Опубликовано 22 Март, 2018 - 23:11

1198 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Купила эти серьги, потому что люблю нежной любовью дымчатый кварц, а в сочетании с золотом он особенно выигрышно смотрится. К тому же форма - классическая, полукруг - которая всегда замечательно смотрится на любой мочке и закрывает прокол. Серьги небольшие и легкие зафиксируются на мочке правильно, без силиконовых заглушек.

Доставала серьги под электрическим светом, который незамедлительно подчеркнул и красоту камней, и их яркость на фоне позолоты, и все это заиграло-запереливалось так, что я просто глаз не могла оторвать. И в голове сработала лампочка: хочу такое колечко.

Полюбовавшись серьгами, пошла примерять. Сели идеально. Идеально они садились на все уши, которые под них подставляли. Мне эти серьги пришлись по душе, и в целом смотрятся так, словно "всегда тут и росли".

По привычке проверила крепление камней - ни один камень при проверке не выпал (а однажды со мной такое случилось). Застежка работает немного туговато, но лучше пусть у новых серег она работает туговато, чем болтается "на соплях". Качество позолоты проверим временем, пока серьги выглядят на золотые 585 пробы - если для кого-то такая имитация имеет значение. Но - правда. В родированном серебре модель смотрелась бы скучно. Здесь я за позолоту.

Лично от себя не могу не отметить - здорово, что можно выбирать, какой стороной к лицу носить серьги - раухтопазовой или фианитовой. Мне кажется, иногда это важно - цвет лица меняется (есть на лице тональник (загар), нет на лице тональника (загара), а бывает, что и лица-то на лице нет... всякое бывает.

В общем, примеряла эти серьги одна девушка с темненьким каре, так для нее раухтопаз темноватист. Зато мы узнали - вот даже не подозревали раньше - насколько бы ей красиво были серьги такой (да можно и не такой) формы с бесцветными фианитами. Их видно сквозь любые волосы. Ну, а про меня еще в поговорке сказано - подлецу все к лицу, любые серьги на мне видно.

Дам вам ссылочку на магазин - какие еще есть вставки в серьгах этой модели. Правда, в наличии есть не все - но это, как обычно, это же Сибювелирторг, там не щелкают и понравившуюся модель "целуют вовремя".

Достоинства
  • Красивые, универсальные, недорого
Недостатки
  • Ну... могли быть чуть пошире
Алениярекомендует
22.03.2018
Красивые и элегантные серьги.
Элегантные, Вы правы.
22.03.2018
Эх, в таком возрасте думать об украшениях По-хорошему можно только позавидовать, всем бы так
22.03.2018
Педагоги хорошо сохраняются. И физически, и психически. И следят за собой. Директору школы, которую закончил сын, жмет к 85. И она ни уходить, ни умирать не собирается.
По слухам, кровь пьет человеческую Cool
23.03.2018
Надеюсь, не так быстро состарюсь и я Big smile
Знаю, что многие учителя работают до последнего, отлично выглядят, энергии полно. А как только выходят на пенсию чахнут и улюлю-аляля( Детская энергетика подпитывет
23.03.2018
вообще, я "щитаю", что женщина не должна стареть! это просто преступление
23.03.2018
Вау. Какая интересная модель.
23.03.2018
Есть похожие в серебре с топазами и черной шпинелью. Ну, видела, были. Артикул другой.
[ссылка]
23.03.2018
Классика как всегда, очень элегантна.
23.03.2018
Поэтому надо иметь парочку классических украшений Smile не все же оригинальничать.
Действительно, сияют и переливаются красиво! И сидят на ушке как влитые, аккуратно и добротно смотрятся. Очень удачный подарок получился Love
23.03.2018
Спасибо. Когда я их увидела на той, кому серьги предназначались в подарок, я прям порадовалась - как удачно мы подобрали серьги "по интернету". Причем не привлекая к выбору самого "одаряемого".
Это здорово! А я онлайн никак не научусь серьги выбирать: прокол уха низкий, сложно, не примеряя, купить. В ваших отзывах всегда так много полезной информации! Laughing out loud
Очень красиво. Форма таких сережек мне нравится. Да чего уж таить, на мне сейчас такие же (почти). Единственный недостаток для меня - это чересчур тугая защелка. Снять их великая мука, поэтому практически не снимаю, слилась с ними воедино.
