Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 17:02

Добрый день.

Продолжу тему про интимные смазки. С маркой Durex я знакома уже давно. Пробовала различные смазки, презервативы. Как-то вызывает она у меня доверие. К тому же яркий и привлекательный дизайн. Дефицита в продукции я не наблюдаю. Можно купить в аптеке и даже в обычных магазинах. Хотя в последнее время продукцию Durex я вижу реже, чем раньше. У меня обычно всегда есть смазка дома. Ситуации бывают разные, периодически бывает сухость при близости и тут смазка всегда придет на помощь. Держу всегда про запас, так как обычно она нужна очень быстро и бежать в аптеку за ней конечно же как понадобилась не стоит. Лучше пусть уже будет. У меня закончилась предыдущая смазка от Контекс и я пошла в аптеку приобрести что-нибудь. И мой взгляд упал на Durex Play Sweet Strawberry. Честно говоря привлек дизайн и упаковка. К тому же искала небольшой флакон.

Гель-смазка Durex® Play Sweet Strawberry* - это гель, который может добавить пикантности в ваши отношения благодаря соблазнительному аромату и вкусу сладкой клубники. Наслаждайтесь вкусом и ароматом клубники круглый год - добавьте еще больше вкуса в вашу сексуальную жизнь!

Гели-смазки Durex® Play разработаны для дополнительного увлажнения и уменьшения вагинальной сухости и дискомфорта. Сделайте секс более приятным!

Зачем использовать смазки? Использование смазки может добавить остроты в вашу сексуальную жизнь. Экспериментируйте с разными запахами и ощущениями, пока не подберете то, что подходит вам лучше всего. Время от времени, вне зависимости от того, насколько вы возбуждены, организм не производит достаточного количества смазки, и в этом случае можно использовать немного геля-смазки.

🌪 Место покупки: аптека

🌪 Цена: где-то в районе 300 рублей

🌪 Производитель: Durex

Смазка Дюрекс находится в небольшом аккуратном флаконе яркого цвета. Упаковка флакона это особое удовольствие. Гладкая со всех сторон, очень удобно брать в руки. Можно даже немного пошалить в партнером в предварительных ласках, так как скользит в руке очень хорошо и может навести на определенные мысли.

На обратной стороне указана вся информация. Есть на русском языке. Состав, производитель, способ применения. И прочее. Текст хоть и мелкий, но при желании прочитать можно. Конечно придется немного постараться.

Интимная смазка имеет удобную закрывающую крышечку - защелку. Пользоваться ей одно удовольствие. Защелкивается очень легко и надежно. Выдавливается смазка легко. Для этого необходимо перевернуть флакон и немного надавить на бока. У меня проблем с выдавливанием не возникло. Выдает тюбик нужное количество средства. Не сильно много, но и немало. К тому же надавливанием на тюбик можно регулировать необходимое количество средства.

🌪 Срок годности: 🌪

Используйте в течение трех месяцев с момента открытия.

Всегда читайте сроки годности. Я со смазками знакома давно, применяю их обычно по назначению и беру в аптеке. Никогда раньше не заморачивалась со сроками годности. Ну наверное ведь надолго хватит. И сроки большие. Но оказалось, что это не так. После вскрытия необходимо использовать в течении трех месяцев. Для меня это небольшой период, так как смазкой я пользуюсь не постоянно, а от случая к случаю. К тому же я не проверила в принципе срок годности, а он оказывается был внизу флакона. И так получилось, что я купила товар с истекающим сроком годности. Про этот момент я не знала и так получилось, что благополучно закинула смазку в тумбочку и забыла про нее. А надо было пользоваться. Когда начала писать отзыв, кинулась, а сроки то уже давным давно прошли. Придется выбрасывать практически целый флакон, так как смазкой я пользовалась несколько раз всего.

Цвет у смазки прозрачный. Консистенция жидковата, но не водяная. Ощущается липкость, но не сильно. Когда берешь смазку в руки есть небольшое маслянистое ощущение. Но когда хорошо ее растираешь, то этот эффект практически полностью проходит. Остается только увлажнение.

Про запах можно сказать отдельно. Он ярко выраженный. Первое время когда я понюхала флакон я подумала вау. Как вкусно и сладко пахнет. Есть ярко выраженный аромат клубники. Но вот через время этот запах стал надоедать. Уж очень он интенсивный. Если при близости постоянно добавлять интимный гель на тело, то запах клубники будет преследовать постоянно. И это уже будет не яркий вкусный аромат клубники, а включатся химозные нотки. Так что такой сильный аромат на любителя. Мне он не успел надоесть, но думаю, что при интенсивном ежедневном использовании может приестся.

Вкус. Написано, что лубрикант съедобный. Ну конечно же я попробовала его на вкус. Если честно, то он мне не понравился. На вкус сладенький, но какое-то неприятное послевкусие. Мне сразу захотелось его выплюнуть. Так что для оральных ласк Durex Play Sweet Strawberry мне не подошел. Прям есть смазку точно не стоит, вам вряд ли понравится, но и при оральных ласках тоже не очень комфортно. Да, смазка дает скольжение, но есть постоянно ощущение, что во рту масло, все какое-то липкое, скользкое.

