Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 11:58

полгода или более

Ikarov производится в Болгарии, хорошая косметическая линия, знакома с ней очень много лет, ещё лет 15 назад ходила на массаж и массажист порекомендовал приобрести масло для массажа этой фирмы.

Авокадовое масло Ikarov

богато витаминами, имеет регенирирующий эффект, подтягивает тугор кожи, можно применять против растяжек и целлюлита.

Я его приобрела с целью ухода за лицом, оно отлично увлажняет кожу, несмотря на свою жирную консинстенцию, масло совсем не жирнит кожу, не забивает поры, это я вам как человек комбинированной кожи лица с жирной Т зоной говорю, у которого очень много расширенных пор, и кожа с высыпаниями, поэтому не в моих интересах забивать и жирнить кожу лица ещё больше.

Перепробовав много всяких масел, именно авокадовое подошло идеально, не оставляет жирный блеск после нанесения, впитывается глубже любого другого масла, кожа смотрится ухоженной, напитанны, можно наносить макияж поверх, увлажнение видно не сразу, а через какое то время использования, то что надо!

Брала его именно как анти Эйдж средство, потому что авокадовое масло это мощный оксидант, и оно действительно борется с морщинками и моими нелюбимыми возрастными изменениями, в том числе пигментными пятнами.

Можно добавлять капельку масла в крем ночной, либо дневной, кто как любит, я даже в крем под глаза бывает добавляю, таким образом вообще масло не масло, в том смысле что вообще не ощутимо, что именно масло наносилось, просто хороший увлажняющий крем .

Качественное авокадовое масло имеет зелёный цвет, без постороннего запаха, должно идти масло в темной банке, в холодильнике в масле может появится осадок в виде хлопьев, но при доставании из холодильника масло приобретает свое первоначальное жидкое состояние.

Как любой продукт масло нужно пройти курсом, хотя бы месяц использования и вы заметите насколько улучшилось состояние кожи, она стала ровным тоном, сиять здоровьем, напитаная и ухожена .
Цена вопроса 75 гривен, а масла хватает на пол года.

Авокадовое самое мягкое и щадящее масло из всех базовых, которое может применяться ежедневно для кожи всего тела. Подходит для любого типа кожи и всех разновидностей кожных проблем от высыпаний( применять локально) до антивозрастной изменений.

Особенно эффективно оно воздействует на стареющую, дряблую, увядающую, обезвоженную, сухую и чувствительную кожу. Масло абсолютно гипоалергенно, поэтому даже не требует проверки на реакцию.

Применять все же лучше не в чистом виде а размешивая с маской или кремом, для волос разбавляют его с маслами макадамии например, маслом репейным, и другими маслами.

Нанося на волосы, капаю смесь масел прям на кожу головы, оно благоприятно воздействует на регенирацию фолликулы, питает волосы и восстанавливает, на отлично питает мои сухие кончики, особенно подходит для крашеных и обесцвеченных волос, они становятся очень блестящими и живыми.

Масло - просто кладезь всего необходимого для здоровья кожи, волос( можно добавлять в блеск для губ, или на кутикулу после маникюра, масло ускоряет рост ногтей )
Но лучше применять его локально(на повреждённые участки кожи, высыпания, экзема),
если это уход за лицом, то разводить со своим кремом (добавляя всего одну каплю масла)
или если это волосы (разводить 3-5 капли авокадового масла на 10 капель других масел для волос)
на губы разбавлять с блеском или маской 1 каплю,
на кутикулу и кожу рук я добавляю тоже 1 -2 капли в крем и наношу на руки втирая в ногтевую лунку и валики.

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Всегда хорошее качество
  • Доступная цена
  • Отличное качество
Недостатки
  • Для себя не выявила
IPronрекомендует
28.11.2018
Люблю масла, а те с которыми дружит моя кожа вдвойне Big smile
Нравится их универсальность и кожа и волосы! Love
28.11.2018
Да,да я тоже люблю универсальные средств, пока намазал волосы -заодно и увлажнил кожу рук с кутикулой) Big smile )) очень удобно Crown
28.11.2018
а еще пока руки в масле можно об "булки" вытереть Big smile
Ага ацкий лайфак Big smile :bigsmile: Big smile