23.03.2018
Спасибо. Вариаций тут может быть велико множество, но я всегда обращаю внимание на серьги такой формы, типа "полукруг" разной степени изогнутости, потому что они всегда хорошо смотрятся на мочке и удобные в ношении.
А когда серьги небольшие и замок тугой - да, с такими сложно.
23.03.2018
(70 лет), которая до сих пор радуется новым украшениям и любит себя украшать.
мы все такими будем), если только женщина - женщина. И неважно сколько лет.*
Жму руку!
Одна дама элегантного возраста, она сама так себя называла, запомнилась мне тем, что просила положить сына её в гроб обязательно с накрашенными губами, алой помадой. Все вокруг очень негодовали, потому что перед Богом мы должны быть голыми то есть без косметики. Даже в последние дни она думала о красоте.
А уж живые почему не должны думать о сережках, духах, косметике?!
23.03.2018
я раньше думала, что женщинам 35 + уже ничего не надо, они старые. А сейчас, когда сама такая стала, то вижу, что в 25, что в 35 - так же хочется быть красивой, одеваться и ухаживать за собой. У меня мама в 65 лет сейчас модничает, норковую шубу крутую ей сын подарил - и она ходит важничает своей красотой, маски делает, татуаж бровей, прически, маникюр...Я думаю, что и в 70 лет мы тоже захотим быть ухоженными. Хотя сейчас вроде не верится в это, кажется, что 70 лет - это уже старая обезьяна, которой ничего не надо (в плане красоты)
23.03.2018
Мы все разные. Smile В слово "женщина" тоже можно вкладывать разный смысл. Кому то женщина - встала в 6 утра, сделала маску, укладку и макияж, а кому-то женщина - встала в 6 утра и пирогов настряпала.
Моя мама, например, равнодушна к украшениям. Она от это не перестает быть женщиной. Cool Она новым платьям радуется. У каждого свой кооператив "Утешение".
23.03.2018
Моей маме 72. Ещё несколько лет назад грезила работой, но инвалидность не давала ей устроиться.
Серьги мне очень нравятся. Во-первых, цвет золота у меня в приоритете, во-вторых, я, сорока, люблю, когда украшение блестит в лучах света.
А Вам по цветотипу золото больше подходит, чем серебро. Smile
Моя мама не работает с 45 лет (хотя в отзыве речь не о ней). Какой бы сложной не была работа учителя - все-таки "это не на фабрике мантулить" и пылью дышать, зарабатывая букет проф.заболеваний. Мама никогда не скучала по работе, только по общению. И я вот уже месяц дома сижу, пишу диплом, и тоже о работе не скучаю.
Жаль, что мне не светит получить наследство от богатого дядюшки. Puzzled
23.03.2018
А я "мама" прочитала. Хотя в шестом часу утра не то ещё примерещится. Big smile Извините мою невнимательность.
Я недавно впервые за 12 лет сходила на больничный и тоже не капли по работе не скучала.
Очаровашки! Позолота придаёт шик! Такой красоты конечно хочется по-крупнее!
23.03.2018
Мне кажется, когда позолоченные украшения делают небольшими по весу и размеру, они смотрятся дороже и благороднее. Хотя я люблю, чтобы камни были покрупнее.
23.03.2018
Дай Бог долгих лет вашей маме и , чтобы радовалась она всегда и новым украшениям и другим женским штучкам!
Главное ребята, сердцем не стареть. Wink
Мне и серьги понравились и новая аватарка. Всё прекрасно.
23.03.2018
Настя, спасибо, хотя если бы я писала о маме, я бы не стала ее переименовывать в даму Smile Серьги покупались для мамы коллеги. Выбирали долго, руководила процессом я и рада, что все подобрала правильно.
Аватарка - временное явление. Я верна Джине, просто так проявляется мое неадекватное психическое состояние. Как в анекдоте: "ну должен же я хоть что-нибудь ей сломать?"
23.03.2018
Я уже прочитала в комментариях, но почему то думала, что вы так о маме пишите. Хотя мое пожелание от этого не будет меняться про долгие года и женские радости.
23.03.2018
Я бы не отказалась от таких сережек: в любой ситуации они уместны. Надо посмотреть, какие еще камушки могут там быть.
