Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 11:53

10 руб.

Настойка календулы - отличное средство которое должно быть у всех и у каждого. Ее применение — я не знаю где не поможет настойка календулы. Она спасет вас в любой ситуации.

Настойка Календулы снимет любое воспаление. Главное соблюдать пропорции и не применять на особо нежных участках концентрированную настойку (нужно ее разбавлять перед применением).

Немного рецептов из нашей частой практики.

Для лица — многие используют как протирку или лосьон. Это самый простой рецепт. Но для меня, не смотря на жирную кожу лица, этот рецепт применим только в пропорция 1:5 (календула:вода). В любые маски для доведения до нужной консистенции можно добавить несколько капель. Из более часто применяемых маска глина+настойка календулы (у меня разведнная).

Так же есть экстренная маска (рецепт от косметолога) = детская присыпка+настойка календулы+настойка прополиса (в тяжелых случаях+тетрациклин в таблетках). Эффект потрясающий.

Так же точечное нанесение настойки календулы на «очаги» воспаления. Здесь у кого на что фантазии хватит. Я не люблю сложные домашние масочки поэтому это моя любимая.

Для снятия воспалений горла и ротовой полости (возможно использовать как опаласкиватель, только опять же в разведенном виде). Полоскания с настойкой календулы избавят вас от начинающейся ангины в разы быстрей дорогостоящих лекарств. А так же для тех кому знакома проблема простуды на губах, ею можно прижигать новообразования в первый день и на следующий этот недуг вас уже не огорчит.

В нашей семье — это такой себе «спасатель».

Особых предпочтений по производителю у меня нет. Не вижу особой разницы в эффективности, но чаще мне попадается ТОВ «ДКП «Фармацевтична фабрика» - цена около 4 грн (или 10 руб). Доступное средство от многих проблем.

Рекомендую !!!

Достоинства
  • Доступность
  • Хороший антисепик
Ivasssрекомендует
22.11.2017
У меня тоже всегда она есть в моей домашней аптечке.