Опубликовано 22 Март, 2015 - 16:39

Чехлы для автомобильных сидений я приобрела в интернет-магазине Озон. Хотелось купить модель в средней ценовой категории и какого-нибудь нейтрального цвета - не синего и не красного.

Точное название, заказанных мною чехлов - COM-1105 ATTACHE (M). Стоимость на момент покупки - 2700 рублей.

У данных авточехлов есть преимущества:

Эргономичные авточехлы "Comfort" изготовлены из плотного жаккарда - ткани сложного плетения, которая обладает высокой износостойкостью и необычной структурой.

Чехлы обладают объемной формой с развитой боковой поддержкой спины и поясничным упором, которые позволяют снизить нагрузку с позвоночника и сделать продолжительные поездки комфортными и приятными.

В комплект входит:

• 1 сиденье заднего ряда
  • 1 спинка заднего ряда
  • 2 сиденья переднего ряда
  • 2 спинки переднего ряда
  • 5 подголовников
  • набор фиксирующих крючков

Материал:

Жаккард, велюр, триплированные поролоном 5 мм.

Немного ошиблась в размере - заказала М, а надо было S. Дело в том, что они отличаются по форме спинки сидений. Это я узнала уже позже, когда получила свой заказ с Озона. Да и на упаковке чехлов потом увидела, что нужной марки автомобиля в списке не было (автомобиль Ваз 2114).

Но несмотря на это все равно решила их установить. Схема установки есть на упаковке. Звать на помощь мужа не стала, решила попробовать сама. В принципе надеть чехлы на сиденья автомобиля не составило труда. Правда пришлось долго возиться с крючками - тяжеловато было прикреплять их к днищу.

Крючков в комплекте больше чем нужно.

Конечно, из-за моей ошибки в размере. передние спинки сиденья смотрятся немного не очень. Но попыталась решить эту проблему, немного подогнув ткань во внутрь и подшив.

Чехол на заднее сиденье подошел отлично, подголовники не понадобились, так как на данной модели авто там их просто нет.

Они есть на передних сиденьях. По размеру, мне кажется, подголовники немного маловаты. Минусом является то, что на чехле спинки переднего сиденья нет прорезей для подголовника, пришлось самостоятельно разрезать.

Плюс - это наличие карманов в сиденьях переднего ряда.

Материал вблизи выглядит немного потертым, на него быстро оседают различные ворсинки.

На упаковке есть информация, касающаяся стирки:

стирать на деликатном режиме, без отжима, при температуре не выше 30 С, сушить в расправленном состоянии.

В стирке пока не было еще необходимости.

Теперь сидеть в автомобиле стало намного удобнее. Все это благодаря тому, что чехлы с ортопедической поддержкой спины.

Вывод:

Если бы я выбрала правильный размер, то чехлы на передних сиденьях смотрелись бы намного красивее. Материал, конечно, не самый хороший, но за такую стоимость вполне нормальный. Ставлю четверку.

