Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 07:55

Сегодня я свой отзыв посвящаю совсем простому средству - это "Активированный уголь" от производителя Авексима.

УГОЛЬ АКТИВИРОВАННЫЙ АВЕКСИМА — энтеросорбирующее средство.

Обычно всем известно, для чего применяется это средство) Но я нашла ему и множество других применений. Подробнее ниже.

Применяется в качестве детоксиканта при экзогенных и эндогенных интоксикациях различной природы: при пищевой и лекарственной аллергии, отравлениях лекарственными препаратами, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся диспепсией, метеоризмом и других. Используется для уменьшения газообразования перед проведением УЗИ или рентгенологическим исследованием.

• ?Показания к применению препарата:?

• Комплексное лечение:

— пищевой токсикоинфекции;
    — сальмонеллеза;
    — дизентерии.

• Заболевания желудочно-кишечного тракта, сопровождающиеся диспепсией, метеоризмом.
  • Пищевая и лекарственная аллергия.
  • Отравления лекарственными препаратами, алкалоидами, солями тяжелых металлов и другими ядами.
  • Гипербилирубинемия (вирусный гепатит и другие желтухи).
  • Гиперазотемия (почечая недостаточность).
  • Для уменьшения газообразования в кишечнике перед ультразвуковым и ретгенологическим исследованием.

В моем случае, я принимала данный препарат и после отравления, и перед ренгеновскими исследованиями и УЗИ.?

• ?Способ применения и дозы:?

Внутрь, за 1 час до еды.

Взрослым в среднем (4—8 таб.) 1—2 г 3—4 раза в сутки, максимальная разовая доза — до 8 г (16 таб.).
Детям из расчета 0,05 г/кг массы тела.
Максимальная разовая доза — до 0,2 г/кг массы тела.
Курс лечения при острых заболеваниях — 3—5 дней, при аллергии и хронических заболеваниях — до 14 дней.

При метеоризме назначают по (4-8 таб.) 1-2 г 3-4 раза в сутки.
Курс лечения 3-7 дней.

• ?Мои варианты применения активированного угля?

1. Данный препарат, мне отлично помогает при метеоризме. Он меня избавляет от лишних газиков, и мой животик чувствует себя отлично. В этом случае я принимаю препарата по 2 таблетки, 3 раза в день.

2. С данным препаратом, я частенько делаю маски для лица:

Мой рецепт:

• 3 таблетки активированного угля + привычная маска для лица, например - пленка, и все это через 15 минут нужно убрать. Кожа становится гладкой, и бархатистой.

3. Так же, при умывании, я использую данный препарат, вместе с пенкой для умывания. Я толку одну таблетку, и смешиваю, вместе с пенкой. Очищение кожи проходит на УРА!.

4. Еще, активированный уголь можно растворить, и использовать при ополаскивании волос. Так лучше не делать, потому, что крупицы угля плохо вымываются из длинных волос, и это очень не удобно.

5. Ну и конечно, данный препарат отлично помогает при отравлениях. Обычно принимают 1 таблетку на 10 кг веса, но мне мой врач рекомендовала просто пить за раз 6 таблеток. Вешу то я ОГО-го....

• ?Мои впечатления при использовании Активированного угля.?
  1. При использовании активированного угля для лица:
    • Данное средство отлично очищает поры, и не забивает их
    • Кожа становится очень мягкой, и бархатной.
    • При умывании, ощущается легки массаж, благодаря растворению активированного угля.
    • Подсыхают разные высыпания.
  2. При использовании в качестве подготовки к какому-либо исследованию.
    • Препарат отлично уменьшает газообразование.
    • Имеет хороший очищающий эффект для организма
    • Ну и, конечно цена...
  3. При использовании средства, при отравлении.
    • Данный препарат отлично очищает организм, от всяких токсинов. Наверное в этом плане это самое бюджетное средство, из тех, которые я перепробовала.
    • Отлично уменьшает боль и спазмы в ЖКТ, для меня это важно, потому что, у меня СРК.
    • Быстро ставит на ноги.

​​​​​​​Данный препарат универсален. Его можно применять в качестве лекарства, ну и для красоты, и здорового внешнего вида. Упаковки в 50 таблеток хватит на долго.

К покупке рекомендую, но советую, для корректировки вашей индивидуальной дозы, проконсультироваться у врача.

Спасибо за внимание!.

Мои другие товары для красоты и здоровья Вы можете посмотреть тут.

Sweettykрекомендует
01.12.2019
Тоже есть такой в аптечке всегда;)
У меня тоже)
01.12.2019
Единственно что я добавила бы это про свойство вымывать из организма все вещества. Активированный уголь не обладает избирательностью и вместе с токсинами цепляются витамины и минералы, что может в перспективе навредить. Знаю на собственном опыте, по типу мышечной ткани я эктоморф с очень быстрым обменом веществ, поэтому и интоксикация мгновенная, но буквальна 2 дня на активированном угле или допустим полисорб и у меня кожа сохнет, волосы хуже и т.д. Яркая нехватка витамин группы В и других водорастворимых. Так что тут важно баланс соблюдать, ну или принимать дополнительно витамины курсами.
01.12.2019
С этим согласна. Но у меня на оборот. Обмен веществ замедляется сильно. Поэтому витамины вроде на месте. Хотя я два раза в год пропиваю курсы витаминов.
01.12.2019
Тоже на всякий случай имеется в аптечке.
И у меня)
07.02.2021