Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 14:50

Об этих тенях сказано уже много, постараюсь быть краткой:)) Но не обещаю, что получится:)))... Итааааак...

Началось все с того, что случайно попался на глаза в магазине оттенок 05 - вечное золото и как-то, не долго думая, схватила я его, захотелось золота в макияже. До этого ничего об этих тенях не слышала и марку MAYBELLINE вообще забросила. Дома естественно сразу захотелось опробовать приобретение, вот тут меня ждало разочарование полное. Все не то:

- наносятся ужасно, кусками

- блестки настолько крупные что царапают веки при нанесении.

И вообще, как оказалось, цвет этот, если использовать его "соло"

- мне совершенно не идет.

Единственный плюс - стойкость, еле отмыла с век. И вот тогда-то решила я ознакомиться с отзывами на эти тени. Оказалось что они очень популярны. Как же я пожалела, что не прочла отзывы раньше, всегда так делаю прежде чем купить заинтересовавший меня продукт. Оказалось именно с этим оттенком не повезло не мне одной. Но я кстати приспособилась к нему немного, его можно добавлять совсем чуть-чуть поверх теней других оттенков, а так же им можно рисовать стрелки.

Особенно выигрышно и то и другое смотрится, если основные тени использовались матовые, например те же Color tattoo в оттенке № 40 Долговечный коричневый. Его я кстати тоже приобрела после прочтения отзывов и он меня полностью устроил. Цвет вроде простой на первый взгляд повседневный, но это только на первый взгляд. На деле он очень многогранный. Даже на двух свотчах на руке, где тени нанесены примерно одинаковым слоем он выглядит по разному, где-то ближе к серому, где-то ближе к коричнево-розовому, в зависимости от того как лег. Цвет сначала совершенно матовый, примерно через час случайно заметила появившийся атласный блеск и мелкий перламутровый шиммер, мельчайшие искорки. Цвет меняется со временем. На глазах этот блеск не особо заметен, это именно блестки, а не жирный блеск, проявившийся со временем и заметен этот блеск больше на руке, может мне достался такой экземпляр, потому что большинство пишут что цвет совершенно матовый. Не могу сказать что на мне тени очень стойкие, к вечеру все же могут появиться полоски, наношу без базы. Но снимать балл из-за этого не буду, цвет очень нравится.

Из плюсов:

- легко наносятся

- можно нанести чуть тоньше для дневного макияжа и чуть плотнее для вечернего

- легко комбинируются с тенями других оттенков

- универсальный оттенок, так же можно использовать для оформления бровей.

Но это еще не все - имеется у меня и оттенок №65 розовое золото,

о котором я долго мечтала и долго не могла решиться на покупку, потому что казалось оттенок этот не всем пойдет. Этот оттенок меня так же полностью устроил.

- очень освежает,

- на нижнее веко лучше не наносить, даже в уголок глаза, действительно придает усталый вид, а вот если только на верхнее веко - все отлично.

- имеет металлический блеск, в один слой розовый оттенок почти не заметен, присутствует лишь влажный перламутровый отблеск.

- можно использовать в качестве хайлайтера (немного на скулы, под бровь и на ямку верхней губы), главное не переборщить.

- стойкий

- наносится легче остальных перечисленных оттенков

- так же легко комбинируется с другими оттенками теней

Если нанести в несколько слоев, розовый проявляется, но опять же в меру. Этот оттенок совершенно повседневный.

В общем, объединила тени трех оттенков в одном отзыве, но на деле рекомендую только два оттенка № 40 и №65 им ставлю пять звезд. № 05 не рекомендую и ставлю ему только 2!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Многофункциональны
  • Стойкие
  • Хорошо пигментированы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Все зависит от оттенка
  • Не очень стойкие для жирных век
Ver4enokрекомендует
30.01.2015
Хорошо смотрятся Smile
30.01.2015
Lina_ESC, спасибо! Фото не самые удачные, в живую смотрятся гораздо лучше.
15.03.2015
Набор теней такой же, как у меня. С той лишь разницей, что у меня вместо золотого- серебро.
15.03.2015
Ирёныш, Smile золотой отдала, у меня точно свалялся-бы, не могу им пользоваться. А вот два остальных, особенно розовый постоянно в ходу, №40 крашу брови.
18.02.2018
Хорошо,что стойкие Smile