Опубликовано 9 Январь, 2019 - 13:09

Все когда-то в нашей жизни происходит в первый раз. В этот Новый год мне первый раз в жизни подарили сертификат в салон красоты на процедуру химического пилинга. Ну а что, подумала я, уже 30 с хвостиком, пора бы и такие процедуры попробовать. Однозначно было решено идти на процедуру , но для меня очень важен был вопрос о восстановлении кожи лица после пилинга. .и тут я вспомнила о геле Cicaplast Gel B5 от марки La Roche-Posay, который получила на тестирование еще с месяц назад, но никак не могла проверить его функциональность в деле. Производителем этот гель как раз позиционировался как гель-уход восстанавливающий кожный покров после салонных процедур, пилингов, лазера, снятия швов.

Я не скажу, что моя кожа относится к очень чувствительной , но все же я до конца не знала, как она себя поведет после процедуры химического пилинга, и тем более в первый раз.

ИНФОРМАЦИЯ

CICAPLAST GEL B5

УХОД, УСКОРЯЮЩИЙ ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОЖНОГО БАРЬЕРа

• для раздраженной кожи после эстетических процедур (пилинга, лазера, снятия швов)
• специальная массажная текстура
• без парабенов и отдушек

Где купить: на официальном сайте La Roche-Posay через интернет либо в аптеках города.

Цена : 727 руб (оф.сайт)

Объем 40 мл

Срок годности можно увидеть на шве тубы и на самой коробке средства

УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ

Всю косметику La Roche-Posay легко узнать по дизайну. Практически все средства этой марки упакованы в белые картонные коробочки с голубой полосой в верхней части . Я люблю такое простое оформление , никакой лишней информации и отвлекающих элементов на упаковке.

Cicaplast Gel B5 был упакован в картонную коробку, на самой коробке и на тубе информации на русском языке нет, но есть небольшая наклейка на коробке с переведенным на русский язык текстом об использовании геля, составе, производителе. Это очень усложняет жизнь покупателям, так как текст читать крайне сложно, шрифт мелкий, проще найти эту же самую информацию на официальном сайте в интернете и прочитать всю необходимую информацию там.

Внутри коробки находилась пластиковая туба с кремом. Очень удобная упаковка в плане использования, ведь стенки тубы довольно мягкие, а это значит, что пользоваться ей будет очень удобно до самого окончания геля. Сама по себе туба небольшая, объем стандартный - 40 миллилитров. В плане ношения геля с собой в сумочке – размер просто идеальный. Хоть я и пользуюсь им только дома, но если вдруг придется взять с собой, то места в сумке много он не займет.

Крышка винтовая. Сам тюбик оснащен удобным носиком-дозатором, который помогает экономично расходовать средство.

СОСТАВ

CAPRYLYL
GLYCOL
COPPER GLUCONATE
CITRIC ACID

Если говорить русским языком, то

В состав формулы входят:
- [Пантенол 5%] + [Термальная Вода La Roche-Posay], которые успокаивают кожу
- [Мадекассосид] + [Медь/Цинк/Марганец] способствуют восстановению кожи
- [Гиалуроновая Кислота] восстанавливает гидролипидный барьер.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Cicaplast Gel B5 - это уход, ускоряющий восстановление кожного барьера, который подходит для раздраженной кожи после эстетических процедур. Он создан на основе термальной воды La Roche-Posay и не содержит парабенов и отдушек. Цикапласт Гель Б5 подходит для взрослых и детей.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Консистенция гелевая, ничем не пахнет, не имеет отдушек, в принципе как и вся аптечная косметика. Впитывается гель не сразу же, для полного впитывания необходимо подождать минут 10-15. Цвет прозрачный.

ПРИМЕНЕНИЕ

В начале отзыва я уже упомянула о том, что гель необходимо применять после салонных процедур, таких как пилинги, лазер, кто-то использует его после процедур шугаринга, чтобы успокоить кожу, я лично этот способ еще не попробовала. Кстати, гель подходит и для детей, за что ему я ставлю большой плюс. У меня подрастают две малышки – 1 год и 3 года, и если случится что-то такое, где понадобится использовать этот гель и на их коже, то я буду спокойна.

Если говорить про расход геля и конкретно про количество, то средство довольно экономное. Мне хватает небольшой горошины, чтобы нанести на все лицо.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Теперь поделюсь своими ощущениями после пилинга. Процедура для меня оказалась довольно дискомфортной, лицо щипало, покалывало, меня это очень раздражало. Цвет лица после процедуры стал красный, я очень распереживалась, как же мне теперь быть? Новогодние каникулы , и все гуляют, ходят в гости, а мне что, придется дома просидеть?

Но к счастью, гель Cicaplast Gel B5 спас меня и мое лицо. Дома, сразу же после нанесения на кожу, я почувствовала облегчение, жжение стало меньше, краснота к вечеру спала и уже на утро я спокойно вышла на улицу не опасаясь за свой внешний вид.

Гель реально успокоил кожу, помог восстановиться после процедуры, не навредил. Через дней 5 кожа начала шелушиться, но это не от геля, а от процедуры пилинга, так мне объяснила косметолог, это обычное явление.

Гель так же можно использовать не только после пилингов и различных салонных процедур, еще можно просто использовать его как уходовое увлажняющее и питающее средство. Наношу его кстати на себе и своим малышкам на губы взамен бальзама, прекрасно справляется с увлажнением губ в зимний период.

Единственный момент – нельзя наносить гель на открытые раны и на область вокруг глаз.

Как ни крути гель этот – прекрасная и нужная вещица в косметичке каждой девушки , на мой взгляд.

ИТОГ

Гель работает, гель отлично подходит для всей семьи. Не имеет противопоказаний, отлично справляется со своими функциями, не доставляет дискомфорта во время использования и после, не раздражает кожу, не провоцирует высыпания, отлично подойдет в качестве базы под макияж.

Достоинства
  • Не содержит парабенов
  • Способствует быстрому восстановлению кожи
  • Успокаивает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Для меня недостатков нет
milana_86рекомендует
09.01.2019
Гель реально успокоил кожу, помог восстановиться после процедуры, не навредил.
Это радует!