Опубликовано 7 Август, 2020 - 13:49

Всем привет, сегодня хочу поделиться об очередном своем маслице для лица, тела и волос, а именно об масле чайного дерева.

На этот раз от бренда американского бренда Okay.

Название: Масло для лица, тела и волос чайное дерево.

Бренд: Okay (США)

Объем: 30 мл.

Многие наверное знают о свойствах эфирного масла чайного дерева:

В составе масла чайного дерева насчитывается около десятка полезных природных элементов. Главные из них – терпинен и цинеол, они отвечают за антимикробную функцию. При ранках и ожогах они подсушивают кожу и оказывает вяжущее действие.

Масло чайного дерево прекрасно борется с такими кожными заболеваниями, как герпес, лишай, экзема, фурунколез или дерматит. Кожа выздоравливает и обновляется за счет антисептического и антигрибкового воздействия на дерму.

При регулярном использовании эфироля кожа приобретает нежный обеливающий эффект, сходят прыщи и акне.

Еще эфироль стимулирует обменные процессы в глубоких слоях кожи и способствует регенерации клеток. Отлично их тонизирует и возвращает им упругость и эластичность.

Применяют в борьбе с морщинами и в лечении бактериальных заболеваний кожи: акне, сыпи и прочих.

Масло чайного дерева очень "ядерное" в чистом виде, поэтому его рекомендуется использовать в связке с другими базовыми маслами и кремами.

У меня уже был опыт использования эфирного масла чайного дерева в чистом виде, тогда я просто сожгла себе кожу и заработала аллергию.

В дальнейшем я стала использовать его в масках, добавлять в свои привычные крема, шампуни, бальзамы, и в редких случаях в чистом виде и только точечно.

Однако, моя кожа, может быть уже закаленная кислотами/пилингами/маслами не так бурно принимает данное масло, а вот чувствительную кожу мужа не щадит.

Печет, так печет.

Данное масло я покупала в сети магазинов "Подружка".

Цена у него кусачая, в районе 350 рублей, но и объем побольше чем у обычных эфирных масел из аптеки.

И так, масло находится в стеклянной бутылочке с откручивающейся металической крышечкой.

Обращаю внимание, что крышечка не имеет никаких защитных механизмов. Например защита от детей, как это было со всеми "ядерными" маслами в чистом виде.

Поэтому герметичность масла напрямую зависит от того, насколько прочно вы закрутите крышку.

Минус что нет никакого дозатора или капельницы и масло приходится в буквальном смысле выливать себе на ладошку, но со временем к этому привыкаешь и приспосабливаешься.

На обороте этикетки информация от производителя:

Масло чайного дерева на протяжении многих лет известно своими полезными свойствами. В результате его воздействия волосы приобретают невероятный блеск и шелковистость. Они меньше загрязняются в течение дня и легче расчёсываются. Масло эффективно восстанавливает структуру волос, укрепляет их и избавляет от перхоти. Обладая мощным противовоспалительным и антисептическим действием, масло идеально подходит для проблемной кожи, безупречно справляется с воспалением и раздражением, устраняет покраснения, а также восстанавливает здоровый рельеф кожи. Масло значительно улучшает цвет лица, дарит естественное сияние, освежает и тонизирует.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Для волос: нанесите масло по всей длине от корней до кончиков. Используйте расческу для равномерного распределения средства. Для интенсивного увлажнения волос: дополнительно укутайте волосы полотенцем и подождите 30 минут, затем тщательно промойте тёплой водой. Используйте 2 раза в неделю для максимального эффекта. Для кожи лица и тела: нанесите небольшое количество средства на пальцы и массажными движениями распределите его по коже, оставьте до полного впитывания. Используйте ежедневно или по мере необходимости. Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить при температуре от +5°С до +25°С.

И конечно же состав:

Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil

В составе указано масло листьев корицы, подозреваю что оно в данном масле выступает в качестве разбавителя, но вот в каком соотношении друг к другу остается под вопросом.