23.03.2018
Вот и я бы не отказалась. Надо потихоньку продавать-дарить то, что разонравилось, и обновлять ювелирный гардероб согласно новым тенденциям.
Я думаю, в магазин можно написать и поинтересоваться, какие еще вставки могут сделать. Хотя тут выбор не велик - цитрин, хризолит, топаз, гранат, аметист. С цитринами не видела на сайте, но мне кажется, такой вариант был бы оптимальный по цветовом сочетанию камней и позолоты.
23.03.2018
Очень понравилась ваша новая аватарка!
Серьги не только даме элегантного возраста подойдут. Я бы и сама такие с удовольствием носила. Правда позолоту не люблю, нет у меня к ней большого доверия.
23.03.2018
Спасибо. Серьги подойдут дамам любого возраста, но мы пока можем себе позволить что-то экстравагантное, да и хочется разнообразия и яркости.
У меня есть позолоченные украшения, нормально себя ведут. При условии, что надеваю раз в несколько месяцев. Но - тоже не люблю. Недолюбливаю.
Симпатичные, а раухтопаз я представляла немного иначе, здесь больше на гранат смахивает.
23.03.2018
Спасибо. Здесь яркий раухтопаз, вот гранаты у них мне не очень нравятся - темные. А раухтопазы красивые, особенно в позолоте.
Значит в позолоте как-нибудь и приобрету.
23.03.2018
Даже не сомневайтесь! Изумительно красивые классические серьги! И мне очень нравится, что место прокола как бы "прикрыто". Я бы тоже радовалась! Wink
23.03.2018
Надо сказать, что из всей посылки - там были мои серьги с кольцом и три пары серег, купленных по просьбе коллег - наибольшее впечатления произвели именно эти.
Ну, не считая моего кольца с нано-сапфиром. Это святое Big smile
Не сразу вас узнала) К старой аватарке привыкла Smile
Серьги симпатичные, я вот даже не знаю, идет ли мне такая форма. Надо как-нибудь примерить. Кстати, подкинули мне идею для подарка свекрови Laughing out loud
23.03.2018
"Все вернется, все опять вернется..." Погуляю и вернусь. Весна же по календарю. Я тоже к своей аватарке привыкла. Считаю, что Джина с пауком во рту весьма точно отображает мое истинное лицо.
Такая форма идет всем, разница только в размере. На крупное лицо нужны и серьги пошире, потяжелее. У Серебряной Птицы большой выбор, здесь пожиже. Зато натуральные камешки.
На сайте скоро пополнение будет, Соколов придет.
на след неделе приезжает Соколов, бирюза в сочетании с красными фианитами, бриллианты в серебре. по Соколову ограничения, но они формальные, так же всем не оптовикам отправляем
заказали - оплатили. мы не имеем права не отправить оплаченные заказы... нашли лазеечку)))
Очень элегантные серьги и под ваш цвет волос и кожу тоже очень подходит!
23.03.2018
Спасибо. Цвет волос скоро будет другой - исключительно под серебро. Наверно. Посмотрим - я в процессе. Хотя я золотыми и позолоченными украшениями никогда не увлекалась особенно.
23.03.2018
Сережки прелесть, но мне сложно представить их на более зрелой даме. Почему-то у меня такой стереотип, что такие женщины носят серьги покрупнее. С огромным камнем Laughing out loud Но обязательно золотые.
Преподаватели и врачи работают до глубокой старости (многие). Не знаю, как учителя, но для врача это уже перебор. Когда к таким попадала, то понимала, что просто потратила время. Это так, мысли вслух, не обращайте внимания Smile
23.03.2018
Спасибо. Со стереотипами надо прощаться Smile Дамы в возрасте тоже бывают худенькие и миниатюрные.
Учителям тоже надо вовремя уходить. Сестра говорит, что проблема в том, что молодые-то не приходят в школу. Вот и приходится пенсионерам тащить. Но там свои мотивы, уж кто не хочет работать - не заставишь. Никакими взываниями к гражданскому долгу.
И врачи бывают разные. И здесь та же причина - нет молодых, вот и ... Я просто в своей ситуации варюсь - у нас просто засада по оказанию бесплатной медицинской помощи.
23.03.2018
Красота. Коричневые камушки добавляют изюминки. А я все никак не могу выбрать для себя, чтоб и по цене и по дизайну.
