Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 13:17

С маслом сандала я познакомилась примерно полтора года назад. Дело в том, что модной на то время покраской омбре, я очень сильно навредила своим волосам.

...Волосы,конечно, спустя какое-то время пришлось подстричь(терпеть не могу эффект мочалки)...ну и как следствие, я занялась активным восстановлением своих локонов.

Моя парикмахер сказала мне, что для тёмных волос из бюджетных средств очень хорошо подходит масло сандала. Именно в тот момент я и задумалась о покупке.

Среди множества эфирных масел масло сандалового дерева считается элитным – таким его считали с незапамятных времён. Упоминается сандал ещё в древних санскритских и китайских текстах – в китайской медицине его используют и сегодня; в Индии получаемое из него масло тоже применяется уже тысячи лет – в ведической медицине, религиозных обрядах и ароматерапии.

Эфирное масло добывают из сердцевины стволов деревьев, достигших 30-ти летнего возраста.

Сандаловое масло вязкое и густое, а его цвет бывает светлым – желтоватым, но может быть и тёмным – насыщенным коричневым; аромат же держится на коже очень долго – за это его и ценят парфюмеры и косметологи.

Востребованность сандалового масла привела к тому, что сандаловые деревья стали безжалостно вырубать, причём молодые; новые не успевают вырастать, и сырья для получения масла не хватает; цены растут сумасшедшими темпами, так что многие производители стали подделывать.

Долго не думая, на обратном пути из парикмахерской домой, я зашла в аптеку(ну и скупила в ней половинку полки с маслами). Купила Эфирное масло сандала фирмы "Радуга ароматов". Маслами этой фирмы пользуюсь очень редко, так как моя любимая фирма, которая занимается производством масел - Аспера.

Про масла фирмы Аспера, без которых НУ Я ПРОСТО И ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, вы можете прочитать тут: Масло Жожоба, Масло Персика, ну и не менее полезное Масло Авокадо Smile

Итак, придя домой, я сразу же начала изучать упаковку и этикетку этого эликсира для волос))

Как мы можем увидеть, масло вполне универсально. Оно применяется при массаже, ароматизации(добавлять пару капель в аромалампу перед сном), в косметологии, так как содержит множество полезных витамин. При медитации. Также для ванн и отлично подходит для питания волос.

Мой вывод: масло ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, очень полезно и универсально. Но есть одно маааленькое НО. Это всё абсолютно индивидуально, и, возможно, ВЫ этого минуса на себе не почувствуете. Так вот. Запах. Некоторые от него без ума просто...ну а я долго на себе ощущать его не могу, поэтому от такое полезной процедуры, как аромарасчёсывание, мне пришлось отказаться.

Зато я его иногда могу добавлять в шампунь(буквально пару капель) и в глиняные маски для лица, так как известно о том, что масло отлично справляется с подсушиванием прыщиков и выведением токсинов.

В любом случае, масло довольно-таки недорогое(я купила его примерно за 60-70 рублей), поэтому решиться на его покупку будет нетрудно Smile

Проверка на подлинность.

Знаете ли вы как проыерить эфирное масло на подлинность? Нет? Я вам расскажу!

Капаем на чистый лист бумаги 1 каплю эфирного масла.

Ждём 10-15 минут....смотрим: Если жирного следа не осталось - поздравляю! Ваше масло прошло проверку!

Больше информации и наглядный эксперимент с проверкой масла от "Асперы" на подлинность в фотографиях читайте здесь: ССЫЛКА Smile

Читайте отзыв про то, как я отращиваю свои волосы и ухаживаю за ними: "ИСТОРИЯ РОСТА МОИХ ВОЛОС" (ОЧЕНЬ много фото и рекомендаций) - ССЫЛКА НА ОТЗЫВ

Достоинства
  • Натурально
  • Подсушивает прыщики
  • Хорошее средство для ухода за волосами
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Легко нарваться на подделку
YanaMissрекомендует
28.07.2015
Замануха в названии о том, как проверить масло на подлинность, а в тексте об этом ни слова.
30.07.2015
Авторитет , спасибо за прочтение моего отзыва и комментарий. Я заметила свою ошибку и исправлю её. Это один из первых моих отзыв на данном сайте, сейчас я готовлю свои отзывы намного внимательнее Smile простите за принесённое неудобство
06.07.2016
Спасибо ха хороший отзыв! Я сегодня получила посылочку со своим сандаловым маслом)) Подскажите пожалуйста как вы его используете для волос? Может что-то изменилось в уходе?
06.07.2016
trotskaya, вам спасибо, что заглянули)) Капаю в шампунь пару капель и на расческу, только уже реже, приелось)))