Когда открываешь масло то в нос бросается яркий и терпкий аромат чайного дерева, но при соприкосновении с кожей буквально через минуты три - четыре он улетучивается.

С чистым эфирным маслом такого не происходит, но и само по себе чистое масло чайного дерева плотное и жирное. Это же напоминает маслянистую сыворотку:

• Быстро впитывается
  • Не оставляет липкой/жирной пленки
  • Не комедогенно

При нанесении на лицо ощущается легкое пощипывание и покалывание, как при нанесении масла мяты/эвкалипта. В местах воспаления и открытых ранок - сильно щиплет и жжет.

Несомненным плюсом для себя я считаю что после него не блестит лицо. Так как я обладательница комбинированной кожи с жирной Т - зоной для меня это кстати.

Я использую его для тела, для волос и в качестве масла для массажа лица.

Для тела

Я живу в южной части нашей страны, и очень часто от жары и ношения закрытой синтетической одежды плохо сказывается на коже моей шеи, декольте, спины и груди.

Меня обсыпается мелкими прыщиками, которые без посторонней помощи проходят за неделю-полторы. С данным маслицем на ночь всего за пару дней.

Конечно, аромат масла моего мужа не всегда радует, но похоже он уже привык Laughing out loud

Так же я его добавляю в крема для тела и использую в качестве успокаивающего средства после бриться/депиляции воском. Оно отлично убирает мелкие прыщики и раздражение после депиляции. Будьте осторожны со слизистыми - можно получить ожог!

Для волос

Вот здесь все не однозначно. Я пробовала делать с ним массаж головы и заметила что корни волос стали выглядеть сально, поэтому стала использовать его только перед мытьем головы или на ночь, если утром собираюсь мыть голову.

На своей голове я особого эффекта, кроме приятного холодка по всей голове, не ощущаю. А вот мужу помогает избавиться от проблем с кожей головы: потница, зуд. Так как он по долгу службы длительное время в жару носит различные головные уборы - для него данные проблемы извечный гость.

Я же наношу масло непосредственно на длину волос: капаю пару капель масла на ладошки и растираю чистые влажные пряди между ними или наношу на деревянный гребень и расчесываю волосы.

Могу отметить блеск волос после такой процедуры

Искусственный свет

Естественное освещение

Неплохо правда? Если переборщить с маслом, то как и с любым другим, можно получить сальные пакли. Поэтому тут главное не переусердствовать.

Для лица

Утром и вечером я делаю с его помощью себе легкий массаж по массажным линиям (в планах купить скребок гуаши), оно быстро впитывается, не жирнеет мою и без того жирную т-зону, не забивает поры и быстро справляется с мелкими прыщиками.

С подкожными прыщами оно не справится, в этом случае лучше точечно нанести чистое эфирное масло чайного дерева.

Так как сейчас при 34 - 36 градусах солнцепека я не могу пользоваться кислотными сыворотками и кремами, я поддерживаю свою кожу с помощью масел.

Общий тон лица стал однозначно лучше, некоторые постакне посветлели.

Первое фото результат после кислот, второе сейчас.

Разница в 2,5 месяца

Мелкие прыщики у меня после депиляции воском на лице (а именно над верхней губой) проходят быстрее (хоть шипит жутко), а у мужа это масло вообще маст хэв после бриться электробритвой. Каждый день им пользуется, наносит на влажное лицо похлопывающими движениями до полного впитывания. (Без воды появляется реакция)

Подведя итог:

Плюсы

• Большой объем
  • Не кометогенно
  • Легкая текстура
  • Универсальность
  • Экономичный расход

Минусы

• Не удобный флакон
  • Аромат на любителя

К покупке однозначно рекомендую, надеюсь была полезна!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Универсальное
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не удобный флакон
  • Специфический запах
Lin4Jрекомендует