Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 17 Август, 2020 - 08:29

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Мой отзыв посвящен эфирному маслу чайного дерева от Elfarma.

Я поклонница различных эфирных масел. Особенный интерес для меня представляет эфирное масло чайного дерева, так как это хорошее антисептическое и противовоспалительное средство. Каждое из таких масел играет важную роль в косметической сфере, да и просто для нашего здоровья.

Масло чайного дерева применяют как в чистом виде, так и в виде эмульсий, гeлей, мазей, а также растворов для полоскания и спринцеваний. Масло чайного дерева можно добавлять в кремы, шампуни, а также разводить растительным, персиковым, облепиховым и другими маслами.

Основная информация🌸🌸🌸

Бренд🌼

Elfarma

Цена🌼

150-170 рублей

Где купить🌼

аптеки, а также официальный сайт [ссылка]

Состав🌸🌸🌸

Состав натуральный, где имеется эфирное масло чайного дерева.

Внешний вид, упаковка🌸🌸🌸

Бутылечек с эфирным маслом находился в маленькой картонной коробочке. Симпатичный внешний вид, с изображением природы и чайного дерева.

На коробочке имеется вся основная информация - производитель ,описание,условия хранения и т.д.

Далее, внутри коробки находится эфирное масло чайного дерева, а также, подробная бумажная инструкция, где мы найдем ответ на вопрос - а как вообще можно использовать данное средство?

Само средство находится в затемненной (позволяет защищать средство от прямых солнечных лучей) стеклянной бутылочке, с белым колпачком. Все хорошо закрыто и закрывается, ничего не проливается. На бутылочке этикетка с информацией о производителе, сроке годности. Также имеется изображение чайного дерева.

🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳

Также, отмечу, что под крышкой находится мягкая мембрана для дополнительной защиты от нежелательного проливания продукта. Это очень даже хорошо, так как без защиты, обычно, средство может пролиться, а тут нет. Удобно дозировать по каплям.

Описание масло (консистенция, цвет, запах)🌸🌸🌸

Консистенция у эфирного масла приятная - в меру плотная.

🌳🌳🌳🌳🌳

Запах натурального чайного дерева, никакой химии не чувствуется.

Цвет почти прозрачный.

Применение и мои впечатления🌸🌸🌸

Масло Чайного дерева позволяет справиться с угрями, очистить кожу от избытка сала и привести к норме работу сальных желез.
Эфирное масло чайного дерева успешно применяется при хронических кожных заболеваниях, устраняет отечность и зуд, ликвидирует покраснения, способствует быстрому улучшению внешнего вида кожи.
Оно полезно для волос, так как способствует их укреплению и избавлению от перхоти. Наиболее подходит для использования при жирной и проблемной коже, алопеции.

Итак, как мы видим, применение данного средства широкое. У меня иногда резко может выскочить прыщик) Поэтому, для меня актуальным становится эфирное масло чайного дерева - я точечно смазываю.

Далее, производитель рекомендует:

Лосьон для ежедневного применения: 10 капель масла на 0,1 л. воды.

Думаю, для борьбы с жирным блеском это очень даже неплохой лосьон. Сама пока не пробовала, но думаю стоит.

Далее,

Обогащение косметических средств: справиться с лишней жирностью кожи и предупредить появление гнойничков, и воспалений поможет добавка 1-2 к. масла на 1 ч.л. крема. Крем готовить перед нанесением на кожу.

Я добавляла масло в своей дневной крем. Получился очень даже приятный запах, ну и полезный во много раз крем))

Следующее применение - это для волос. Производитель пишет, что

Реабилитация волосяных фолликул: 10 капель на 200-250 мл шампуня. Мыть голову ежедневно.

Я мыла так несколько раз. Такая процедура позволяет реабилитировать волосяные фолликулы и оживить их. Эффект мне нравится.

Также, я эфирного масло применяла для ванны. Добавляла 10-12 капель эфирного масла в наполненную ванну и наслаждалась ароматом))

Также, производитель рекомендует следующее применение:

При неприятном запахе изо рта: 5 капель масла на полстакана воды, прополоскать.
Освежающее обтирание: 15 капель масла размешать в 50 мл водки. Смочить салфетку, протирать тело и зоны повышенного потоотделения.

Я так не применяла, но думаю, тоже будет эффективно.

