Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 22:33

Приветствую всех вас, гости дорогие! Smile Расскажу и я о препарате для снятия болей, для применения при переохлаждении - пригодится в любое время года, и в дачно-огородный сезон, и зимой, когда, как ни одевайся, всё равно можно замёрзнуть)

Называется немудрёно - РАСТИРОЛ ZD.

Термо-бальзам для тела ЗАО "Зеленая Дубрава" Растирол ZD

Где купить - в любом магазине в соответствующих отделах с кремами-мазями - например, Фикс-Прайс и прочие подобные фиксированных низких цен. Я в каком-то из них купила.

Цена - зависит от аппетитов торговцев, от их акций со скидками - и больше 100 рублей встречается.

В аптеках они, если и продаются, то, наверняка, в секции "народных" средств.

Содержимое тюбика очень пахучее - аллергикам на компоненты противопоказан, предостережение об этом и на коробке указано.

Состав -

Petrolatum, Camphor, Mentha Piperita Oil, Eucalyptus Globulus Oil, Juniperus Communis Fruit Oil, Capsicum Frutescens Extract.

Бальзам создан на основе эфирных масел, камфоры и экстракта красного жгучего перца, которые стимулируют микроциркуляцию и терморегуляцию кожи.

Внешний вид и свойства: Крем тепло-оранжевого цвета с узнаваемым запахом камфоры и растительных экстрактов

Благодаря составляющим бальзам разогревает кожу и, наверное, проникает таки глубже, потому что боль в мышцах и суставах, появляющаяся после физической работы или долгого хождения, проходит быстро, меньше часа времени;

- замёрзшие конечности согреваются так же относительно быстро (хотя, у меня есть другой "Бальзам...", аптечный, он лучше).

Камфора и экстракт красного жгучего перца усиливают действие других компонентов и обеспечивают разогревающий эффект.

Термо-бальзам для тела ЗАО "Зеленая Дубрава" Растирол ZD

Этот бальзам по консистенции больше похож на густую мазь - жирные руки после втирания надо долго отмывать. Но на теле впитывается, одежду не мажет.

Термо-бальзам для тела ЗАО "Зеленая Дубрава" Растирол ZD

Средство не лекарственное, конечно - если есть медицинский диагноз, всякие там артриты и прочие -озы (-хондрозы), надо пролечиться, а этот термо-бальзамчик использовать как скоропомощное средство.

"Из-за него врачи без работы не останутся, к сожалению..." - самолечение подобными средствами, которые и на самом деле приносят облегчение, чревато - очаг воспалений загоняется вглубь, заболевание может стать хроническим...

Спасибо за внимание.

P.S. А лечебный скоропомощный препарат для суставов -

Мазь для наружного применения Бутадион (ссылка на мой отзыв) -

но у Бутадиона и противопоказания есть, и предостережения существенные.

Приглашаю посмотреть другие мои отзывы - может быть, что-то полезное там есть ещё (ссылка на Профиль с отзывами)

