Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 21:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем заглянувший большой привет!

Я любительница расслабляющих ванн, разнообразных ванночек для рук и ног, поэтому пакет морской соли всегда есть в арсенале.

Когда я услышала о такой новинке как жидкая соль, то любопытство взяло надо мной верх. Как так соль и жидкая, а изучив информацию более детально и узнав, что это еще практически универсальный продукт, не смогла себе отказать в удовольствии ее попробовать.

Соль представлена в 3 видах: для ванн, йодированная и бишофит. Приобрести ее можно на сайте Dr Aqua просто по смешной цене - 98 рублей.

Соль выпускается в прозрачных объемных (600 мл) бутылочках из прочного глянцевого пластика. На пузырьке имеется информация о продукте и рекомендации по использованию. Флакон оформлен просто, но привлекательно. Пробка защищена лентой.

Жидкая соль - универсальный инновационный продукт по уходу за кожей, производится из кристаллической природной морской соли Верхнекамского месторождения. Она идеально подходит для проведения SPA-процедур. Регулярное применение жидкой морской соли поддерживает процесс обновления клеток кожи, усиливает ее защитные функции, сохраняет молодость и здоровье.

Консистенция и аромат

Жидкая соль внешне напоминает воду, такая я же кристально прозрачная, но только вязкая. Аромат естественно морской, было бы удивительно ощутить что-то другое.

Состав: Вода, соль морская природная с микроэлементами

Применение

Я уже упомянула, что соль оказалась средством универсальным и применяется в разных областях.

Для волос

Использовала соль я в качестве маски для волос. Сделать ее оказалось очень просто. На 1 литр воды добавить 200 мл соли. Готово! Так как маска предназначена для укрепления корней волос, то соответственно наношу на корни и выдерживаю около 20 минут

Какой результат следует ожидать после таких процедур?

укрепляет корни волос, улучшает доступ кислорода к волосяным луковицам, улучшает рост волос и нормализует работу сальных желез.

Свой результат я смогла оценить через 3 недели, когда заметила, что выпавших волос на расческе становится меньше, а при мытье головы и вовсе их не теряю. Применять рекомендуется не более 2 раз в неделю.

Раньше мне приходилось мыть голову каждый день, в связи с тем что корни уже к вечеру жирнились, благодаря таким процедурам, работа сальных желез нормализовалась - это мое спасение.

Для ванн

На 150 литров воды набираю 300 мл соли (полбутылочки).

Соль идеально подходит для проведения SPA-процедур. Регулярное применение жидкой морской соли поддерживает процесс обновления клеток кожи, усиливает ее защитные функции, сохраняет молодость и здоровье.

Такая ванная очень расслабляет и тонизирует. Особенно люблю принимать ванную с жидкой солью перед сном.

Тоник для лица

В данном качестве соль я люблю применять больше всего. Мне кажется что лучшего природного тоника не сыскать.

глубокое очищение пор, освежает, тонизирует кожу и готовит её к нанесению питательных и увлажняющих средств.

Приготовление

Развести жидкую соль в пропорции 1 к 2 с теплой водой.

Вы видите что в приготовлении тоника ничего сложного нет и много времени это не отнимает. Не ленюсь, делаю тоник для лица и по утрам и наблюдаю прекрасный результат.

Утром раствор прекрасно тонизирует, убирает остатки кожно сала, готовит кожу к нанесению дневного крема.

Вечером также тонизирует, убирает остатки макияжа, готовит к нанесению питательного крема.

Ванночка для рук и ног

Дополнительно использую соль в качестве ванночек для ног и рук. Она улучшает состояние ногтей, смягчает огрубевшую кожу ног.

Вывод

Жидкая соль - настоящая находка! При неоднократном использовании можно добиться прекрасных результатов. Рекомендую к покупке.

Beautiful Arielрекомендует
21.06.2017
Уже на неё засматривалась, надо приобрести Laughing out loud
21.06.2017
Я все хочу попробовать такую соль для расслабления в ванной, но не попадается.
21.06.2017
Очень удобная в применении соль.
21.06.2017
Прикольно, я и не слышала раньше о таком! Мне бы как раз не помешало укрепить корни волос.
21.06.2017
Очень заинтересовали отзывом, я такую еще не видела и вообще не знала о ней! Заманчиво))
21.06.2017
Удобно пользоваться такой солью!
пригодится такая соль! Smile
21.06.2017
Ни разу жидкую не пробовала Smile
22.06.2017
в качестве тоника и я бы попробовала... моя кожа на соленую воду хорошо реагирует... когда на море нахожусь моя кожа преображается шикарно - солнце, соленая вода и хорошее настроение)))
22.06.2017
Какая интересная штука ) надо попробовать )
у меня тоже была такая
22.06.2017
никогда не пробовала жидкую соль, но очень интересно))
22.06.2017
Прикольная соль) хочу такую).тем более люблю иногда устроить себе салон и на 2 часа зависнуть в ванной со всякими штучками для ухода))
22.06.2017
Мне эта соль очень понравилась!
Мне тоже эта соль понравился!
Отлично,что без добавок! Big smile
22.06.2017
Интересное какое средство..и многофункциональное!
22.06.2017
Тоже надо попробовать соль в таком формате Smile
22.06.2017
Очень хочу попробовать такую жидкую соль, много про нее слышала. Но в свободной продаже пока не наблюдаю Smile
Такое еще не встречала
22.06.2017
Недорогая, а сколько всего можно из нее сделать!
22.06.2017
Отличная задумка сделать такую жидкую соль)) Очень удобно будет ее использовать. Да еще и цена такая привлекательная.
22.06.2017
Хорошая соль, у меня тоже такая была Smile
никогда не пользовалась жидкой солью
22.06.2017
Я тоже люблю кинуть в ванну какую-нибудь фигню, и покайфовать Cool
22.06.2017
Жидкая соль- что-то для меня новенькая! Если найду, то обязательно куплю... Может даже две)))
22.06.2017
Жидкую соль я еще не пробовала.
22.06.2017
о жидкой соли узнала из отзывов и давно хочу попробовать)
22.06.2017
я видела эту соль, думала, стоит брать или нет, и как-то подзабыла)) увидела отзыв и вспомнила Smile точно возьму, потому что терпеть не могу обычную морскую соль на дне ванны
23.06.2017
Отличный получается релакс с такой необычной солью, для меня привычнее видеть ее в другой консистенции )))
24.06.2017
Давно уже на неё смотрю и облизываюсь) вообще обожаю соль для ванн, но пробовала только в виде именно соли)
24.06.2017
У меня тоже такая есть, с удовольствием пользуюсь..