23.03.2018
Ты уж выбери - интерес разбирает твой вкус узнать Smile Хоть картинкой покажи - где устраивает дизайн, но не устраивает цена. Буду встречать похожее - просигнализирую.
23.03.2018
Весь вечер вчера выбирала) у меня близнецовская проблема - несколько субличностей в одной. То я хочу лаконичное и брутальное, через полчаса вспоминаю про свои любимчики-висюльки) в идеале мне необходимо что-нибудь "надел и забыл". Мелкие черные пуссеты точкой - это по мне😀 это как с лаком или помадой. Ходила, искала, смотрела... В итоге поняла - что-нибудь телесное, лишь слегка улучшающее, не раздражающее - имеет смысл покупать. Раздражает и время, потраченное на поиск, выбор... Метания из стороны в сторону. Значение, которое я этому всему придаю... Ведь надо ж деньги платить, вот и ищется мегаоптимальный вариант 😌
23.03.2018
Что-то меня в них смущает, но что - не знаю. Возможно, обилие камней. Если владелице понравилось, то отлично, а остальное уже будет вкусовщиной.
А на вас мне нравятся крупные висячие серьги а-ля Хозяйка медной горы.
24.03.2018
Подруга тоже сказала, что "вычурно" и "на любителя". Та, которой я серьги-запонки подарила Big smile вроде нравятся - носит. Украшения - дело интимное, тут все "на любителя", главное - правильно просканировать вкус.
Я сейчас скорее Сара Коннор, чем Хозяйка Медной Горы. Суровые времена требует суровых сережек. У меня есть висячие серьги-гробики (ну, похожи, я поэтому их так называю). Вот для них сейчас время.
23.03.2018
Как ты вовремя с этими топазами! Вчера накрасила ногти коричневым лаком, сегодня утром не могла кольцо под них подобрать. В итоге надела гранат, но вот такой вот раух-топаз подошел бы больше. Надо обязательно завести себе его. Серьги очень красивые!
24.03.2018
Все-таки их правильнее называть кварцами. Дымчатыми. К топазам они не имеют никакого отношения по структуре. Но - как уж исторически сложилось в ювелирных кругах...
Вот почему я перестала красить ногти на руках. Как только начала носить кольца. Это лишняя зависимость - тот ли у меня цвет лака на ногтях. А я против добровольных (это когда есть выбор, иметь или не иметь) зависимостей, принципиально.

Раухтопаз в позолоте бери, и покрупнее. Хотя, мне кажется, тебе и в белом пойдет. Просто в позолоте он более торжественный, королевский какой-то.

На сайте Сверкая посмотри, там вебмани принимают. Я сама там не покупала, но здесь есть отзывы от проверенного знакомого автора.
На Сибювелирторге есть много колец с покрытием "родий", есть по типу, как у меня "ИП Цветков", из которого камень сразу выпал, смотрятся такие кольца зачетно. Но вот серег к ним нет.
23.03.2018
Эти серьги и Вам самой очень идут! Элегантная классика. А у меня с раухтопазом дружбы не выходит - сливается с цветом волос.
24.03.2018
Спасибо. У меня сейчас к таким украшениям и лежит душа - просто, лаконично, незаурядно.
Я тоже бы сливалась, наверно - но уши открыты, так что "подлецу все к лицу".
23.03.2018
Понравились уже из-за дымчатого кварца, люблю его. Недавно кулон с ним сломался, ушко отлетело(. И потерялось, так что теперь не приварить, не знаю что делать.. А кулон жалко(.
24.03.2018
Что делать - к ювелиру идти. При мне бабушка серьгу приносила, просила сделать из нее подвеску. Нужно было припаять колечко. Припаял. Что у них, серебряной (золотой) проволоки нет, что ли...
Меня дымчатый кварц умиротворяет. Серьги с ибэй огромные получила в свое время, "капли", но сейчас как-то нелепо такая конструкция смотрится. Хотела бы просто крупный камень, но непременно, чтобы огранка шахматная.
26.03.2018
Никогда просто не была у ювелира.)
А дымчатый кварц - да, с точки зрения литотерапии он может успокаивать.)
23.03.2018
Как всегда элегантные и изящные серьги )) раух топаз вообще очень люблю в украшениях.
24.03.2018
Спасибо. Чем мне нравится Аквамарин, что он много моделей выпускает с этим камнем.
