Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 16:54

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

С продукцией доктора Ведова познакомилась три месяца назад и могу заявить, что большинство средств реально классные.

Например, в полном восторге от травяного сбора Хеликобактерин от гастрита и панкреатита, отличный бальзам Скорая помощь, хороши травяные сборы.

А заканчиваю обзор средств Доктора Ведова бальзамом, который можно смело назвать как уникальным, так и универсальным.

Это Алкион, бальзам для наружного применения.

У бальзама широчайшие свойства и замечательный состав. Причем изготовление бальзама путем экстрагирования, что позволяет сохранять в травах все полезные вещества. Так что получаемая вытяжка довольно сильная и это при применении надо учитывать.

О лечении сосудов методом капилляротерапии я слышала давно, еще когда-то пробовала делать скипидарные ванны, которые как раз таки и применяют нередко в лечении.

Но у скипидарных ванн, при всей их пользе, есть масса противопоказаний, да и не всегда бывает удобно заниматься такими процедурами.

Другое дело массаж с помощью бальзама Алкион, вот это настоящая капилляротерапия.

Расскажу о бальзаме немного подробнее.

Общая информация

Где купить - на сайте доктора Ведова, больше не видела нигде

Производитель - Россия, Доктор Ведов

Объем - 500 мл

Цена - 1200 рублей

Учитывая, что объем большой, а для массажа много бальзама не требуется, средство экономное и вполне стоит своих денег.

Срок годности - два года, после вскрытия флакона - 12 месяцев.

Состав:

Обширнейший состав с хорошими компонентами, каждое вещество дополняет друг друга и усиливает действие бальзама, собственно именно таким и должен быть хороший бальзамчик.

Конечно, может иногда возникнуть у кого-либо вопрос, а зачем вообще заниматься самомассажем, зачем нам нужна капилляротерапия?

Но в том-то и дело, что если капилляры и сосуды работают хорошо, мы и чувствуем себя более здоровыми. Но если есть проблемы с сосудами, то пошло поехало - головные боли. варикоз, плохая подвижность суставов и многое другое.

Здесь все взаимосвязано, а массаж с бальзамом делает элементарное, но такое важное:

насыщает ткани кислородом

доставляет питательные вещества клеткам

выводит свободные радикалы

ускоряет отток лимфы по лимфатическим капиллярам

Показания к применению бальзама Алкион настолько обширные, что все не перечислить.

обезболивающие и противовоспалительные

детокс и омолаживающие

пилинг лица и шеи, омоложение и регенерация кожи

активизация и регенерация системы кровообращения

Ушибы, мышечные растяжения, грыжа, гемангиома (опухоль сосудов), остеосаркома, пищеварительные заболевания и все заболевания системы кровообращения (против инфарктов и инсульта, от атеросклероза и т.д.)

Это лишь минимум того, что выполняет средство.

Упаковка

Большая бутылка из темного пластика. На самой бутылке, кроме названия, никакой информации нет.

Но есть небольшой вкладыш, здесь как раз мы узнаем о составе и основных свойствах состава, плюс некоторые правила применения.

Применение бальзама Алкион и общие впечатления

Субстанция довольно густая и маслянистая, пахнет травами, причем так насыщенно, что это даже будоражит.

Для бОльшего эффекта предварительно принять душ, согреться, подготовить кожу, так бальзам лучше впитается.

Средство тоже надо немного согреть. Например, налить немного в блюдечко и положить в теплую воду или на батарею, и теплым бальзамом начать себя массировать.

Массировать можно все, и тело, и лицо, и втирать в волосы.

Правильному массажу еще придется немного поучится, сначала втираешь, потом похлопываешь, в целом вся процедура занимает минут 10. Желательно дольше массировать и похлопывать, но у меня никогда не хватает на это терпения.

Но хотя бы 10-15 минут массажа и то хорошо.

Считается, что можно делать капилляротерапию в любое время, хоть утром, хоть вечером, но вечером я все же стараюсь массаж не применять.