Я применяла смазку по назначению. Тут конечно дела пошли получше. После использования смазки сухость и связанный с ним дискомфорт проходит. Все скользит как надо. Наносить ее слишком много не нужно, достаточно небольшого количества. Так что тюбик хоть и небольшой, но думаю хватит надолго. Если конечно постоянно ее применять и уложиться в три месяца. Но у меня сильных проблем нет с сухостью, может кому то флакончик хватит на меньшее количество дней. Но при длительных контактах необходимо периодически добавлять смазку для лучшего скольжения. Мне редко требовалась добавка на самом деле, хватало разового нанесения.

Что мне понравилось в данной смазке, так это то, что она увлажняет, не липнет и не оставляет жирных пятен. Впитывается вполне хорошо. Смываются излишки тоже хорошо при помощи воды. Но если использовать данную смазку на тело, допустим для массажа, все равно легкий ее эффект на коже сохраняется даже после душа. Но это даже лучше. Кожа как-будто увлажнена, пропадает сухость даже если и была. Так что для увлажнения кожи вполне годится.

Аллергии, зуда, покраснений и каких-либо других негативных моментов смазка не оставила. Все было вполне комфортно. Оставался лишь легкий аромат после использования. Еще раз убеждаюсь, что лучше читать инструкцию. Как оказалось данную смазку можно использовать с игрушками. Я про это не знала, использовала другую смазку для этих целей. А жаль. Конечно сейчас я ее использовать не буду, все таки она просрочена, но вот если бы знала, то расходовалась бы она намного быстрее.

🌪 Вывод: 🌪

Интимный гель-смазку Durex Play Sweet Strawberry к покупке рекомендую. Проверенная фирма, которая у всех на слуху. Не сложно купить, подходит для всех видов утех. Вот только со сроками годности нужно быть повнимательнее.

🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Всем спасибо за внимание. Заходите ко мне в гости

Читайте еще один отзыв про интимную смазку:

Лубрикант на водной основе Oh Yeah Терпкая ежевика - использую при использовании тренажера кегеля.

🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Достоинства
  • Ароматный
  • Выполняет свои функции
  • Легко смывается
  • Легко смывается водой
  • Стильный дизайн
  • Удобный дозатор
  • Удобный тюбик
  • Экономный
Недостатки
  • Слишком сладкая
Nadya2018рекомендует
  • 11.08.2019 - 05:24
    Пфффф, и это разогрев?! ?18+ Жжёт ли разогревающая смазка Durex Play Heat? Однозначно нет. За остренькими ощущениями и пожаром - вам к другой разогревающей смазке Дюрекс, вот там будет УХ! ?
    Разогревающая смазка Durex Play Heat: сильных хот-ощущений и тем более пожара тут не получить, за такими ощущениями - вам к другой разогревающей смазке Дюрекс, вот там будет УХ!     Фотографии для этого отзыва на разогревающую смазку durex play heat пылились в загашнике более 2 лет...
  • 25.07.2018 - 16:16
    Фейерверк ощущений, но только надо ли? Подробно о смазке Durex, куплю ли снова?
    Всем привет! Так вышло, что по просмотрам отзывов с большим отрывом лидирует вот этот интимный товарищ. Людям интересно, такие отзывы читают взахлеб и поэтому ловите еще   Durex я уважаю и искренне люблю, именно их презервативы считаю лучшими (хотя я особо не искала идеальные, но, в сравнении с…
  • 26.11.2020 - 00:10
    Полетела в помойку! Расскажу с какими последствиями можно столкнуться используя Durex Play feel!
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим не удачным опытом использования лубриканта от Durex Play Feel. Данный лубрикант был приобрети от безысходности, за отсутствием в аптеке любого другого. Все на что я ориентировалась при выборе - основа лубриканта. Мне нужна была именно водная.
  • 18.02.2016 - 03:52
    Захотел испортить секс? Возьми смазку от Durex! Опыт использования 4 месяца+фото
    Всем привет! Вчера вспомнила о том, что заканчивается данный интимный гель-смазка, вздохнула с облегчением,и решила по свежим следам поделиться опытом использования данного средства. А точнее, постараюсь объективно, и по сути. Впечатления. Не буду долго томить.
  • 09.09.2019 - 11:22
    ? Вишневое удовольствие от Durex. Какое оно на вкус? Смазка DUREX PLAY Very Сherry, ощущения от использования. Идеальный лубрикант для всех видов близости, но есть недостатки. Когда покупаешь для одного, а годится в итоге для другого ?
    Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв!   C продукцией бренда Durex знакома не понаслышке. Думаю, что она у многих на слуху, активная реклама по ТВ и в интернете, журналах, газетах, все имеет свои плоды.
  • 01.02.2020 - 10:29
    ✖️Сравнение с Durex Play Sweet Strawberry, но это равные гели, дающие совершенно РАЗНЫЕ ощущения в деле!+ использую для антицеллюлитного массажа.
    ?ВСЕМ ПРИВЕТ ? Хочу поделиться с вами своим не стандартным отзывов, почти на личную, интимную тему, если бы не один нюанс использования гель-смазки, так же, в качестве антицеллюлитного массажа с помощью массажных банок ?
  • 18.11.2015 - 18:10
    Надоедливая реклама в метро таки сработала - но насколько он помощник в романтике? Уж точно не в массаже.. Читайте отзыв, смотрите фото..
    Всем огромный привет! Сегодня у меня будет достаточно короткий отзыв на достаточно щекотливую тему.. Гель-смазка и масло для массажа 2 в 1 - звучит романтично и интересненько, да? Так думала и я. До определенного момента.
  • 16.12.2020 - 14:21
    Мои откровения касательно смазки
    Вопрос конечно интимный, щепетильный, но вдруг кому-то поможет мое мнение. С мужем мы давно уже покупаем смазки этой фирмы, потому что выбора то особо и нет. На прилавках всего 2-3 всем известные фирмы интимных товаров. Деваться некуда.
  • 18.01.2018 - 04:50
    Ужасные последствия! Будьте осторожны (+фото)
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящен интимному гелю-смазке Contex Long Love (долгая любовь, ага, блин). Покупали с парнем, оба стеснялись, я сделала вид, что вообще его не знаю, краснеть не хотелось,.
  • 02.05.2022 - 16:47
    Лубрикант Eska или как интимная гель-смазка вернула близость в отношения. А также расскажу на сколько он совместим с вагинальными шариками.
    Вот и наступил тот момент, когда я впервые в жизни приобрела смазку «для любви». Она мне понадобилась не только для стандартного применения, но и для того, чтобы комфортно пользоваться вагинальными шариками Кегеля.
  • 24.05.2022 - 00:19
    Моя первая гель-смазка. Все бы хорошо, но если попадёт на раздражённую кожу - будет АД! "Пикантное" фото тому подтверждение...
    Всем привет! ღ Для комфортного и продолжительного занятия любовью интимные гель-смазки порой просто необходимы. Я в них не спец, но хочется поделиться мнением о своей первой гель-смазке Contex Romantic .
  • 04.07.2022 - 00:51
    Не понимаю, почему раньше стеснялась пользоваться лубрикантами. 🤷‍♀️ Оказывается, это очень удобно, комфортно и заметно меняет к лучшему качество интимной жизни 😉💞🍓
    Всем привет!Было время, когда я как-то стеснялась говорить о своих потребностях и пользоваться интимными смазками . Терпела сухость, микроповреждения и дискомфорт.
  • 26.05.2022 - 15:40
    Проблема, с которой может столкнуться каждая после родов. И максимально безвредное средство, которое может помочь решить ✔️
    Девочки, приветствую!   Сегодня тема у нас деликатная, камерная я бы сказала, но не менее значимая, чем хорошая маска для волос или кремик. Я даже не думала, что буду писать на эту тему, более того, я не думала, что столкнусь вообще с ней. Но после родов происходит много «сюрпризов».
  • 24.09.2022 - 21:41
    А Вы взбивали смазку в белые сливки? В первый раз я испугалась, когда ЭТО увидела 😬 Оставляет ли смазка Contex следы на белье после ночных любовных игр?
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Итак, ночь - время поговорить об интимном. В этот раз обсудим интимную гель-смазку Contex Wave. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Цена : 250 руб Где купить : аптека, касса супермаркета   УПАКОВКА.   Тюбик из мягкого пластика. У меня маленький размер, есть также флакон 100 мл.
  • 23.04.2022 - 18:33
    От сложного к простому, и наконец-то, к беременности!
    Мы с мужем прошли через две клиники, прежде чем удалось забеременеть. Хочу рассказать нашу историю, чтобы такие же пары не отчаивались! В первую клинику попали по бесплатной первичной консультации.
  • 04.09.2022 - 20:57
    Купила по совету гинеколога после аллергии на Durex. Есть ли разница?
    Всем привет! Выбор интимного геля-смазки для меня стал настоящим испытанием. С мужем мы пользуемся барьерными котрацептивыми и не всегда на них нанесено достаточно смазки.
  • Отличный лубрикант для разнообразия в сексе, с приятным ароматом корицы.
    Всем привет) В интимном плане со временем всегда хочется, чтобы страсть не угасала даже после долгих отношений или семейной жизни. Мы с моим мужчиной всегда любим пробовать, что-то новенькое и экспериментировать в плане секса, и поэтому частенько пользуемся различными смазками.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 21.07.2022 - 20:02
    Интимный гель от VITA UDIN. Нежнейшая текстура и сладкий вишневый аромат.
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать про довольно интимное средство. Интимная гель-смазка VITA UDIN с ароматом вишни мне очень понравилась, и оказалась не хуже дорогих аналогов. стоимость - около 100 руб. место покупки - Вайлдберриз. объём - 500 мл. производитель - Россия.