23.03.2018
Это вечная классика - всегда актуальна будет!
Дамы в любом возрасте должны помнить об украшениях, прическе и легком макияже) Очень хочется, что бы такая возможность у всех была...
24.03.2018
Да, я подумываю уже переходить на классику. Но пока еще синичек в ушах потаскаю. Cool
Чем старше дама, тем более тщательно она должна следить и за прической, и за макияжем. Как сказала одна девица-блоггер-визажист, расчешите Софи Лорен, смойте косметику, наденьте старую некрасивую одежду - и получите на выходе бабулю. А так Софочка еще ого-го и хоть куда.
25.03.2018
Очень люблю раухтопазы. Правда предпочитаю их соло, но непременно в золоте Smile
26.03.2018
Да, в золоте дымчатый кварц выглядит более благородно и эффектно Smile ну и в позолоте тоже.
04.04.2018
Такие элегантные Smile
04.04.2018
Катя, спасибо Smile Любовь к дымчатому кварцу у меня от тебя.
05.04.2018
Красиво смотрятся.
06.04.2018
Спасибо. Мне нравится такая форма.
21.04.2018
Хочу такие же Love
23.04.2018
Очень интересные серьги
23.04.2018
Актуальная классика
24.05.2018
Спасибо Алена за прекрасный отзыв, благодаря Вам я стала интересоваться украшениями, а эти серьги заказала не глядя, доверяя Вашему вкусу и своим глазам, ношу их уже 2 месяца не снимая, и не могу ими налюбоваться, хотя у меня есть куча других побрякушек, но эти самые любимые.
24.05.2018
Спасибо Вам за добрые слова. Доверие читателей к моему мнению и моим отзывам - лучшая награда, какая может быть. Это мотивирует Exclamation Mark
  • 09.05.2014 - 23:24
    В дополнение к колечку сказка получилась!
    Серьги купила в дополнение в кольцу в санлайте. Цена без всех скидок 3990 рублей. Серьги из серебра 925 пробы с фианитами и аметистам. Так что получился эдакий мини комплект. Они небольшого размера, жить явно не помешают.
  • 15.11.2014 - 14:05
    Привет, КИТАЙСКАЯ ЮВЕЛИРКА! Или зачем переплачивать, если можно купить подобное на китайском сайте В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ!
    Вот уж не думала, что буду в таком настрое строчить отзыв о ювелирной сети Sunlight и их бижутерии! Да-да, бижутерии. Как меня занесло туда? Мне давно хотелось простые невесомые "гвоздики" в уши, с топазом. Да и кругом эти магазинчики, крупные и маленькие островки.
  • 08.01.2015 - 07:52
    Красивые серьги, которые мне так и не пришлось поносить до сих пор
    Получила эти серьги в подарок! Серьги с крупными топазами нежного, голубого цвета и мелкой россыпью фианитов. Серьги с подвесной частью в виде топаза каплевидной формы, окруженного фианитами. Изделие хорошего качества: серебро 925 пробы, покрыто родием, вес серег не маленький 7,4гр.
  • 11.07.2017 - 11:17
    Такие серьги купила бы и себе!
    Купили сережки ребенку на 7 лет. Перемерили до 30 пар, но остановились на них, т.к. оказалось, что голубой топаз нам очень к лицу, а детские серьги все малы из-за высоко проколотой дырки. на фото не передать, как сверкает топаз от лучей солнца Нашли мы их в салоне Сенат за 9200 руб.
  • Нежные серебряные серьги-гвоздики с жемчужинами, можно носить самой или подарить ребёнку
    Серьги-гвоздики из серебра с жемчугом и фианитами от Sokolov выглядят нежно и сверкают на солнце или при электрическом свете. Такой ненавязчивый, милый дизайн освежает внешний вид. Серьги не мешают вследствие их малого размера.
  • 11.01.2014 - 17:57
    Лучшие друзья девушек не только бриллианты)
    Серебро и только серебро и ничего кроме серебра, я без ума от серебра хоть и могу и позволить себе золото, но вот почему то не вижу в этом особой необходимости. Многие скажут ненормальная, но я скажу думайте что хотите. В общем начну...
  • 09.05.2014 - 23:09
    Как всегда я просто в восторге!