Хоть и пишут, что он снимает усталость и избавляет от бессонницы, но у меня все это бессонницу как раз провоцирует. Так что процедурой занимаюсь не очень поздно, а по возможности утром.

Чем более качественный массаж, тем лучше результат.

Потом масло с тело надо, конечно, смыть.

Тело после такой процедуры буквально горит, в лучшем смысле этого слова. Ощущение легкости, свежести, чистоты, так и хочется подскочить и полететь, в общем бодрит бальзамчик еще как. Бодрость хороша днем, но не на ночь.

Кожа, конечно, мягкая, а самое приятное - благоухает травами. Даже смывая Алкион с помощью гель для мытья тела, на коже все равно остается особенный, специфический аромат.

Интереснейшая процедура и полезная, особенно если применять ее регулярно, на пользу здоровью и внешнему виду.

Достоинства
  • Многофункциональное
  • Состав
эднатрекомендует
Захотелось попробовать
Ek@ аватар
Ek@
Интересный бальзам Smile
Отличное средство Smile
20.10.2020
Классный какой! Такой массаж очень полезен.
интересный бальзам
Какой хороший бальзам. Возьму на заметку Smile
Спасибо за отзыв
20.10.2020
Приятно быть кому-то полезной.
20.10.2020
Какое интересное и полезное средство
  • 28.03.2014 - 21:47
    отличный питательный крем
    От продавца:"Мягкая формула крема содержит масло жожоба и витамин Е, которые бережно защищают и питают кожу тела, рук и лица. Легкий крем быстро впитывается и делает кожу мягкой и бархатистой, придавая ей тонкий аромат." От себя могу сказать, что это прекрасный увлажняющий и питающий крем.
  • 21.11.2020 - 22:31
    Не знаю, чего тут тающего... Обычное молочко). Но питательные свойства хорошие. Лучше, чем у суфле серии Beauty Cafe
    Здравствуйте! Пришла осень, зима не за горами. Отопление работает очень активно... Как результат - у меня начали сохнуть конечности: руки и ноги, особенно кожа на локтях и коленках... Я уже про стопы молчу. Поэтому в последнее время в моём арсенале появилось много различных "мазюкалок" для тела.
  • 22.09.2017 - 19:11
    Доктор чага. Мой опыт лечения ожогов и ран🆘🔥🕥⤵😊
    Как сохранить здоровье кожи или вернуть её снова к жизни? На этот вопрос хочет знать каждый из нас ответ. Наконец-то могу поделиться с Вами своей очень бюджетной, но 100 эффективной находкой, а именно гель-бальзам для тела «Доктор Чага» от ТМ «АПТЕКА ПРИРОДЫ».
  • 03.12.2017 - 11:25
    Гель для купания малышей с рождения. Так ли он хорошо? И почему я выбрала его!
    Здравствуйте! Я очень внимательно подхожу к выбору средств для купания для детей, потому что сегодня, к сожалению многие производители не отличаются добросовестностью и пихают в детские шампуни ужасные лаурет сульфаты, которые вредны даже для взрослых, что уж говорить о малышах, которым и года еще…
  • 23.08.2020 - 09:15
    Вкусный и полезный чаек для профилактики и лечения гриппа, пневмонии и прочих заболеваний легких и бронхов
    Всем привет!   К травам у меня с юности трепетное отношение. Считаю, что во многом они могут быть не менее, а то и более эффективны, чем стандартное лечение медикаментами. Проверено неоднократно. А уж пить травки при простуде так вообще святое дело.
  • 15.06.2011 - 18:48
    Обалденно пахнет дыней!!!
    Бальзам для тела Aquafruit "Дыня" - мне подарили в подарочном наборе вместе с гелем для душа.Когда я только первый раз открыла упаковку - этот обалденный запах Дыни мне очень понравился, такой вкусный и мне захотелось его сразу же попробовать.
