Опубликовано 1 Март, 2020 - 09:59

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброе время суток!

Попробовать гель с экстрактом алоэ я хотела давно, но все никак не могла определиться среди огромнейшего разнообразия данного косметического продукта среди корейских средств по уходу за кожей.

Свой выбор я остановила на известном бренде Missha и впоследствии не пожалела.

Баночка геля Premium 95% Aloe Soothing Gel действительно оказалась огромной, выполнена из пластика приятного зелёного цвета:

Место приобретения - ИМ Jolse

Стоимость - 10,76 у.е. с учётом скидки

Объем - 300 мл

Прямая ссылка на гель - здесь

Общая информация:

Missha Premium 95% Aloe Soothing Gel — это универсальный гель на основе сока алоэ. Он интенсивно увлажняет кожу, нормализует гидробаланс, устраняет сухость и шелушение, восстанавливает гладкость, упругость и эластичность эпидермиса.

Под крышечкой имеется защитная мембрана:

На дне баночки указан подробный состав:

Я не стала вдаваться в подробности, изучая все компоненты, поскольку для меня важны в данном случае 2 фактора:

Гель на 95% состоит из натурального, чистого сока алоэ вера — мощного омолаживающего и заживляющего ингредиента

Не содержит минеральных масел, парабенов, искусственных ароматизаторов, компонентов животного происхождения и бензофенона

В остальном от подобного средства я ожидаю глубокого увлажнения, поскольку кожа уже с возрастными изменениями и от недостатка влаги морщинки только усугубляются.

Моя кожа: комбинированного типа с проблемными участками в виде покраснений и мелких высыпаний, а также с присущим блеском в Т-зоне и расширенными порами. Зимой она чаще шелушится и нуждается в увлажнении. Ну и конечно, возраст 35+ с рядом мелких и не очень морщинок.

Я предполагала, что гель многофункциональный, но для меня он оказался просто незаменим в некоторых ситуациях. Одна такая баночка способна стала отличной альтернативой некоторым аптечным препаратам и косметическим средствам. Smile

Аромат геля приятный, травяной, очень знакомый, с алоэ не ассоциируется, но все же лёгкий и ненавязчивый.

Текстура гелеобразная, густая, прозрачная:

Касаясь кожи, гель словно потихоньку тает, легко распределяется, мгновенно увлажняя кожу и не оставляет липкости, блеска или пленочки после себя.

Использовать гель с экстрактом алоэ можно в любое время года, но все же в жаркую погоду он будет более востребованным. Лёгкий охлаждающий и тонизирующий эффект, а также противовоспалительное действие геля будут как никогда уместны именно летом, хотя и зимой - это одно из лучших средств в борьбе с повышенной сухостью кожи.

Мои способы применения геля Missha Aloe 95% Soothing Gel:

? Для увлажнения кожи лица и тела. Я редко использую гель вместо увлажняющего крема или тонера, чаще все-таки как маску, нанося его более плотно на чрезмерно сухие участки кожи, а также для увлажнения области шеи. В качестве маски гель работает превосходно, обладает слегка охлаждающим эффектом, дарит коже ощущение комфорта. Особое внимание сейчас я стала уделять и шее, так как на ней появились глубокие складки и видно, что увлажнения коже не хватало. После впитывания геля и снятия остатков маски сухой салфеткой кожа выглядит более упругой, гладкой и посвежевшей.

?Смягчающее средство после депиляции. Это один из самых любимых вариантов использования геля. После депиляции часто возникает зуд и раздражение, поэтому я наношу тонким слоем гель с алоэ и уже спустя несколько минут ощущаю успокаивающий и охлаждающий эффект.

?Несмываемое средство для гладкости волос. В данном случае я не использую гель для всей длины волос, как маску, поскольку пересушены именно длина и кончики, от этого они секутся и становятся ломкими. Средство стало для меня отличной альтернативой силиконовым несмывашкам. Wink Небольшое количество геля растираю в ладонях и просто проглаживаю кончики волос. После высыхания они становятся мягкими и нет ощущения липкости или утяжеления, да и выглядят более аккуратно.

?Смягчающая маска для рук. Кожа рук очень часто, особенно после улицы или домашней работы, а также локотки часто нуждаются в сверхувлажнении, и гель с экстрактом алоэ отлично питает и смягчает огрубевшую и сухую кожу. Как правило, я использую крем для рук, но в период чрезмерной сухости кожи рук именно гель с экстрактом алоэ в виде густой маски помогает смягчить и глубоко увлажнить кожу, и спустя 15-20 минут к ней снова приятно прикасаться, она гладкая и ухоженная.

?В качестве патчей для век. Охлажденный гель, нанесенный в небольшом количестве на ватный диск и приложенный на 10-15 мин., отлично снимает следы усталости с кожи век, освежает и тонизирует. Иногда такую маску для кожи вокруг глаз я делаю вечером, но чаще все таки утром, поскольку следы невысыпания и отечность хочется скрыть от посторонних глаз и гель превосходно устраняет эти недостатки.

?​​​​​Заживляющее средство. Бытовые мелкие ожоги - не редкость, поэтому очередной раз, когда я обожгла руку о дверцу духовки, я не стала по привычке наносить растительное масло, а сразу вспомнила о геле с алоэ, который, кстати, храню в холодильнике для лучшего эффекта. Нанесла буквально тонкий слой на небольшой покрасневший участок кожи и практически сразу за счёт охлаждающего эффекта получила облегчение. Периодически в течение дня наносила гель на место ожога и к утру заметила, что волдыри не образовались, а покраснение стало намного меньше, зажило все гораздо быстрее, чем я думала.

?База под макияж. Такой способ использования геля я открыла для себя случайно, чему была очень рада. Я редко пользуюсь тональным средством, но иногда приходится подкорректировать несовершенства кожи перед очередной домашней фотосессией, например, или походом в гости. Гель не просто матирует кожу, а словно ее выравнивает, поэтому косметика ложится более ровно и держится дольше, не скатываясь.

Я стараюсь экономно использовать гель Missha Aloe 95% Soothing Gel, чтобы и в период летней жары и солнечных ожогов под рукой всегда было такое средство - помощник. К покупке, конечно, рекомендую, и сама уверена, что куплю ещё не раз!

Также у меня есть любимый увлажняющий тонер, которому нет равных и просто шикарнейший увлажняющий крем от которого моя кожа в восторге!

Будьте красивы!

Достоинства
  • + универсальное средство
  • Большой объем
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Экономный расход
Ksysha82рекомендует
01.03.2020
Очень нравятся гели алое, да еще и корейские)
01.03.2020
Теперь я знаю ещё один корейский гель с алое?
01.03.2020
У меня наверно у одной не было подобного геля)
01.03.2020
Мне идея с патчами понравилась!
Много вариантов использования Wink
Какое многофункциональное средство, с удовольствием бы попробовала)
06.06.2020
тоже захотелось попробовать Smile
особенно для лица, и для кончиков))