Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 20:34

месяц или более
    817 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

На сайте ASOS я закупаюсь уже наверно лет 8. Причины основные две: там много вещей, купив которые я буду эксклюзивна, шансы встретить девушку в таком же наряде просто минимальны. И вторая причина-линейка Petite для коротышек, мой рост 155 сантиметров. И мне крайне сложно найти одежду-почти везде самый маленький размер S, а мне даже XS маловат. Ну а про длину рукавов (всегда приходится подворачивать) и длину джинс (всегда приходится обрезать) я вообще молчу.

О своих приобретениях на сайте ASOS я расскажу в другой раз, а сейчас о моей находке:

Черное платье из поплина в горошек с оборкой на воротнике Nee Look Petite.

С каблуками

Код платья: 1954271.

Платье представлено в 3 цветах: белое, чёрное и бежевое.

Размерный ряд: от 32 до 44 размера.

У меня по их системе размер 36, но я взяла размер 34 и оно супер-оверсайз.

Ткань: 100% хлопок.

• Длинные манжеты
  • Манжеты на резинке
  • Многоярусная юбка
  • Классическая посадка на талии
  • Размер соответствует указанному на этикетке

Это платье есть и в модели Tall (для высоких), и в модели Plus-size, и в универсальной модели. (Если нужно, скину ссылки).
На данный момент большой воротник, оверсайз и многоярусность в моде. Я думаю, это платье можно вполне назвать универсальным-оно не устареет через сезон, через 2, через 5 лет.

Возможно оверсайз слегка излишен, оно как парашют.

Но вроде как это как раз в моде, просто мне непривычно. Хотя мне нравится, я себя в нем ощущаю девочкой-девочкой. Противоречиво слегка, не правда ли?

Платье шикарно смотрится и с кедами, и с каблуками.

С лодочками
Я чаще ношу с кедами, думаю оно неплохо будет смотреться и с балетками.
С любимыми кедами
С огромными кроссами, с лоферами я его не вижу, но я не икона стиля.

Как по мне, так оно идеально подходит к образу с кедами и любимыми серёжками.

Его, кстати, можно надеть с поясом. Но оно тогда укоротится и станет еще короче, а я такое не люблю.

Платье в момент покупки стоило 1090 рублей, и я подождала акцию в виде скидки 25 процентов на все. В итоге платье мне обошлось в 817 рублей. Меньше 1000 за платье из Британии, эти ли не чудо?

Пришло оно мне за 8 дней, я собрала заказ на 8000 и получила бесплатную экспресс-доставку. Кстати, экспресс-доставка у ASOS своеобразная. Она через Пони-экспресс и может занять от 4 и до 21 дня, но об этом будет отдельный отзыв.

Поскольку платье из хлопка, оно достаточно легкое. Я спокойно носила его летом в жару-утром при поездке на работу температура ещё 19 градусов, днём на улице 30, но в офисе кондиционер. Вечером быстро добираюсь до работы, и в итоге мне весь день достаточно комфортно.

Платье очень легко гладится, но соответственно и легко мнётся. После каждого одевания я его проглаживаю или своим маленьким утюжком, или любимым бесплатным отпаривателем, если времени особо нет.

Пытаюсь показать воротник

Платье глубокого чёрного цвета, не уходящего в серый или синий. Стиркой я особо не заморачивалась, закинула платье в стиралку с чем попало, в итоге получила белый налёт. Легко убрала его роликом. Горошинки не полиняли и не побледнели.

Потом увидела, что его вроде можно стирать только руками. Но я такая вот хозяйка, что не стираю руками 😄.

Платье в принципе особо не нуждается в частой стирке, но я испачкала любимым ВВ-кремом.

Вся информация о платье, размере, производстве и стирке указана на вшитом ярлычке.

Слава богу, он не огромный и шуршащий. И к нему пришита запасная пуговичка.
Пуговичка
Кстати о ней.

Поскольку платье совсем не тянется, для облегчения одевания на спине предусмотрен вырез-капелька, который застегивается на маленькую пуговичку, обтянутую тканью.

Телефон жутко исказил цвет, но иначе не видно пуговку

В целом платье я рекомендую, его можно надеть и на работу, и на учебу, и на мероприятие. Плюс оно долго не выйдет из моды.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем модных образов и красивых платьишек Smile