  • Хотите услышать "спасибо" от своих волос? Непременно попробуйте это средство. Первый скраб-бальзам, который не утяжеляет и не жирнит мои волосы.
    Доброго дня всем заглянувшим!   Есть у меня потрясающее, не побоюсь этого слова, средство для волос от Чисто Тел.   Как она появилось у меня? Заказывая для себя в компании Чисто Тел шампунь и бальзам-кондиционер , я получила в подарок пробник необычного для себя средства.
  • 28.12.2020 - 18:49
    Чудесный крем для тела со сладким ароматом граната и инжира. Насколько хорошо он увлажняет? И есть ли омолаживающий эффект?
    Приветствую всех! Бальзам для тела Eveline SPA Professional Гранат и Инжир появился у меня сравнительно недавно, но я уже успела распробовать этот продукт и оценить его по достоинству. За подарок огромное спасибо чудесному автору СелинаDiamond.   Где купить : Makeup Store и другие магазины.
  • 25.12.2017 - 07:37
    Просто БОМБИЧЕСКИЙ АРОМАТ сладкой, сочной дыни и прекрасный эффект! Как я использую + КАК БЫСТРО РЕАНИМИРОВАТЬ ОБВЕТРЕННЫЕ ГУБЫ
    Всем привет!   Эта зима у меня проходит под лозунгом "ДАЁШЬ СРЕДСТВА С КРУТЫМИ АРОМАТАМИ!" Пока что мне везёт и средства попадаются не только ароматные, но ещё и очень эффективные.   Сегодня я хочу рассказать о масле-бальзаме, которое входит в число моих любимчиков.
  • 06.11.2020 - 02:46
    С этим кондиционером я пересияла ✨ даже Эдварда Каллена 🤦‍♀️
  • 02.11.2020 - 13:52
  • 02.11.2020 - 00:31
  • 10.01.2021 - 14:42
    Натуральный бальзам для тела с приятным ароматом→Зачем нужен моделирующий бальзам?
    Всем привет! Моделирующий бальзам от Доктора Конопки я увидела ещё год назад, у блогера Адэль. И хоть я скептически отношусь к советам блогеров, средства, которые я покупала по советам (или рекламе) этого блогера мне подходили всегда.
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 19.11.2020 - 07:15
    Пробуем крем Ecobox на сухой коже.
    С приходом осени моя кожа начинает сохнуть и шелушиться, поэтому ей необходимо постоянное увлажнение и восстановление. В это время я стараюсь питать ее различными увлажняющими средствами. У компании Ecobox также есть крем для тела, помогающий справиться мне с этими проблемами.
  • 09.12.2020 - 20:11
    Кокос для волос. Твердый шампунь, который изменил моё видение на частоту мытья головы
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящен твердому шампуню Meela Meelo "Кокос для волос" . Я уже была знакома с твердыми шампунями ранее, только тот шампунь был в два раза дороже, отзыв о нем можете почитать ТУТ . Где купить: Оф.сайт Мила Мило (Meela Meelo), косметические ЭКОмаркеты.
  • 21.11.2020 - 16:16
    🦄 Натуральная желейная малинка - «Мечтай» от SmoRodina для любителей интенсивного отшелушивания! Золотая медаль от меня в номинации «лучшая консистенция» 🦄
    Добрый день! Поскрабируемся?) За последний месяц это уже мой третий отзыв на скраб. Не то, чтобы я часто их применяю - видимо, просто стала разбираться и оказалось, что мне есть что сказать, а раньше для меня все скрабы были хороши и одинаковы.
  • 25.01.2021 - 13:04
    Увлажняющий лосьон для тела Instituto Espanol Detox подарит вашей коже смягчение и увлажнение с фруктовыми нотами, а также поможет в предотвращении шелушений
    Всем привет! Недавно я познакомилась с таким брендом как Instituto Espanol. Для тех, кто не знаком с данной компанией, ниже немного информации о ней. Сегодня я хочу рассказать Вам об увлажняющем лосьоне для тела Detox Instituto Espanol .