Таким образом, отмечу, что я довольна эфирным маслом чайного дерева. Применение данного средства возможно в различных случаях и ситуациях, поэтому, такое масло должно быть в нашем арсенале. Я рекомендую к покупке эфирное масло чайного дерева от Elfarma.

Спасибо за то, что читаете мои отзывы!😉🥰😊🌺

Всем Вам добра!😃😍🌸🌸🌸🌼🌼

Спасибо за Ваши лайки и комментарии😃🌸🦋🥰😍😊

Dina_M94рекомендует
Нужное средство!
Это точно😊😊
17.08.2020
Обожаю эфирные масла. Особенно лаванду, апельсин... нужно будет и чайное дерево приобрети.
17.08.2020
Масло чайного дерева очень уважаю! Спасибо за Ваши способы применения)
17.08.2020
Я его обожаю) флакончики с Чайным деревом у меня улетают на раз-два:)
😊😊😊😃😍
17.08.2020
у меня всегда есть масло чайного дерева в припасах
😍😍😍🌸
Хорошее, нужное масло
Это точно😃😃😃
17.08.2020
Еще масло чайного дерева осветляет зубную эмаль, если им чистить зубы 2 раза /неделю .
19.08.2020
Ого, спасибо за Ваш совет! А в чистом виде использовать? Или с зубной пастой?
19.08.2020
В чистом виде капаете на смоченную водой щетку
17.08.2020
Раньше тоже использовала это масло в борьбе с акне. Нравилось)
😊😊😊
Полезное. Покупаю, правда другой марки.
😍😊🌸
18.08.2020
Тоже понравилось!
нужная вещь в хозяйстве
  • 03.06.2020 - 10:00
    Познать истину и не стать коалой. Чудесный ароматизатор, релаксант и природный репеллент в одном флаконе.
    ПРИВЕТСТВУЮ ЗАГЛЯНУВШИХ В ОТЗЫВ)   Эфирное масло эвкалипта стало для меня некоторой интригой, так как ранее подобная эфирка была мне не знакома абсолютно. Обычно я выбираю хвойные или цитрусовые масла.
  • 12.08.2020 - 22:51
    Натуральное масло жасмина с вязкой и густой консистенцией. Как я применяю его для лица, волос и дома.
    Всем привет! Я очень люблю аптечную продукцию и очень часто покупаю различные эфирные масла с вкусными ароматами. Каждый аромат в ассортименте предназначен для решения определенных проблем широкого спектра.
  • 22.01.2017 - 20:37
    Как избавиться от прыщей без чисток, косметологов и вкладывания денег? Перестаньте тратить денежки на бесполезную косметику в поисках волшебного средства! Мой десятилетний опыт +ФОТО
    Всем привет! Давно хочу поделиться своим опытом в борьбе с проблемной кожей, ведь методом проб и ошибок в течение нескольких лет я нашла ТО САМОЕ СРЕДСТВО ! Об этих нелегких годах и моих страданиях, а также об избавлении от них - в отзыве.
  • 16.04.2013 - 21:59
    Избавило от выпадения волос!!!! А также отличное средство от простуды на губах и молочницы
    Осенью начали сильно выпадать волосы... Целыми прядями... расчёсываться, мыть голову, да и просто прикасаться лишний раз было страшно. Сменила пару шампуней и стало понятно что причина кроется внутри.
  • 28.10.2017 - 14:12
    Я так долго о нём мечтала! Эффект на проблемной коже (фото не для слабонервных)
    Здравствуйте. О качественном эфирном масле чайного дерева австрийской фирмы Styx ранее я могла только мечтать. Потому что цена на него в Украине очень даже высокая 400 гривен за 10 мл.
  • 19.06.2013 - 14:35
    Доступное и полезное средство, но следует быть очень аккуратной с этим маслом!
    Давным-давно я осталась ночевать у своей подруги, и вот, перед сном я почувствовала сильный резкий запах из её комнаты и зашла поинтересоваться, чем это так пахнет) Оказалось, что она каждый вечер протирает лицо эфирным маслом чайного дерева.
  • 06.04.2016 - 12:55
    Постоянно пользуюсь маслом чайного дерева, но какое из них покупать: у всех отечественных производителей разлив "из одной бочки" или всё-таки из разных?
    Для меня эфирное масло чайного дерева прежде всего альтернативный, мягкий, пусть и слишком ароматный, но хороший антисепик . Потому что:         Все мы привыкли что спирт - это ого-го как эффективно, ан нет!
  • 10.03.2016 - 22:06
    Этот маленький бутылек стал моим незаменимым помощником в борьбе за красивую кожу, улыбку и волосы. Масло чайного дерева - чем же оно так мне нравится? Советы, рецепты и фото.