mary1225рекомендует
22.03.2015
Обидно, что размер не подошел. Зато будет к чему стремиться в дальнейшем Wink
хорошие чехольчики для сиденья Smile
22.03.2015
Мне очень даже понравились и совсем не маркие.
22.03.2015
чехлы с ортопедической поддержкой спины
- это явный плюс )
22.03.2015
Ни разу за 5 лет не возникало мысли чехлы купить на сиденья... А не помешало бы, ато вечно пачкаются, особенно при наличии ребенка Smile
действительно удобные)
22.03.2015
Да в общем и не видно, что размер большой. Хорошо смотрятся.
22.03.2015
Добротные такие, нам тоже в машину надо бы такие взять, загляну ка в Озон Wink
выглядят хорошо Smile
22.03.2015
Очень хорошие чехлы,и машина будет чистой! Wink
22.03.2015
Да...с тканевым салоном без чехлов наверное никуда. Мне понравилось как с задним сидением смотрятся. Smile
22.03.2015
Хорошие чехлы, жаль только, что размер немного не тот Smile
смотрятся хорошо)))
Я бы мужа помучила)))
23.03.2015
Смотрится отлично и не видно, что большие)))
Новые чехлы радуют глаз Smile
24.03.2015
Очень нужная вещь в машине!
24.03.2015
Спасибо за напоминание - тоже надо)))) Только вот материал хотелось бы другой....
25.03.2015
У нас такие же , только бежево- коричневые.
27.03.2015
Зато удобно )
27.03.2015
Даже не заметно, что размер не тот.
22.07.2015
Чехлы хорошие и недорогие !
03.08.2015
интересные чехлы! нужная покупка Wink
А я сейчас прочитал комментарий про чехлы автопроффи вот здесь http://irecommend.ru/content/krasivye-no-ne-prakti... и сразу желание отпало такие покупать Smile Может конечно они не все такие плохие, но как-то боязно. Да и здесь они как-то мешковато смотрятся, совсем не айс. Не, точно не купил бы Sad
10.11.2016
на gerit дешевле
  • 07.05.2013
    Долго я выбирала себе чехли! Остановилась на этом варианте!(дизайн немного другой). Взяла светлые, так как салон светлый темные бы не подошли! Езжу сними уже почти год, цвет уже не такой какой был раньше, темнее намного, надо постирать, но тоже не знаю что с ними после стирки будет:) Еще есть…
  • 26.01.2016
    Добрый день! Сегодня я хочу Вам рассказать о моих замечательных чехлах из экокожи. Я знаю,что многие очень ругают экокожу,особенно в случаях когда они покупали мебель из этого материала, но я всетаки взвесила все за и против и решилась.
  • 28.04.2013 - 14:07
    Чехлы что надо
    Когда я купил автомобиль ipsum то прежний хозяин забрал с машины чехлы, да и я не стал препятствовать этому так как чехлы были уже затерты, старые. Но еще были пригодны для использования. Народ просто мелочный.
  • Как я выбрала подарок для мужа и что из этого вышло. Плюсы и минусы покупки.
    Год назад мы приобрели машину. Отечественную хорошую ВАЗ-2115. Естественно, хочется чтобы машинка прослужила как можно дольше. Поэтому когда встал вопрос о подарке мужу на день рождения, ответ пришел сам собой: что то нужное и важное для машины.
  • 03.08.2013 - 19:16
    Хорошие универсальные чехлы с одним недостатком!
    Сегодня мы с мужем, наконец-то, купили чехлы на сидения своего автомобиля Рено Меган . До этого на сидениях висели не очень привлекательные «майки» и давно чесались руки заменить их на что-нибудь более приличное. Смотрели чехлы в специализированном салоне Renault, но цены там были от 4500 руб.
  • 31.03.2014 - 19:25
    Нравятся
    Покупались на Chevrolet Spark. Я очень волновалась, что размер М будет сильно болтаться на моих сидениях. Однако чехлы сели хорошо и в спинках и в сидениях, только немного торчат по бокам уши у передних спинок, незнающий человек и не заметит, а так при желании можно их ушить.
  • 20.02.2018 - 13:28
    Бюджетно, красиво, в эксплуатации почти год
    Всем привет! Наш семейный автомобиль - рено Логан 1,4. Но ездит на нем чаще всего, конечно же, отец. Поэтому в преддверии его Дня рождения мы с мамой решили подарить чехлы для автомобильных сидений.
  • 06.05.2019 - 11:47
    Универсальные чехлы, которые отлично подошли на Рено Сандеро
    Со временем обивка сидений моего автомобиля стала выглядеть не совсем приглядно. Потеряли цвет, появились пятна. Задние сидения ещё выглядят не плохо, а вот с передними нужно было что-то делать.
  • 27.06.2020 - 13:58
