Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 17:40

Мои волосы меня не очень радуют,особенно в последние полгода, когда ни объема,ни блеска, ни вида у них нет,даже распустить стыдно. Поэтому я решила купить что-нибудь помогающее им жить полноценной жизнью.Я не слишком пунктуальна в проведении различных процедур, типа нанести маску на полчаса и завернуть волосы теплым полотенцем,или сделать рецепт самой, ленюсь... Из-за этого и была задача найти что то такое,чтобы заменило все эти трудности.

Пока из всего того,что я пробовала,это масло мне кажется самым универсальным,потому,что его можно применять в разном виде. То есть можно сэкономить,на мой взгляд на целой серии косметики,таких как, маска для волос,бальзам, защитное средство для укладки волос, или средство для придания блеска волосам. Этим маслом можно заменить все!

Я купила сразу 100 мл., хотя есть и поменьше, но прочитав состав средства,я сразу поняла,что оно плохим не может быть. Состав натуральный, и активными компонентами являются масло арганы и масло льна. Это самые хорошие масла для питания и восстановления волос!

Стеклянный флакон с удобным дозатором. Само масло оранжевого цвета, и необычайным приятным запахом! Густоватое, но оно не делает волосы жирными и не утяжеляет их.

Я проделываю каждый раз одни и те же действия.Когда мою голову, просто добавляю в шампунь несколько капелек масла, бальзам не применяю больше,так как после добавления масла в шампунь волосы итак очень хорошо расчесываются и не так спутываются. Вместо этого,для полного завершения процедуры я растираю еще чуть-чуть масла в руках и прохожу по всем волосам, только без фанатизма,немножко,чтобы создать небольшую пленку и придать блеск. И действительно, после сушки сразу видно эффект улучшения вида, стало намного лучше, по крайней мере они блестят, не видно секущихся и сухих концов, как то больше рассыпчатыми стали, прям даже захотелось распустить. И с каждым разом такой же эффект,даже лучше,ведь постепенно волосы получают питание,получают активные компоненты и микроэлементы. Масло можно применять по разному,и при окрашивании,чтобы не так сильно пересушивались волосы,и перед сушкой или укладкой, в бальзам,шампунь,так и просто на влажные или сухие волосы. Именно поэтому я считаю,что средство хорошее и универсальное.

Рекомендую!

Достоинства
  • Запах очень ароматный
  • Придает блеск,гладкость и шелковистость волосам
  • Хороший состав
syottaрекомендует
30.10.2015
О, это клевое маслице, пользуюсь им уже второй год! Тащусь и от запаха и от его присутствия на кончиках волос:)
30.10.2015
Интересно, и бутылочка красивая!
07.08.2016
А я купила масло арганы ТМ Аспера. На упаковке тоже написано, что 100% масло арганы. Использовала уже 4 раза в качестве маски для головы (наносить на корни и кожу, одеть шапочку для душа и обернуть полотенцем).
Пока результат непонятен. С одной стороны, волосы стали меньше путаться и стали более шелковистыми, но с другой, стали очень сильно выпадать после начала использования
У вас так не было первое время?
07.01.2017
надо же..странно как то..
я не заметила выпадения после масла..
08.01.2017
syotta, а у меня так и после репейного было. Может, это зависит от типа волос, жирности кожи головы... Не знаю даже...
17.01.2017
Ну да, все индивидуально..