Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 04:49

На этот бралетт мой взгляд упал в магазине H&M случайно. Он висел среди предметов нижнего белья и напоминал мне спортивные топы. Спорт в моей жизни есть, и не примерить понравившийся топ было выше моих сил.

• Мои параметры: рост 171; 85-65-93

К моему удивлению, привычный размер S был великоват и смотрелся на моей плоской груди бесформенно. Пришлось нести в примерочную самый маленький размер в линейке, которым тоже не осталась полностью довольна (что именно меня не порадовало читайте ниже). Но так как в остальном он был прекрасен, то без покупки я оттуда в тот день не ушла. И так, сегодня поговорим о бралетте из микрофибры.

краткая информация

• название - бралет из микрофибры H&M;
  • артикул - 0994989001;
  • размер - XS;
  • место и дата покупки - H&M (06.08.2021);
  • стоимость - 742 рубля (со скидкой. без скидки 799р);
  • производство - Индонезия 🇮🇩.

внешний вид

Чёрный, минималистичный топ (бралет) внешне был идеален. Но в процессе примерки даже самый маленький размер в лямках выглядел несуразно. Они были настолько длинными, что вырез в районе груди был ниже некуда. Пришлось лямки укорачивать.

Топ не бесшовный, но пошит отлично. К качеству никаких претензий. Спереди имеется внутренний слой на резинке, который по замыслу должен не давать вывалиться бесформенной груди ниже. На самом деле при любой активности грудь всё равно пытается это сделать. Поэтому всё же периодически приходится возвращать ее на место.

Так же во внутреннем слое есть вставленные чашечки, которые на деле ничего не держат, но с ними соски не заявляют о себе каждому встречному.

На спине красивейший глубокий вырез, то есть если рассматривать бралет именно как элемент нижнего белья, то вполне можно надеть его под платье с вырезом на спине. Я его надеваю под спортивное боди на танцах.

Состав материала понятен из названия ветки:

88% полиэстер, 12% эластан

За счёт высокого содержания в материале эластана ткань очень сильно растягивается. То есть при желании я бы на себя и размер XXS натянула, если бы он был в линейке.

Тактильно ткань очень мягкая, приятная к коже. В ней комфортно потеть во время тренировки, так как микрофибра словно охлаждает тело.
На сайте производитель описывает своё изделие следующими словами:

Очень мягкий бралет из эластичной микрофибры. Чашечки на подкладке с вынимающимися вкладками придают бюсту форму и хорошо поддерживают его. Широкие бретели, а также глубокий вырез спереди и сзади. Без застежки.

Там же даны рекомендации по уходу:

Используйте только нехлорный отбеливатель при необходимости

Сушка на веревке

Ручная стирка при температуре 30°

Не подходит для химчистки

Не гладить утюгом

Насчёт ручной стирки не согласна. Бралет отлично стирается в стиралке на невысоких температурах и не жалуется. Внешний вид от таких издевательств не пострадал, поэтому речи о ручной стирке в дальнейшем даже не ведутся. Ну а гладить микрофибру необходимости нет, это именно та самая ткань, которая как только высохла - можно надевать и идти.

мои впечатления

Именно этот бралет я приобретала для занятий как спортом, так и танцами. К сожалению, в многочасовые активности топ не справляется со своей основной функцией сдерживания груди. Да, моя хоть мала, но бесформенна. Так уж сложилось. Поэтому я ценю те топы и бюстгальтеры, в которых при наклоне головой вниз грудь не выныривает наружу. Этот бралет не позволяет груди явить себя миру, но опасность чувствуется и я ему не доверяю. В итоге, казалось бы деталь нижнего белья вдруг стала обычным топом, который я могу (могла летом) надеть с брюками и отправиться по своим делам нисколько не комплексуя на эту тему.

С чем носить? Сейчас этот бралет я надеваю и как элемент нижнего белья для поддержания груди, так и могу отправиться в нем на тренировку. Особенно люблю его надевать в день спины. Из-за глубокого выреза сзади во время тренировки спины каждая мышца видна во время выполнения подходов и со стороны смотрится особенно красиво. Летом же я использовала его в качестве кроп-топа. Особенно в невыносимые +36. Льняные брюки/шорты, бралет, льняная рубашка сверху и мне не жарко и комфортно. Могла выйти и без рубашки.

Бралет, конечно, всесезонный, так как он представляет собой элемент нижнего белья.

Размерный ряд странный. Мой привычный S был мне непривычно велик, хотя именно в H&M нижнее белье для верха я приобретаю в 38 размере, что уже приближено к размеру M. И даже купленный XS пришлось укорачивать в области лямок, чтобы обезопаситься.

Пошив | Качество меня полностью устроило. Бралет, определённо, стоит своих денег и пошит при этом качественно.

итоги:

В основном всю одежду, которая у меня есть из H&M, я приобретала онлайн. С этим бралетом так делать не советую. Нужна примерка. Можно, конечно, вернуть неподошедшую вещь, и здесь я рассказываю КАК я это делаю, но всё же это в любом случае ожидание.
Ну и даже при всей его красоте абсолютно непонятны такие длинные лямки из эластичного материала. Недоработка. Но несмотря на все его минусы я покупкой довольна. Рекомендую!

Спасибо за прочтение 🖤

Увеличила губы впервые в 37 лет!

Достоинства
  • Дёшево
  • Качество пошива хорошее
Недостатки
  • Размерный ряд не соответствует стандартам
  • Слишком эластичный
julia_sheinerрекомендует
19.11.2021
Очень стильно смотрится с широкими брюками!