорого и быстро)
20.03.2023
Мне тоже нужна такая ручка!
Нужная вещь)
Буду знать Smile
21.03.2023
Ой, слушайте, мне только недавно заявили, что я не аккуратно пользуюсь ручкой от окна и что если я ее сломаю, то чуть ли не все окно придется менять... ага, конечно Big smile
21.03.2023
😂 наверно, это был мужчина)
21.03.2023
Он самый, наверное испугался, что если сломаю, то менять придётся ему, и тогда все поймут, что у него руки из одного места Big smile
21.03.2023
Хорошая ручка. У нас пока что ни одна не сломалась на окнах Smile
Ну и хорошо)
22.03.2023
Ой, у нас ну кухне чаще всего открывается и тоже на последнем издыхании. Надо бы поменять.
23.03.2023
А я и не знала, что ручки отдельно продаются😅
25.03.2023
Взяла на заметку! Smile