    Здравствуйте Сегодня мне очень хочется рассказать о жителе, переехавшем на мою полку на ПМЖ. Это масло чайного дерева ТМ "СиНаМ". Знакомство наше состоялось около года назад и с тех пор переросло в крепкую дружбу.
  • 01.12.2018 - 11:22
    Бережное отбеливание зубов, подсушивание воспалений, натуральный и безопасный антисептик - все это масло Чайного Дерева!
    Привет всем читающим!   Для меня масло чайного дерева раньше было совершенно тривиальным продуктом от прыщей и внимание я на него не обращала. Купила это масло как сос средство на всякий пожарный)   БУТЫЛОЧКА Стандартная из темного стекла.
  • 19.09.2020 - 15:26
    Сердце Красоты.
    Здравствуйте!   На масло фенхеля я обратила внимание, потому что по сфере действия оно напоминает иланг-иланг, при этом доступнее, безопаснее и легче в применении. Мой первый фенхель был от Сиберины, у которой концентрированные и очень жёсткие масла.
  • 06.08.2020 - 21:53
    Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших, но при этом стойких ароматов?Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел! Эфирное масло апельсина: способы применения и меры предосторожности.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших ароматов? Большинство из них не стойкие? А стойкие ароматы "тяжелые" и "бабские"? Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел!
  • 15.09.2020 - 19:40
    Чищу зубы маслом чайного дерева - польза для зубов, десен, легкий отбеливающий эффект и свежее дыхание по утрам гарантированы. Чудо-масло с не очень приятным ароматом, но потрясающими свойствами
    Масло чайного дерева - это одно из самых мощных природных антисептических средств. Я убедилась на своем опыте, что это масло убивает бактерии. Например, если почистить зубы с капелькой масла, то на утро дыхание такое свежее, как будто я только что почистила зубы!Вы, наверное, знаете, что неприятные …
  • 19.10.2020 - 21:59
    Увлажняет, питает и охлаждает! Альгинатная маска от La Miso 🌿 стала моей любимой палочкой выручалочкой в уходе за чувствительной кожей лица 😌
    Привет! Я не представляю свой уход для лица без альгинатных масок!) пользуюсь ими уже 2 года и останавливаться пока не собираюсь! Поэтому сегодня расскажу вам о альгинатной маске La Miso Tea tree.
  • 16.09.2020 - 08:12
    Гель для интимной гигиены должен быть качественным и безопасным, но в то же время нежным и бережным 🌼
    Всем привет!   Даже в наше время, когда в магазинах полно разных средств, чуть ли не для каждой части тела в отдельности, многие забывают о том, что некоторые части нашего организма нуждаются в особенной защите и в особенном уходе.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 12.08.2020 - 13:49
    Свечи Spirit Rituals дарят особый аромат под любое настроение. Для любителей нежных и натуральных запахов без химии.
    Здравствуйте! В одном из прошлых отзывов я рассказывала про белый шалфей и новые для себя открытия в мире благовоний, сегодня буду продолжать тему ароматов для умиротворения, наслаждения, расслабления или бодрости и покажу набор свечей с различными эфирными маслами от Spirit Rituals .
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 27.08.2020 - 18:29
    🌳Крем для увлажнения, но не для заживления и купирования зуда.🌳
    Добрый день.Сегодня в этом отзыве я расскажу вам вам о заживляющем креме от бренда "Levrana ". Внешний вид : Внешний вид продукта меня удивил. Крем находится в деревянном цилиндре, внутри которого железный тюбик.
  • 02.08.2020 - 00:03
    Самое необычное и вкуснопахнующие масло, которое у меня когда-либо было🍉 Расскажу, о всех плюсах и недостатках арбузного масла
    Я люблю пробовать разные масла, в косметических целях. Добавлять их в уход и использовать в качестве ароматизаторов. Моими фаворитами является масло розмарина и грейпфрута. Эта парочка всегда есть в моем арсенале. На этот раз мне захотелось чего-то необычного и нестандартного.