    Санлайт я теперь просто обожаю! Я не знала, что такое украшения, пока меня не заставили их носить, но теперь я готова скупить всю ювелирку и бижутерию, которую вижу в магазинах Давеча гуляя по гипермаркету санлайт засмотрелась на серьги с аметистами в оправе из серебра.
  • 13.09.2019 - 13:20
    Стоя у витрины ювелирного магазина, я думала только о том, что хочу его!!!
    Я не являюсь фанатом украшений вообще-то... Точнее, не являлась, пока не увидела "ЕГО"! Совершенно случайно, проходя с мужем мимо витрины ювелирного магазина, я заметила коллекцию изделий необычной формы. И хоть не увлекаюсь ювелиркой, подошла посмотреть.
  • 28.12.2014 - 21:56
    Необыкновенное сочетание небесной голубизны топаза и нежной зелени аквамарина!
    Так вот получилось. что свой подарок на Новый год от мужа я уже получила! Просто мы вместе его выбирали в ювелирном))) Я не искала чего-то конкретного, просто хотелось, чтобы "зацепило". И вот такое украшение я нашла! Увидела серьги.
  • 05.02.2021 - 11:52
    Популярнейшая модель фабрики - теперь с султанитами!
    Серьги я покупала с комплекте с кольцом . Серьги я нежно люблю, поэтому, хоть мы и носим их для других , продолжаю время от времени покупать. Какое счастье, что мне в детстве прокололи уши и теперь я могу себя украшать и серебром, и золотом, и бижутерией!
  • 31.01.2021 - 12:43
    Роскошные серьги из пресноводного жемчуга от японского дизайнера
    Продолжаю показ своих ювелирных украшений, Как я уже говорила, у меня в постоянной носке украшения очень разной ценовой категории.В данном отзыве показываю дорогую штучку.Это монобрендовые дизайнерские серьги. Придуманы и выполнены японским дизайнером Mizuki. Цена - 695 $.
  • 13.01.2021 - 09:11
    Платье Karen Millen за 2 доллара? Это возможно! Мне очень повезло, так как позволить себе такое дорогое платье по полной стоимости не могу.
    Всем привет!   Сегодня я расскажу вам об опыте носки платья Karen Millen белого с зелеными и синими полосками. Стоимость платья 4500 гривен и оно продается в магазинах, доступно к заказу в настоящее время.   Я же купила платье в Second Hand, который торгует одеждой на вес.
  • 25.12.2020 - 20:27
    Мои новогодние шарики всего за 890 рублей. Покупала на сайте Redsilver (видео)
    Не могу сказать про себя , что я "повторюша - дядя-Хрюша", но однажды, мельком взглянув на ведущую передачи "60 минут", я заметила на ней длинные висячие серьги. На цепочке. И поняла, что таких у меня нет, а хочется. Шея длинная, стрижка короткая - будет красиво.
  • 06.12.2020 - 18:58
    Серьги имеют конструктивный недостаток (видео)
    Десять лет назад я покупала на выставке серьги из серебра с лунным камнем . Время показало, что серебро - не совсем серебро, а что скрывается за вставкой "лунный камень" - история вообще умалчивает.
  • 29.01.2021 - 19:48
    Ржавеющие серьги от известного бренда.
    Добрый день! Сегодня расскажу вам о сережках от любимой марки Элизабетта Франки. Точнее сказать от одной из любимых марок, так как у меня несколько любимчиков. И кто эти любимчики, вы уже поняли по моим предыдущим отзывам.
  • 14.12.2020 - 19:02
    Изящные, женственные, ажурные и нежные серьги - не перестаю ими любоваться. Спасибо мастеру!
    Несколько лет назад я писала отзыв на сайт Студия ювелирного дизайна "Золотая модель" . Я понимаю, что отзыв был специфическим - не все любительницы носить украшения обращаются в ювелирную мастерскую с просьбой изготовить изделие какого-то конкретного дизайна.
  • 12.01.2021 - 13:26
    Смело. Я бы даже сказала - вызывающе! Видео прилагается
    Я предпочитаю серебро золоту , и не только благодаря тому, что стоимость ювелирных изделий из серебра значительно ниже. Мне просто нравится цвет серебряных изделий - благодаря покрытию (родий, оксид, без покрытия) он может быть разным, и всегда можно выбрать серебро по настроению и наряду - хоть…
  • 12.02.2021 - 11:45
  • 22.01.2021 - 06:53