Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 10:13

310 руб

Девочки, привет.

Сегодняшний отзыв хочу посвятить корейскоиу ухаживающему продукту FarmStay Green Tea Seed Moisture Emulsion.

В последнее время корейская косметика произвела прямо-таки фурор на рынке СНГ. И это неудивительно, ведь прекрасное соотношение цены и качества на лицо.

Не все бренды корейской косметики мне нравятся. Я бы даже сказала, что корейскую ухаживающую косметику надо отыскивать весьма скурпулезно.

Итак, я опробовала эмульсию с экстрактом зеленого чая и начну свой рассказ о ней.

О продукте.

Эмульсия родом из Кореи имеет в себе объем в 300 мл, это прекрасный объем, учитывая цену примерно в 310 руб. Я брала в Казахстане за 1700 тг. Преднозначено средство для всех типов кожи.

Внешний вид.

Девочки, ОСТОРОЖНО, хочу предупредить вас, что бутылек с эссенцией один в один похож на бутылек с тонером этого же бренда.

Пишу об этом, потому что заказала в интернет-магазине тонер это я так думала, а получила эссенцию! Читайте внимательно.

Бутылек очень аккуратный. Производитель акцентирует наше внимание на том, что средство на 76% состоит из семян зеленого чая.

Вся информация на английском и корейской языках, поэтому второпях я заказала не тонер, а эмульсию.

Дозатор вот такой:

Что такое эмульсия?

Из Википедии хочу привести вам цитату:

Эму́льсия — дисперсная система, состоящая из микроскопических капель жидкости, распределенных в другой жидкости.

Именно микроскопические капли зеленого чая и присутствуют в основном составе, дополненном еще некоторыми компонентами.

Раз уж речь зашла о составе, разберем его сразу.

Чтобы узнать перевод компонентов на русский, я пользуюсь экоголиком - это быстро и удобно. Но одобрено или нет не играет для меня основополающей роли.

Water, sodium hyaluronate, butylene glycol, glycerin, alcohol (2,2%) , camellia sinensis leaf water, peg-60 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, carbomer, triethanolamine, methylparaben, camellia sinensis seed extract, lavandula angustifoiia (lavender) extract, rosmarinus officinalis (rosemary) extract, melaleuca alternifolia (tea tree) extract, aloe barbadensis leaf extract, geranium maculatum extract, betaine, disodium edta, xanthan gum, fragrance.

Анализ экоголика:

МНЕ НРАВИТСЯ наличие увлажняющих компонентов. Гиалуронка на втором месте, есть глицерин, чай, алоэ и до. - это очень хорошо.

Есть синтетические компоненты. Сегодня химики говорят, что они безопасны и гипоаллергенны, а мне это неизвестно. В интернете ооочень противоречивая информация.

ОСТОРОЖНО! Есть спирт! Тем, у кого чувствительная кожа или просто этот компонент не нравится нужно будет решить: пользоваться или нет.

Я думаю, что концентрация его невелика. Я не заметила дискомфорта.

Нанесение.

Корейцы рекомендуют наносить очистив и применив тонер и эссенцию. Я наношу после очищения и этого тоника Освежающий тоник АА Hydro Algae Blu . А после этих действий уже основное средство.

Эмульсия хорошо распределяется по лицу, оставляя ощущение увлажненности.

СОВЕТ. Девочки, не переборщите. Если взять немного средства, где-то с горошину, то все впитается, не оставив неприятного ощущения в виде липкости и пленки. А если возьмете много, то получите и то и другое.

ЛАЙФХАК. Все мы ухаживаем не только за лицом, но и за шеей и зоной декольте. А если у вас основные ухаживабщее средства дорогие, то их можно сэкономить вдвое, пользуясь этой эмульсией для данных зон. Посудите сами: на шее не расширены поры, как правило нет воспалений, как и на декольте. Это значит, что можно просто увлажнить хорошенько этой эмульсией и готово! Экономно и эффект напитанности!

Что обещали производители?

Преимущества:
• интенсивно смягчает, увлажняет и питает кожу, снимает сухость и шелушение, нормализует уровень гидратации, делает эпидермис более гладким, ровным и ухоженным;
• снимает стресс, блокирует воспаления, активизирует метаболизм, регулирует кровообращение, оптимизирует микрофлору, предупреждает развитие комедонов, выводит токсины и пробуждает иммунитет.

Мои впечатления.

- Отлично наносится.

- Экономично расходуется.

- Приятная стоимость за большую тубу.

- Увлажняет и питает.

- Помогает при шелушениях.

- Помощи при воспалениях не заметила.

- Камедоны не уменьшились, но средство не забило поры еще больше.

- Про иммунитет, кровообращение и метаболизм кожи: ничего не заметила если это вообще можно заметить.

Девочки, еще один ВАЖНЫЙ МОМЕНТ.

Очень хорошо нанести перед нанесением тональной основы. Я наношу обильно, чтобы лицо было прям мокрым. Затем спонжем тушую тональный крем (у меня Lumene Matt, я пишу название затем, что не знаю,как поведет себя с эмульсией другой тональный крем). Сочетание эмульсии и тонального крема полностью делает невидимыми шелушения, да и вообще, лицо смотрится свежим и ухоженным при таком нанесении.

Еще один СОВЕТ.

Я бы предложила использовать средство еще и как крем для тела. Цена доступная, объем и состав тоже хороши! Чем покупать неизвестно что, можно немного доплатить и наслаждаться таким деликатным увлажнением!

Вывод.

Однозначно рекомендую, а сама приобрету еще не раз!

Достоинства
  • База под макияж
  • Не забивает поры
  • Отличная цена
  • Увлажняет кожу
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не все обещания производителя компетентны
ПростЕленарекомендует
03.11.2019
Заинтересовал продукт!
Уж для тела точно будет супер, если на лицо не подойдёт.