Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 17:50

Как я уже говорила, моя мама женщина впечатлительная и часто покупает всякую всячину. И этот крем-гель был одной из хороших покупок, которые я использую до сих пор, уже лет 8 точно. Знакомая ей порекомендовала его как натуральное средство от ушибов. Заодно расхваливала его эффект при лечении прыщей, которые у меня тогда ни с того, ни с сего полезли.

Скажу сразу, от прыщей полностью он так меня и не спас. Помогли только гормональные таблетки. Но вот следы от них сгладить помог, также снимал раздражение, я не лезла в них руками, да и как антисептик он поработал. Очень быстро после выздоровления лицо стало гладкое, без бугров, которые бывают при неудачном лечении.

Мазала его на синяки, действительно они так заживают быстрее, а охлаждающий эффект позволяет снять отечность. Ранки не щиплет.

Использовала на раздражение после бритья. Так быстрее проходит и не так беспокоит. Охлаждающий эффект у этого средства вообще на высоте.

Радует натуральный состав. Глицерол нужен для того, чтобы кожа не сохла.

Представляет из себя довольно жидкий гель голубовато-зеленого цвета с резким ментоловым запахом. Глаза от него щиплет.

Достоинства:

• позволяет снять отеки.
  • ускоряет заживление.
  • не щиплет ранки.
  • широкий спектр действия.
  • хорошая поддержка при лечении прыщей.
  • отличный охлаждающий эффект.
  • приятная текстура.
  • не сушит кожу.
  • натуральный состав.
  • красивый тюбик.

Недостатки:

• довольно дорогой (порядка 200 руб за 75 мл).
  • быстро расходуется.
  • щиплет глаза.

Заключение: я его периодически использую, всегда стоит в холодильнике. Нравится охлаждающий эффект. На коже застывает в пленочку, если использовать на лицо, получается как маска. Мне нравится, но не каждому придется по вкусу.

Достоинства
  • * натуральный состав
  • + красивая упаковка
  • Довольна приятная текстура
  • Заживляет и подсушивает
  • Не сушит кожу
  • Отличное ранозаживляющее средство
  • Отличный охлаждающий эффект
  • Помогает при ушибах
  • Снимает отеки
  • Убирает покраснения и прыщи
  • Универсальность
Недостатки
  • +быстро расходуется
  • - дорогой
  • Немного щиплет глаза
Elisavaрекомендует
Цена средняя, но вот ментол не люблю, не стала бы покупать.
11.02.2015
Про этот крем слышала, но до сих пор не пробовала. Надо исправлять Smile
11.02.2015
Сама по себе средняя, но на тот расход, чтобы был эффект, довольно дорого выходит. У меня он для экстренных случаев.
  • Средством Малавит всей семьей пользуемся давно. У нас в аптечке это средство есть всегда: и раствор Малавит и крем-гель Малавит. Помогает и спасает в самых разных случаях.
  • 14.08.2014
    Я вот совершенно не оценила крем-гель Малавит! Купила его по совету фармацевта, т.к. нуждалась в хорошем антисептике после эпиляции.   В результате сильное раздражение всё-таки появилось и прошло только через "положенные" четыре дня Отчаиваться я не стала и решила дать Малавиту второй шанс -…
  • 11.02.2015
    Здравствуйте, друзья! Сегодня речь пойдет об отличном средстве Малавит. Пользуюсь им много лет, продукция зарекомендовала себя как качественная и эффективная. Жидким раствором можно полоскать горло, делать примочки, вобщем ограничить вас может только ваша же фантазия.
  • 22.10.2014
    Это крем-гель входит в комплекс из 3 препаратов для лечения предракового заболевания кожи (лейкоплакия) у ребенка. Назначен был детским гинекологом в Республиканской клинической больнице.