Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 20:20

Персиковым маслом я и раньше пользовалась в косметических целях, т.к. оно базовое и доступное, причем от большинства производителей. От Галенофарм я уже не первый раз беру масла, поэтому данному производителю я доверяю свою кожу и ногти (для волос я редко использую косм.масла, в последний раз для масок брала пищевое - льняное).

Для лица я его использую редко, чаще всего добавляю в маски, особенно в маски с глиной, чтобы не пересушить кожу. В чистом виде также пробовала использовать, но оно больше подойдет для сухой кожи (у меня комбинированная). Масла я начинаю использовать в крайних случаях - тогда, когда кожу обветрило и она начинает шелушиться (например, зимой).

Косм.масла я покупаю в первую очередь для очищения век и ресниц от остатков косметики. У меня достаточно чувствительная и нежная кожа век (от средств со спиртом может запросто начаться аллергия), поэтому я уже несколько лет пользуюсь именно маслами. Саму же кожу лица (щеки, подбородок, лоб, нос) я маслом не очищаю, использую лосьоны/молочко/тоники для этой цели. После тщательного умывания/принятия душа, я наношу пару капель на ватный диск (когда смачиваю водой, когда нет) и удаляю остатки туши с ресниц (масло удалит любой стойкий макияж).

Масло практически бесцветное и без ярко выраженного запаха, за что его можно назвать "нейтральным".

Для ногтей я также периодически использую косм.масла - протираю ногтевую пластину с помощью ватного диска. В принципе, сейчас многие крема для рук скомбинированы для ухода за ногтями, но масла, на мой взгляд, "натуральнее". На укрепление ногтей масло не влияет, но на состояние поверхности ног.пластины отражается (профилактика внешних повреждений и питание, а также лечение небольших трещин и шероховатостей).

Массаж я практически не делаю, но если такое происходит, то в крема иногда (не каждый раз) могу добавить немного масел (чисто с одним маслом я не делаю массаж, т.к. слишком "жирно"). В качестве крема (основы) можно брать любой недорогой детский крем, а помимо персикового масла, можно добавить и др. (масло апельсина, шиповника и др.).

Упаковка у него достаточно "правильная" в том плане, что:

1) картонная упаковка дает дополнительную защиту продукта от проникновения солнечных лучей;

2) баночка выполнена из затемненного стекла, как и положено;

3) внутри коробки имеется листок-вкладыш с небольшой информацией о продукте;

4) вся основная информация размещена на коробке и самом флаконе;

5) у бутылки имеется пластиковая пробка (после вскрытия нужно в течение 12 мес. использовать масло) и пластиковая крышка, но нет дозатора (у Галенофарм я не видела ни в одном масле дозатор).

В целом, считаю, что данное косметическое масло смело можно использовать для любых целей, т.к. оно совершенно безобидно (возможны единичные случаи непереносимости, но я про такие не слышала). Среди базовых косметических масел, на мой взгляд, это одно из первых, с которых можно начать свои эксперименты, кто ранее никогда не пользовался ими (бюджетный вариант, без резкого запаха, большой объем-50мл, универсален).

Другие мои "знакомства" с маслами данной марки:

- Миндальное масло ГаленоФарм

- Масло Галенофарм Абрикосовое

Достоинства
  • Можно использовать как массажное масло
  • Мягкое очищение
Недостатки
  • Жаль что нет дозатора
Наталия31рекомендует
17.10.2015
Знакомое и очень приятное масло. Smile
18.10.2015
Люблю персиковое масло Love
да, из-за отсутствия дозатора оно немного проигрывает, но марка хорошая
Покупала именно такое, но сейчас уже не покупаю.