Достоинства
  • Действенный
Недостатки
  • Пахучий, не всем подходит.
Улыбка богарекомендует
30.12.2021
Если облегчает боль, почему бы и нет? А как врачи работают, мы знаем, та же лотерея...
...зато вам в чём-то другом везёт) мне "везёт" на внимательных и профессиональных докторов в городской поликлинике по месту жительства)
вот, так постепенно и скрючиваются наши, в основном, женщины, что некогда дойти, что "лотерея"...
вот, даже проверяющие тут понимают, что это средство- ерунда) запихнули на задворки)
31.12.2021
Почему на задворки? Вот, гляжу, ваш отзыв первый из 4х в ветке пока стоит.
даа?..) ух, ты, ух, я!..) не, я тут начиталась в СГО, что народ следит, в топе или в лучших, а в новых - это, вроде, отстой) ну, вот, в "лучших" не было) ... да мне без разницы, где размещаются, лишь бы кому, действительно, помогли мои рассказы) одно дело - шоколадку невкусную купить и выбросить (хотя, я такое даже представить не могу)), или приехать в другой город, и остаться без жилья, например)
  • 08.12.2017
    КупилаТермо-бальзам Растирол ZD в магазине Фикс Прайс за 50 рублей Данный бальзам со своими функциями справился полностью, сняла звезду из- за того, что он плохо впитывается и плохо смывается с рук- только с мылом под очень теплой водой!
  • 06.12.2021
    Иногда пробую разные новые мази - я тот ещё сомелье пенсионного возраста в душе. Постоянно болит область между шеей и лопаткой, конечно мази не лечат, просто делают приятненько - отвлекают нервные рецепторы от боли на разогревающий или охлаждающий эффект от мази.
  • 20.01.2022 - 11:20
    Дубовая защита из дубравы.
    С возрастом моя кожа во время осенне-зимне-весеннего периода стала страдать от неблагоприятных погодных явлений. Холод и ветер делают мое лицо обветренным. Руки покрываются цыпками, а кожа тела стянута. Я, конечно же, всяческими доступными способами борюсь с этим.
  • 06.02.2021 - 12:30
    Спасибо, что ты есть!
    Много лет назад я пользовалась шампунем отчественного производителя с гиалуроновой кислотой, он так и назывался "Гиалуроновый шампунь для поврежденных волос". Мои волосы сухого типа на ура воспинимали эту кислоту. Я взяла это на заметку!
  • 20.05.2020 - 18:10
    Гель с тонизирующим и охлаждающим эффектом??
    Всем привет!))))??? Мой отзыв посвящен гелю для ног ЗАО "Зеленая Дубрава" Венотрокс? При беременности у меня очень сильно уставали ноги. В связи с чем захотелось приобрести средство, которое обладало бы охлаждающим эффектом. В аптеке случайно увидела гель Венотрокс.
  • 23.02.2021 - 14:37
    Не ожидала, что такой дешёвенький крем из Fix Price способен за полчаса избавить от боли после ушиба и за несколько дней заживить большой синяк
    Приветствую всех, уважаемые читатели! Делая ремонт в квартире, довелось подскользнуться и упасть с табурета, получив ушибы на ногах. Сильнее ушиб получился с внутренней стороны левой голени.
  • 22.11.2019 - 14:19
    Да когда же хоть один крем с троксерутином в составе снизит сосудичтые сеточки, гель для ног Венотол ZD лучше всех гелей от варикоза вместе взятых?
    Приветствую всех. Сегодня речь пойдет о геле от варикоза от зеленой дубравы. Гель находится в небольшой коробочке Масса: 50 мл Производитель: Россия Цена: 55 рублей У геля слоган: качество должно быть доступным!
  • 14.09.2021 - 15:07
    Стомадент ZD – самый бюджетный гель для проблемных десен
    Приветствую Всех! Думаю, каждый человек хотя бы раз сталкивался с проблемами полости рта повреждениями, воспалениями или кровоточивостью. У меня чувствительные десны. Чаще всего дискомфорт возникает после поедания жестких продуктов. А полакомиться какими-нибудь сухариками-семечками я люблю.
  • 11.08.2022 - 19:31
    Гель для лица за 75 рублей с гиалуроновой кислотой оказался вполне себе достойным. Стоит копейки, а работает не хуже дорогих средств. Теперь мой фаворит.
    Привет! Надпись на упаковке Геля для лица от ОАО «Зелёная дубрава» гласит: Качество должно быть доступно. Может ли средство для лица за 70 рублей быть качественным? Я решила попробовать и приобрести гель для лица «Гиалурон ZD».
