Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 23:17

Доброго времени суток!

Уже несколько лет я стараюсь осознанно подходить к выбору средств для наведения порядка дома. Важным критерием для меня является безопасность состава. Не так давно я опробовала линейку бытовой НЕхимии от компании «Мako Clean» - первого российского производителя экологичных моющих средств, и хочу поделиться с вами впечатлениями.

Первым делом расскажу об антибактериальном геле для мытья посуды «Морковь и апельсин». Меня привлекло то, что этот гель может использоваться и для мытья детской посуды, следовательно, не нужно покупать отдельное средство.

Полное название: гель для мытья посуды «Морковь и апельсин» с эфирным маслом моркови и апельсина

Стоимость: 250 рублей

Где можно купить: в интернет-магазинах натуральной косметики или на официальном сайте Мako Clean, ссылка на гель

____________________________________УПАКОВКА____________________________________

Гель находится в большой бутылочке из мягкого пластика, объем - 400 мл. Поверхность приятна на ощупь, дизайн в сочных бодрящих оттенках: салатовый, оранжевый, красный.

Бутылка оснащена дозатором.

Он работает исправно, ни разу не «плевался», не заедал. Но есть одно НО: когда гель для мытья посуды стал подходить к концу, средство стало трудно извлекать. Причина была в том, что трубочка дозатора по длине короче самой бутылки. Поэтому пришлось снять дозатор и переворачивать бутылку, чтобы извлечь остатки геля.

На обратной стороне расположена информация о средстве: назначение, состав, способ применения.

__________________________КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ___________________________

Гель прозрачный, соответствующей гелевой консистенции с легким ненавязчивым цитрусовым ароматом, который не остается на посуде.

Пенообразование в теплой воде среднее, в холодной я бы назвала его слабым. По этой причине увеличивается расход средства.

_________________________________СОСТАВ_______________________________________

Главное достоинство геля «Морковь и апельсин» в его замечательном составе:

Сахарные тензиды <5%, лаурилсаркозинат натрия <5%, глицерин <1%, лимонная кислота <1%, эфирное масло моркови, эфирное масло апельсина <1%, цитрат серебра <1%.

Как видите, гель полностью пригоден даже для мытья детской посуды, так как в его составе нет хлора, СЛС (содиум лаурет сульфат), агрессивных ПАВ, искусственных ароматизаторов и красителей.

_______________________________НАЗНАЧЕНИЕ____________________________________

Гель можно назвать универсальным, так как подходит не только для мытья посуды. Им также можно протирать кухонные поверхности, обрабатывать пятна на одежде перед машинной стиркой и мыть полы и ковры.

Производитель обещает безопасность использования, отсутствие разводов и липкого остатка.

_________________________ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ____________________________

Я использовала средство следующими способами:

• Мыла посуду – как средству для мытья посуды я поставлю гелю «4», из-за слабого пенообразования. Так же он не очень хорошо справляется с жиром. Производитель пишет, что нужно «нанести несколько капель геля на влажную губку», но в таком случае даже с маленькой детской тарелочки не исчезнет неприятная жирность, если в ней был, скажем, куриный суп. Я уже не говорю о том, чтобы мыть с этим гелем сковородки. Я использовала для них отдельное, более сильное средство, иначе перевела бы много геля на отмывание жира. В остальном гель хорошо справляется с мытьем не сильно загрязненной посуды, не оставляет разводов и запаха. А также бережно относится к рукам. Я мою посуду без перчаток и кожу после этого совсем не стягивает, нет необходимости в использовании крема для рук.
  • Протирала кухонные поверхности – наносила гель на влажную губку и протирала плиту, столы, раковину. Со всем этим гель справляется на отлично. Особенно радует, что он, по заверениям производителя, дезинфицирует благодаря входящему в состав цитрату серебра.
  • Мыла пол с добавлением средства – хорошо справляется с задачей, но слабо пенится, а много геля добавлять жалко)

Срок годности геля- 2 года без вскрытия и 6 месяцев после вскрытия бутылочки. У меня гель закончился за 3 месяца, но нужно учесть, что я использовала его не только для мытья посуды.

________________________________ВЫВОД______________________________________________

Гель для мытья посуды «Морковь и апельсин» имеет ряд достоинств;

• Натуральный состав
  • Безопасен для человека и природы
  • Идеален для мытья детской посуды
  • Дезинфицирует
  • Не оставляет разводов
  • Не сушит кожу рук
  • Может использоваться для мытья кухонных поверхностей, полов, ковров

Но для меня есть и минусы:

• Дозатор не достает до дна бутылки
  • Большой расход геля, если посуда жирная
  • Слабоватое пенообразование

Моя итоговая оценка – «4». Рекомендую!

В следующем отзыве расскажу о средстве для мытья овощей и фруктов от компании «Мako Clean». Отличного настроения и удачных покупок!

_Гармония_рекомендует
22.11.2017
В хозяйстве такой гель для мытья посуды (и не только) точно не помешает и весьма интересный вариант.
22.11.2017
Интересный гель, оформление очень необычное, привлекательное )
Попробовать интересно такой гель!