    Красивые чехлы.
    Приветствую всех читателей моего отзыва. Сегодня расскажу о Чехлы для автомобильных сидений Aliexpress Comfort . Я, уже писала свой отзыв о массожерах деревянных для автомобилей irecommend.rucontentudobnye-i-dazhe-ochen , а сегодня решила рассказать о чехлах.
  • 07.08.2014 - 14:39
    Очень понравились, отличные чехлы.
    И так, решили обновить салон авто и поставить новые чехлы. Остановились на универсальных чехлах, так как они очень разнообразны. Машина Шкода Октавия. У сидений достаточно большие боковые поддерки, поэтому из универсальных чехлов подходят не всякие. А именно такого фасона, как эти чехлы.
  • Очень классные чехлы
    В прошлом году приобрёл себе киа. Я долго собирал на эту машину и мне хочется её сохранить как можно дольше. Сразу же решил предпринять меры, обработал антикорозийкой днище, обтянул все узлы да и так по мелочи много чего сделал. Дошло дело до салона.
  • 21.05.2021 - 09:19
    Хотите порадовать подростка — купите ему скутер Хонда Дио 34 (на день рождения, на окончание учебного года, да просто к летнему сезону). Максимальная надёжность и неприхотливость - вот достоинства этой модели.
    А вы знали, что с 2020 года даже на управление мопедами и скутерами с объёмом двигателей до 50 кубиков и скоростью до 50 кмч необходимо иметь права? Когда покупали скутер сыну-подростку, мы об этом новшестве ещё не слышали, а теперь что уж поделать, пусть катается, вы ведь нас не сдадите?)) Не…
  • Как защитить автомобиль от жары - классный тент, но без минусов не обошлось
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Жара, жара, в город пришла страшная жара! И стоит уже который день, а вернее будет сказать, третью неделю! Всё спеклось, и не только люди, но и автомобили, наши верные лошадки, тоже страдают...
  • 14.06.2021 - 00:13
  • "Лип комфорт"? Точно не об этом средстве. Масла не положили, зато колючего шиммера предостаточно
    Здравствуй, читатель.   Новинку Clarins Lip Comfort Oil Shimmer я заприметила здесь, на сайте айрекоменд. Как раз была в поисках полупрозрачного блеска для губ и, не скрою, посматривала в сторону масел Кларанс из старой серии без шиммера.
  • 15.07.2021 - 03:24
    Это не чехлы, а какое-то издевательство + подробная установка с фото
    У меня достаточно редкая машина , 2000 года, и, конечно же, за 20 лет родной салон затерся и местами начал рваться. Перетяжка - отличный, но дорогой вариант, и я решила, что стоит попробовать чехлы, а уже потом, как будут лишние деньги - перетянуть салон.
  • 08.07.2021 - 20:32
    Машина теперь всегда чистая. Автомойка, которая в наших условиях окупилась очень быстро
    Здравствуйте! Обычно вопрос мойки машины остро стоит в межсезонье. Сказать, что в нашем городе плохие дороги - ничего не сказать, поэтому по весне едущие по ямам встречные машины окатывают автомобиль сверху донизу. В начале весны и было решено купить автомойку. Выбирали из Karcher.
  • 24.05.2021 - 07:49
    Дизайн так себе, но функционал в норме!
    Каждый кто покупает автомобиль к нему приобретает коврики салона. Странно, почему их нельзя класть сразу с завода!? В общем и меня не миновала данная ситуация. Единственное машину пока не менил, а вот коврик протерся.
  • 07.05.2021 - 10:33
    умный эко-девайс для кухни, с которым мусорное ведро всегда будет чистым ★ легко перерабатывает до 2 литров органики ★ в разы уменьшает объем и превращает пищевые отходы в удобрение
    Думаю, сегодня уже большинство согласится с тем, что перерабатывать отходы можно и нужно. Сегодня расскажу о революционном эко-девайсе, способном избавить нас от пищевых отходов, составляющих бОльшую часть мусора: Утилизатор пищевых отходов для кухни SmartCara Platinum (PCS-350), объем 2л.
  • 03.07.2021 - 17:50
    Очень крутая вещь, уже второй аэратор на кухне. Без него мыть посуду не любо (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Однажды в "Чудо-технике" я узнала про аэраторы, которые помогают экономить воду, заказала на Алиэкспресс просто ради интереса. Прослужил он 5 лет, но потом уже пришел в негодность. Ждать снова 2 месяца я была не готова и нашла на Озоне красивый аэратор.