  • 02.12.2020 - 15:44
    Чудесный недорогой крем
    Купила бальзам не пробу. И была приятно удивлена. Он просто чудо. Очень хорошо убирает сухость. Не жирный, не липкий. На коже не остаётся, впитывается прекрасно. Запаха почти нет. Консистенция не густая и не жидкая. Пользовалась им летом и продолжаю осенью. В летний отдых он незаменим.
  • 24.08.2021 - 08:16
    Большой отзыв о мази за 40 руб. Лечит раны, ожоги, язвы. Подробно расскажу как справляется с постакне... И бонусом - самая эффективная схема лечения, назначенная проктологом.
    Приветствую в своем отзыве!   Мы все привыкли, что за качество, эффективность и прекрасный результат нужно платить, причем не копейки. Многофункциональные мази для снятия воспаления, противоожоговые, ранозаживляющие стоят не меньше 150 руб, а если говорить о более серьезных - лечениеизбавление от…
  • 27.11.2022 - 15:23
    В моем представлении это был обычный бальзам для губ, ровно до того момента, пока я впервые не нанесла его на губы
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением об одном интересном бальзаме для губ, который очень приятно удивил меня. Речь пойдёт об увлажняющем бальзаме для губ с оттеночным эффектом от Bobbi Brown.
  • 25.10.2022 - 23:42
    Заживит? Не думаю. Спасибо тебе, липикар, за курс антибиотиков! Осторожно, внутри много страшных фото!
    Я часто вижу какую то одержимость маркой лярош. относительно виши я видела такую же одержимость прям массово, и средства меня приятно удивили.   Что ж, попробуем, подумала я, и заказала несколько средств.
  • 13.08.2022 - 14:34
    →Копеечный крем "Синякол" спас меня от серьезных последствий после человеческого укуса за лицо. Помог убрать синяки и желтизну за несколько дней, и вернул к нормальной жизни. Наглядный результат в действии по дням.
    Привет читатель! Опущу подробности своей жизни, по итогу на моем лице с левой стороны остался кровавый укус, который совершил взрослый мужчина. Не передать ту боль, что я испытала в данный момент, и после, но картина достаточно плачевная.
  • 11.08.2022 - 19:31
  • 21.08.2022 - 00:48
    Счастье быть женщиной - с деликатной интимной косметикой растительного происхождения 🌸
    Здравствуйте!Продолжаю знакомить вас со средствами бренда "Панавир" , на которые у меня уже было два отзыва:- Противовирусное средство растительного происхождения ЗАО "Зеленая Дубрава" Панавир гель - Спрей для полости рта Панавир с ксилитом   В этом отзыве расскажу о таком нужном и полезным…
  • 09.09.2022 - 17:55
    Любимый скраб инстаграм-моделей и продажных блогеров. С хорошим эффектом "здесь и сейчас", но не на перспективу. Как сделать скраб The Act самостоятельно.
    The Act - это пример того, как шикарно заходит реклама через лидеров мнений. Когда-то с этого начинали свою карьеру Riche, но в их случае они делают действительно крутой продукт и я знаю многих блогеров, которые покупают их косметику (Riche) после тестирования обзорной продукции.
  • 28.11.2022 - 14:37
    Некрасиво. Неудобно. Зато остановили кровотечение. Когда перекись не помогает, а про клей медицинский я не подумала
    Начали делать ремонт. Так что примерно минут через 20 я понеслась в аптеку за перекисью водорода. А потом через полтора часа еще раз. За чем-нибудь точно кровоостанавливающим. И успокоительным для меня. Потому что перекись не работает. Хоть облейся, а человек кровью на ковер капает бежевый.
  • 08.10.2022 - 08:48
    Я не ожидала таких результатов, хорошо, что делала фото ДО и После курса (Показываю в отзыве!) GC Tooth Mousse осветляет зубы, уменьшает темные пятна и предотвращает кариес!
    Здравствуйте! Начну с предыстории. Вот уже полгода я исправляю прикус на элайнерах. Сначала стали вставать на правильное место задние зубы, уступая место для маневра неровным передним. Между зубами по плану лечения появляется на время большой промежуток.
  • 19.10.2022 - 21:48
  • 15.08.2022 - 20:23