Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 08:56

Доброго времени ВСЕМ Smile

Хочу рассказать о своей любимой сковородочке. Согласитесь, готовить в красивой и удобной посуде – одно удовольствие.

Почему я купила сковороду марки Pensofal:

* У меня есть сотейник этой марки, от которого я в полном восторге.

* Посуда производится в Италии.

* Качественное антипригарное покрытие.

* Адекватная цена.

Вот так выглядела моя новая сковорода:

Информация с этикетки:

Мне очень нравится удобная, продуманная ручка:

Ручка оптимальной длины – не короткая, но и не слишком длинная. Во время приготовления пищи она абсолютно не нагревается. Выполнена из бакелита. По ощущениям это какая-то супер плотная резина. У основания ручки есть специальные пупырышки, на случай, если руки будут мокрыми, чтобы они не скользили.

Также есть отверстие для подвешивания сковороды.

Покрытие сковороды – качественное. Вот что об этом говорит производитель:

BIOSTONE® - новое антипригарное покрытие, усиленное частицами твердых минералов. Каждый из 4 слоев антипригарного покрытия содержит минеральные частицы, за счёт чего покрытие обладает повышенной прочностью, устойчиво к царапинам и обеспечивает максимальный антипригарный эффект.

Действительно, проблем с мытьем сковороды не возникает. Пища абсолютно не прилипает, хоть с маслом готовить, хоть без масла. Стоит просто смыть жир губкой, и всё! Никаких отскабливаний, никаких усилий.

Толщина стенок - 3,5 мм.

Кстати, эту посуду можно мыть в посудомоечной машине Wink

Запатентованное дно сковороды выполнено особенно качественно:

Вот что пишет производитель:

Запатентованное двойное дно из нержавеющей стали и алюминия подходит для индукционных плит: В конструкции дна применяется пластина из специальной магнитной нержавеющей стали. Конические заостренные выступы вцепляются в алюминий и образуют с ним заклепочное соединение, заостренные конусы входят в алюминий и направляют электромагнитную и естественную теплопередачу внутрь посуды. Дно с защитой от деформации, скольжения, оптимально распределяет тепло

Действительно, сковорода не скользит по плите во время готовки, для меня это огромный плюс.

Толщина дна - 4,5 мм.

Также хочу отметить, что сковорода подходит для любых плит, в том числе для индукционных.

Размер я приобрела универсальный, так что готовить в этой сковороде могу практически всё: от яичницы на завтрак, до тушения мяса.

Я очень довольна качеством сковороды, она универсальна, легко моется, симпатично выглядит и главное – удобная и качественная.

Рекомендую!

п.с. отзыв на сотейник этой марки можно посмотреть здесь.

Надеюсь, отзыв был Вам полезен Smile

Достоинства
  • качественное покрытие
  • красивый дизайн
  • легко моется
  • можно готовить без масла
  • не пригорает
Tandrenaрекомендует
28.06.2016
отличная! чуть ли не самая главная вещь на кухне)))
Хорошая помощница на кухне Smile
28.06.2016
Спасибо за такие нужные отзывы на данный момент)
28.06.2016
Красавица-сковорода) тоже люблю качественную посуду) дно сковороды очень толстенькое)
цвет сковороды необычный
Отличная сковорода)
28.06.2016
Хорошо, что сковородочка полностью устраивает Smile
какая красивая сковорода Smile
28.06.2016
на такой сковороде одно удовольствие готовить
Отличная сковорода Wink
Очень классная Smile
28.06.2016
Ручка ц сковороды очень удобная. Во всяком случае, на вид она производит такое впечатление.
28.06.2016
хорошая посуда это очень важно, сама все хочу обновить свои сковородки и кастрюльки)
отличная сковорода!
отличная помощница!
28.06.2016
Сковорода шикарная!!! Но мы перешли на керамическое покрытие
отличная сковорода )
28.06.2016
У меня сковородки в такой же расцветке)
28.06.2016
Хорошая сковорода, нравится глубина и размер. А я вот все на маленькой готовлю, глубоких ни одной, нужно приобрести такую Smile
28.06.2016
Ручка необычной формы. То, что она расширяется ближе к металлу - это еще безопаснее для рук. Очень удобно. Правда стенки самой сковороды мне кажутся тонковаты. А плита тоже симпатичная Laughing out loud
28.06.2016
"Хоть без масла" - вот это меня очень интересует!
Т.е. можно без капли масла готовить на этой поверхности ? Laughing out loud
28.06.2016
теринаterina , совершенно верно Smile. На сковороде можно готовить без масла.
Отличная сковородочка!
Отличная сковородочка!
28.06.2016
Хорошая антипригарная сковорода это находка. Однозначно возьму эту тм на заметку.
28.06.2016
Мне понравился необычный цвет сковороды, к тому же универсальная форма для пассеровки)
28.06.2016
Тоже есть сковорода с таким покрытием. Пожалуй лучшее покрытие из всех, что я пробовала
если не секрет, за сколько взяли? А я в отзыве что - то цену не увидела.
Да, она шикарная, что там говорить Big smile .
28.06.2016
давно хочу себе сковороду с таким покрытием Wink
28.06.2016
Отличная сковорода, думаю, готовить на ней одно удовольствие.
отлична сковорода
28.06.2016
на вид очень хорошая сковорода
28.06.2016
Я пока не знакома с этой маркой посуды Smile
28.06.2016
Очень вовремя прочитала ваш отзыв, наша старая антипригарная сковорода как раз нуждается в замене Smile
28.06.2016
Качественная сковорода и универсальная в применении. Всегда нужна на кухне. Laughing out loud
Хорошая и качественная сковорода всегда будет важным помощником для любой хозяйки Smile
И прослужит много-много лет.
Какая она классная!
28.06.2016
Серия Vesuvius BIOSTONE у Pensofal удачная получилась. Хорошие сковородочки, красивые, качественные.
28.06.2016
Отличная сковорода, мне очень понравилась по фото Smile
Ещё 30 комментариев