Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 23:26

Пластиковые емкости и контейнеры заполонили огромное количество магазинов, а самый богатый их выбор в магазине Fix-Price. И кто бы, что не говорил о вреде пластика, о необходимости сокращения его изготовления, но посуда, утварь и емкости для хранения из этого материала пользуются бешеной популярностью. По большому счету это один из наиболее ходовых и востребованных товаров. Не выпускает пластиковых емкостей наверно только ленивый. У нас дома в ходу чаще всего изделия компании Полимербыт.

˜”*°• Критерии выбора •°*”˜

- огромный ассортимент емкостей, для разных целей;

- объемы, подходящие и для жидких, и для сыпучих продуктов;

- адекватная стоимость;

- высокое качество и срок службы.

˜”*°• Функциональная характеристика •°*”˜

С учетом того, что наибольшее количество контейнеров дома у нас используется исключительно для хранения и транспортировки продуктов, то основная задача пластиковой посуды выдержать: ежедневные поездки на работу и резкий перепад температуры, когда из -25 баночки перемещаются почти в +20 и не всегда далее хранятся в холодильнике.

Иной раз, конечно, и для хранения бытовой химии, канцелярских товаров или расходных портняжных мелких материалов используются. Но наибольшее скопление банок все же на кухне.

Приобретались контейнеры различных объемов, форм и дизайна. Причем предпочтение всегда стараемся отдавать тем, которые прозрачные. Так видно, сколько и чего внутри емкости осталось, тогда как плотный и однотонный пластик позволяет скрыть от посторонних глаз ежедневное меню. Отсюда вытекают как плюсы, так и минусы тары Полимербыт.

Емкости имеют разноцветные крышки, которые, в свою очередь закрываются максимально герметично, но все равно иной раз протекают. На этот случай приходится брать дополнительный пакет и салфетку, а также стараться не складывать контейнеры в сумку вместе с документами.

Конкретно те модели дешевых пластиковых банок, которые приобретаем мы для повседневного использования, можно наполнять исключительно вторыми блюдами или чем-то, что не устроит глобальный потоп. Потому при выборе пластиковой тары следует не только заглядываться на низкую цену, но еще сразу и оценивать, что в нее можно положить или налить.

Цена вопроса приобретения контейнера «Лайт» на 0,95л всего 29 рублей. Пластик только тонкий, но функцию свою выполняет.

Овальные емкости плотнее как сами по себе, под стать им и крышки.

Срок годности - ограничен только сроком службы самих банок. Если треснут или деформируются, все равно не будут дисквалифицированы и утилизированы. Можно их перепрофилировать даже под посадку цветов.

Хотя выпускаются и в технических условиях, но каким-то чудом соответствуют ГОСТу. Материал, из которого Полимербыт производит свои контейнеры, пищевой, потому за его вредность для организма бояться не стоит, по крайней мере, пока его не начнет кто-то грызть или целенаправленно жевать. В таком случае лучше держать их подальше от шаловливых детских ручек и постоянно чешущихся зубов.

В уходе такого рода банки неприхотливы, их можно мыть как вручную, так и в посудомоечной машине. Об этом, равно как и, о температурном режиме использования, имеются соответствующие обозначения на дне банки.

Запахи не впитывают, практически не красятся, нет, не декоративной косметикой, а от контакта с продуктами. Иной раз даже прощают агрессивные моющие средства, но с ними лучше вообще не иметь никаких дел, если емкости используются для хранения еды.

Но самое главное достоинство этих контейнеров – это благотворное влияние на семейный бюджет. Именно из-за того, что обеды мы носим с собой на работу, а не питаемся в кафе, переплачивая порой за невкусную, а иногда и откровенно вредную еду, мы меньше тратим денег на продукты, а также кушаем здоровую пищу следовательно, не тратимся на лекарства, благотворно влияющую на организм.

По итогу, как ни крути, такие емкости являются незаменимыми помощниками в быту, притом, что купить их можно всегда, везде и за сущие копейки.

Достоинства
  • Доступная цена.
  • Можно использовать в СВЧ и посудомойке
  • Не воняет
  • Неприхотливы в уходе
  • Отличное качество.
  • Продаются везде
Недостатки
  • Иногда протекают
Jasminsрекомендует
Такие судочки частенько выручают Innocent
12.11.2022
Соглашусь полностью. Иногда в них вчерашние обеды и ужины храним, это очень выручает когда готовить лень или некогда.
11.11.2022
Контейнеры - это необходимая вещь)
12.11.2022
В текущей реальности не то слово просто.
11.11.2022
Такие контейнеры всегда очень выручают!
12.11.2022
Иногда себя ловлю на мысли, что памятник бы поставила тому, кто их придумал. Очень нужная вещь дома.
13.11.2022
Очень нужная вещь, в каждом доме по любому есть такие)
14.11.2022
В моем раньше не были, но все меняется и теперь я тоже примкнула к секте "баночников" Big smile
16.11.2022
Люблю контейнеры.
23.11.2022
Я тоже. С годами поняла, что они очень здорово место в холодильнике экономят Big smile
23.11.2022
Полезные емкости. Всегда пригодятся в хозяйстве.)
24.12.2022
У меня муж недавно одну утащил на работу и не отдает теперь Big smile как футляр под свои нужности использует.
В целом хорошие контейнеры. Хотя пару раз протекали.
06.05.2023
Вот по этой причине я их для первого и не использую, да и суп с собой на работу не ношу.