Достоинства
  • Абсолютно универсальное
  • Безумно низкая цена
  • В любимый принт-в горошек
  • Для маленького роста
  • Красивое, модное, стильное
  • Можно использовать при беременности
  • Подойдёт на любую фигуру
Недостатки
  • Легко мнется, остаются замятия
Elena_72рекомендует
Отлично смотрится!
25.06.2021
А за эту цену-так просто чудо чудесное Wink
Благодарю за оценку Smile
Какая вы хорошенькая!
25.06.2021
Божечки, я теперь весь вечер буду улыбаться))) благодарю Shy
25.06.2021
Отличное платье и так хорошо сочетается с разной обувью Smile
25.06.2021
Я прям от души его рекомендую-оно украсит любую девушку
Красивое и всегда актуальное
25.06.2021
От души всем рекомендую это платье. Это лучшее вложение 800 рублей))
Классное 💥 Вам очень идёт 😍
Благодарю, очень приятно Shy
Классное платье😁
Красивое 👍 и цена подходящая
28.06.2021
Интересная моделька платья
  • 13.12.2015 - 12:44
    Боди отличного качества
    Совершено случайно наткнулась на сайт одежды интернет-магазина Next. Увидев коллекцию для новорожденных, прям влюбилась во все модели, но решила заказывать по немного, поэтому заказала Набор из трех боди в горошек с кроликом размер 6-9 месяцев для своей дочурки.
  • 16.06.2020 - 18:02
    Платье, которому часто делают комплименты. Вроде бы и классное, но и недостатков хватает
    Найти платье для меня очень сложная задача причем, как летом, так и зимой. Все время не нравятся фасоны и нахожу что-то симпатичное крайне редко. Это платье мне понравилось сразу и я его заказала практически не раздумывая. Не сомтря на мою не любовь к синтетеике, при заказе меня это не смущало.
  • 14.04.2016 - 17:42
    Блуза, которая подчеркнет грудь и не выделит недостатки фигуры. Отличный летный вариант! Готова петь ей оды :) Фото с несколькими образами.
    Возможно, некоторые будут кидаться тапками, если узнают, где я ее купила. Но факт остается фактом - это качественная, яркая и стильная вещь, которая скроет недостатки фигуры, которую можно носить как с юбкой, так и с брюками, как с каблуками, так и с балетками.
  • 08.08.2019 - 21:26
    Радуга + золотой горошек = идеальный купальник H&M для девочки *** Подробный отзыв *** Что стало с купальником после морской воды *** Много фото
    --- Привет, друзьяшки! ---   Сегодня хочу рассказать Вам о замечательном купальнике от H&M, порадовавшим не только красивым дизайном, но и прекрасным качеством.   Стоимость: от 439 руб на распродаже. Это цена в их интернет-магазине. В оффлайн магазине я покупала купальник за 849,15 руб.
  • 01.07.2016 - 14:30
    Топ за 3,5 фунта?! Это реально!!!
    Привет всем. Напишу я сегодня об отличном топе New Look , который прикупила в прошлом году. Но забегая вперед, хочу сказать, что он все еще мелькает в стоке на сайте Asos. Перейдем к топу. Качество: отличное качество, сшито идеально, никаких ниток и неровных швов.
  • 07.06.2014 - 20:56
    Одна из полюбившихся вещичек, заказанных с сайта ASOS. Простая, недорогая, классная.
    Как уже сказала, заказ я делала на одном из любимых и известном многим сайте ASOS . Не все вещички оттуда, конечно, меня радуют. Иногда не совпадают размеры, иногда вещь просто не сидит или оказывается не очень качественной. Почти все, что мне приходило, сделано в Китае.
  • 19.01.2021 - 23:33
    Стильное чёрное платье SELA для двухлетки. Это именно то, что я искала!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   На новогоднюю фотосессию я решила приобрести для дочки именно чёрное платье. Так как в розничных магазинах не увидела ничего подходящего, то отправилась на просторы Wildberries. Там оказалось много неплохих вариантов, но выбор я остановила на платье бренда SELA.
  • Хорошее качественное платье с Aliexpress на девочку, но не без косяков со стороны упаковщика
    Из огромного выбора на А.Е. выбрала это платье, так как люблю вещи в горошек плюс мне на фото понравился подол юбки. На фото это платье моей дочери не понравилось. Но когда оно пришло и я его распаковала, она в него влюбилась и сразу потребовала одеть.
  • 04.08.2014 - 22:33
    Второе любимое платье с ASOS!
    Заказывала я платье как всегда по скидке,его цена всего 562 рубля с копейками. На размер 44-46,как обычно брала uk 12. Состав платья- 98 вискоза, 2 эластан. Стирка машинная. Дошло за 16 дней.
  • 19.06.2021 - 19:28
  • 22.07.2021 - 13:14
    GlamBag #5 - подарок самой себе или попытка узнать новые интересные средства?
    Всем привет! Наверное уже несколько лет я слижу за инстаграмом Glamour и конечно же натыкалась на рекламу как GlamBox, так и на рассматриваемый сегодня GlamBag .
  • 08.09.2021 - 08:23
  • Сочный яркий и качественный жакет от Martichelli внес ярких красок в мой гардероб и жизнь
    Все привет! В этом году мне стали безумно нравится брючные костюмы, жакеты. В начале лета я купила черный удлиненный жакет, светлый брючной костюм. И подумывала о покупке еще яркого жакета, или костюма яркого цвета.
  • 04.09.2021 - 13:31
    Влюблена в это платье и в его шикарный осенний цвет😍🍁
    Как и большинство женщин, я люблю шопинг. На осень захотелось что-нибудь красивое, чтобы поднять себе настроение. Выбор остановила на Платье Martichelli (базовое из хлопка в коньячном цвете артукул 2025).
  • 08.07.2021 - 18:44
    Справиться с целлюлитом, не выходя из дома? Это возможно 〰️ Мои простые способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях ✔️
    Всем привет!   Очень часто бытует мнение, что проблеме целлюлита подвержены в основном девушки с излишним весом. Я в общем-то никогда об этом не задумывалась, но на своем примере убедилась, что и с недостатком веса, и с его нормой, целлюлит тебя настигнет, если "забить" на свой образ жизни, на…
  • Летнее платье не пережившее и 10 дней на море. Удобно на пляж ⛱ , приятно к телу, легко стирается и быстро сохнет. Но качество ткани на самом низшем уровне.
    Привет всем заглянувшим! Собираясь на морской отдых, я первым делом подумала о платье в котором удобно будет ходить на пляж. Шопоголик из меня никакой, поэтому долго не выбирала, увидела в Оджи примерно такое, в каком себя представляла, примерила, понравилось, взяла.
  • 07.08.2021 - 19:36
  • 13.08.2021 - 17:36