Опубликовано 15 Январь, 2020 - 09:02

Я люблю все, что связано с алое, будь то маски для лица или средства для тела. И устоять от покупки геля от Holika Holika мне помогало только то, что его надо откуда то заказывать, просто в магазинах в моем городе его не купить. Только из-за этого я откладывала покупку на долгие сроки. Но, пока я откладывала, моя подруга взяла и подарила мне такой флакончик.

Аня, привет! И спасибо ❤

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ГЕЛЬ HOLIKA HOLIKA ALOE 99% SOOTHING GEL

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Универсальный гель с 99% содержанием экстракта сока алоэ вера интенсивно увлажняет кожу, помогает сохранить влагу, снимает воспаления и раздражения, убирает шелушения, обладает бактерицидным свойством.

ОПИСАНИЕ

Где купить? Купить можно в любом магазине с корейской косметикой, так же встречается и на Озоне, Вайлдберрис, Айхерб.

Объем - есть в двух вариантах: 55 мл и 250 мл

Цена - за флакончик в 55 мл цена колеблется в пределах 200-260 рублей, а за флакончик 250 мл - от 540 до 700 рублей, в зависимости от места покупки

УПАКОВКА

Флакон средства по оформлению абсолютно не отличается от объема, будь то 55 или 250 мл. Флакон выполнен из твердого пластика, выглядит как лист алое - зеленый, насыщенный, яркий. Мне очень нравится по оформлению, но очень не нравится по способу его извлечения. Об этом я чуть ниже расскажу в подробностях.

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel
На флаконичке на обратной стороне имеется наклейка с информацией, на которой по русски нет ничего абсолютно.
Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel
Как видно на фото, данную наклейку можно еще и открыть. Там будет состав, уже, правда, на английском языке. Написан он светло-серым цветом на белом фоне, ну, такое себе.

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel
Крышка у геля в мини-версии откручивается по резьбе парой легких движений. В принципе, неплохо. Но...
Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel
Но, проблема то в том, что когда средства много, то его еще можно раздобыть из флакона без особого труда. Но, как только средства стало около половины, то ... пиши пропало. Если обычно подобные средства выполнены из мягкого пластика, когда надавил посильнее, получил средство, то тут так не прокатит. Флакон из твердого и очень плотного пластика, и чтобы раздобыть нужную дозу, нужно его трясти.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Текстура - однородная

Консистенция - густая, слизковатая

Капля, которая выходит за 1 раз
Капля, которая выходит за 1 раз

Цвет - прозрачный

Аромат - приятный, легкий, привычный всем алое

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Данный гель очень легко и хорошо распределяется по коже, и никаких неприятных ощущений замечено не было: ни жжения, ни раздражения. Впитывается буквально за пару минут.

СОСТАВ

Сок листьев алоэ, экстракт лотоса орехоносного, экстракт центеллы азиатской, экстракт бамбука дикого, экстракт плодов огурца, экстракт листьев кукурузы, экстракт листьев капусты огородной, экстракт плодов арбуза, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, натрий полиакрилат, карбомер, триэтаноламин, ароматизатор, феноксиэтанол.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

• Как увлажняющий крем или маску. В гель можно добавлять разные масла и накладывать на лицо. Напитывает кожу влагой, успокаивает, убирает раздражения и шелушения, разглаживает и придает необыкновенную мягкость.

Я использую гель алое для лица ежедневно, в качестве дневного крема. Наношу небольшое количество и жду до полного впитывания (примерно пара минут, не больше). Мне очень нравится результат, кожа увлажнена и напитана.

Фото сделано буквально через минуту после нанесения геля, никакого жирного блеска и липкости. Идеальный эффект.

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

• Как увлажняющую базу для макияжа.

Если я куда-то иду, то после геля алое наношу макияж привычным способом - тон → консилер → пудра → хайлайтер

Все это прекрасно ложится, нет никакого ощущения тяжести и дискомфорта. Для меня лучше геля алое нет никакой основы для макияжа.

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

• Как крем после бритья. Отлично успокаивает чувствительную кожу и интенсивно увлажняет.

Очень спасает меня гель алое и после шугаринга. Кожа так или иначе пережила стресс, и хочется ей помочь и быстро восстановить. Сначала я обрабатываю область после депиляции хлоргексидином водным, затем наношу гель алое. Даю впитаться пару минут, и надеваю одежду. Эффект не заставит себя ждать.

• Как увлажняющую и успокаивающую маску для глаз. Нанесите гель на ватные диски, положите на глаза на несколько минут.

Алое-патчи тоже практикую достаточно часто.

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel
Что касается эффекта: увлажнение и питание - да. Но, снятие опухлостей и синяков - точно мимо.
Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Но, в целом, это хороший помощник, когда под рукой других патчей попросту нет. Я только из-за многофункциональности беру гель алое с собой везде.

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

• Как восстанавливающую эссенцию для рук и ногтей. Нанесите крем на руки и на область кутикулы - Вы получите нежную мягкую кожу и здоровые ногти.

На руки я наношу только остатки средства, которые остаются при нанесении на лицо. Специально - нет.

• Как восстанавливающую маску для волос. Просто нанесите гель на волосы и смойте через 10 минут. Вы получите увлажненные, мягкие и послушные локоны.

Мне мои 55 мл жалко тратить на волосы, яжеэкономная. Я лучше лишний раз себе на мордочку лица нанесу. Но, производитель предлагает такой способ применения, почему бы и нет. К остальным пунктам тоже самое, жалко тратить хорошее средство на всю себя.

• Как гель для ухода за телом. Прекрасно увлажняет и защищает кожу, снимает раздражения, убирает шелушение, ощущения стянутости и дискомфорта кожи. Кожа становится гладкой и необыкновенно мягкой.
  • Помощь при солнечных ожогах. Нанесите гель на пораженную область на 15 минут

Гель появился у меня осенью, и попробовать его именно в этом свете я не смогла. Но, если бы поехала на море - этот флакончик поехал бы со мной, прям 1000 %.

РЕЗУЛЬТАТ

Для меня из всех предложенных производителем способов применений прижился один - это нанесение на лицо. Там я его использую как только можно, и в качестве патчей, и в качестве основы под макияж, и в качестве увлажняющего дневного крема. Кстати, как то пробовала использовать и как маску, в принципе, эффект есть, и весьма не плохой: кожа нежная и увлажненная.

Я могу со 100-процентной уверенностью заявить, что мне зашло! Я довольнаааая!

ДОСТОИНСТВА

1. Хороший увлажняющий гель для лица и тела
  2. Можно использовать как основу под макияж
  3. Можно использовать как патчи для области вокруг глаз, что поможет еще и сэкономить деньги на покупку патчей
  4. Снимает раздражения
  5. Экономичный, на лицо мне требуется одна "капля" (см. фото)
  6. Быстро впитывается
  7. Нет липкости и жирного блеска спустя пару минут после нанесения
  8. Очень приятный аромат
  9. Очень широкий спектр действия
  10. Стоимость не велика, если попасть на акции и распродажи

НЕДОСТАТКИ

1. Не самый удобный формат средства, трудно добывать его из флакончика

В остальном, он очень хорош. Я рекомендую, и считаю, что он должен быть в косметичке у каждой девушки на экстренный случай.

Если Вам понравился мой отзыв, подписывайтесь! Рада всем и каждому! ❤

Надеюсь быть для Вас полезной!

Спасибо за внимание!

LIMERENCEрекомендует
15.01.2020
Love
это те баночки,про которые ходят ПОшЛЫе Шутки ВКОНТАКТЕ))