Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: Wonder Lab
Опубликовано 14 Май, 2022 - 07:59

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

В последнее время все чаще и чаще заглядываюсь на гели для стирки, а раньше только использовала порошок. Впрочем, и у геля, и у порошка есть свои плюсы и минусы. А какими свойствами обладает гель, о котором хочу сегодня рассказать?

Универсальный гель для стирки Wonder Lab "Утренние цветы"

• Страна-изготовитель: Россия
  • Бренд: Wonder lab
  • Где купить: можно заказать на маркет-плейсах
  • Цена: зависит от объема и места покупки - гель объемом 1,4 л стоит около 650-700 рублей

УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Гель упакован в довольно увесистый флакон из перерабатываемого пластика. На верхней части имеется круглая выемка, благодаря чему флакон удобно держать в руках. К тому же поверхность флакона слегка шероховатая и потому не соскальзывает с рук.

На передней части флакона указано названия бренда и геля, а также указан объем. У бренда есть еще такой же гель с ароматом "мелисса и лайм".

Универсальный гель для стирки Wonder Lab отзывы

Дизайн выполнен в бело-голубой гамме и очень приятен взгляду. Особо ничего в глаза не бросается, но в то же время не выглядит блекло.

На обратной стороне указаны особенности геля, состав, условия и сроки хранения, рекомендации по применения, а также данные производителя. Средство изготавливается в России.

Универсальный гель для стирки Wonder Lab отзывы

Имеется отдельный мерный стаканчик, который просто надет сверху на крышку. Однако никак не зафиксирован и если будет стоять просто на полке магазина, то есть вероятность, что может пропасть. Объем мерного стаканчика 60 мл. Он изготовлен из прозрачного пластика.

Универсальный гель для стирки Wonder Lab отзывы

Сам флакон оснащен крышкой с откручивающимся механизмом, он плотно прилегает по резьбе и не протекает.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

Состав:

Вода > 30 %, микрогели полисахаридов (Biomicrogel®) (15-30) %, НПАВ` < 5 %, ароматизатор < 5 %, консервант < 5 %. `на основе натурального кокосового масла

Бренд позиционирует себя, как производитель средств с экологически безопасным составом. И он не содержит сульфаты и фосфаты. В качестве очищающего компонента выступает ПАВ на основе кокосового масла.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Гель обладает жидковатой консистенцией, она не особо густая и тягучая. Больше как водичка. Прозрачная, без осадков и примесей, с легким желтоватым оттенком.

Универсальный гель для стирки Wonder Lab отзывы

Ярко выраженного запаха не имеет, но присутствует легкий цветочно-мыльный аромат. А я уже надеялась, что у средства будет цветочный аромат и постиранное белье будет благоухать цветами. Но не тут-то было.

ПРИМЕНЕНИЕ

В зависимости от количества вещей я добавляю 1-2 мерного стаканчика. Стираю я в основном стиралкой, очень редко вручную. Заливаю гель непосредственно в отсек для жидких средств в стиралке.

Универсальный гель для стирки Wonder Lab отзывы

Если использовать по 1 стаканчику объемом 50 мл, то данного количества геля (1,4 л) хватит на 28 стирок. В принципе не так уж и много, но и не мало.

В основном я стираю, чтобы освежить вещи. Детских вещей, особо грязных у нас практически не бывает. Единственное носки только если. Но их чаще всего стираю порошком.

РЕЗУЛЬТАТ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я очень надеялась, что вещи будут приятно благоухать цветами и потому первым делом постирала этим гелем постельное белье и полотенца. Хотелось, чтобы от них исходил приятный легкий аромат. Однако постиранные этим гелем вещи увы не благоухали и потому после первого тест-драйва я и другие вещи тоже стала стирать этим гелем.

Мне понравилось, что вещи после стирки этим гелем остаются мягкими, ткань не деформируется, а цвет вещей не линяет и сохраняет свою яркость.

Покажу на примере постельного белья, который принимал участие во время первого тест-драйва. Так выглядело белье до стирки гелем.

Универсальный гель для стирки Wonder Lab отзывы

Пятен никаких не было, просто нужно было освежить белье. И при этом хотелось, чтобы ткань оставалась мягкой и не деформировалась, а яркость красок не поблекла. Отмечу, что это постельное белье из 100% хлопка.

Я стирала только 1 комплект белья, не добавляя другие вещи. Поэтому добавила 1 стаканчик геля (50 мл). Порошок, кондиционер для белья не использовала, только гель.

Поставила режим быстрой стирки, установила 30 градусов и запустила стирку.

Универсальный гель для стирки Wonder Lab отзывы

После стирки белье порадовало тем, что оно осталось мягким и приятным на ощупь. Гель не осел в волокнах ткани и полностью выполаскивался.

Также порадовало, что белье сохранило яркость тканей, а не поблекло после первой же стирки.

Я, конечно, хотела, чтобы белье истощало приятный цветочный аромат. Однако то, что запах геля отсутствует это для некоторых (аллергиков, чувствительных к запахам людей, детские вещи) даже в плюс.

Вот так выглядит белье после стирки.

Универсальный гель для стирки Wonder Lab отзывы

В общем, гель справляется со своими задачами и его можно считать универсальным, ведь:

• не деформирует ткань и полностью выполаскивается из волокон, тем самым вещи после стирки остаются мягкими;
  • сохраняет яркость красок вещей;
  • подходит для стирки как вручную, так и в стиралке;
  • не оставляет запаха и потому подойдет и аллергикам, и при стирке детских вещей;
  • не оставляет разводов на черных вещах.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Универсальный гель для стирки Wonder Lab "Утренние цветы" - прекрасный вариант для тех, кто предпочитает гели для стирки с экологически безопасным составом и при этом отвечающим своим задачам. Единственное, мне кажется, все же стоимость геля слегка завышена.

Благодарю вас за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет для вас интересным и полезным!

Ставьте лайки и пишите комментарии! Заходите в гости в мой профиль!

Также рекомендую к просмотру отзывы:

Экосредство для мытья пола Wonder Lab "Киви и листья айвы"

Всего доброго!

Достоинства
  • Машинная и ручная стирка
  • Подходит для любых тканей
  • Полностью выполаскивается
  • Сохраняет яркость
  • Ткань остается мягким
Недостатки
  • Дороговато
Narzisseрекомендует
14.05.2022
Флакон интересный, с дыркой.)) Присматриваюсь к этой фирме.
А меняза700р даже дырка не соблазняет купить😂😂😂
Хороший вариант
14.05.2022
Очень интересная новинка) давно я их не встречала в продаже
Не пробовала
14.05.2022
Замечательное средство, я когда то покупала их средства, правда давно уже
Хороший вариант!
Какая бутылка интересная
14.05.2022
Стираю порошком , но и гели тоже отличный способ для стирки 😉
14.05.2022
Прикольная упаковка! Хорошо справляется с задачами. Мне нравится, что вещи становятся после стирки мягкими. У нас жесткая вода и приходится ее смягчать содой при стирке
14.05.2022
Не слышала о такой марке)
14.05.2022
Цена не располагает к покупке ☹️
Надо попробовать Smile
14.05.2022
Я давно на гели перешла и кондиционерами не пользуюсь. Надо этой фирмы тоже попробовать
14.05.2022
стоимость геля слегка завышена.
Значит подождём скидки 😉
14.05.2022
Что-то я гелям не сильно доверяю. Но пересмотрела свое отношение) Спасибо за отзыв
Какое белье симпатичное😍
14.05.2022
дороговат по стоимости, здорово, что состав экологичный сделали.
Отличное средство, присмотрюсь 😍
Хороший результат))
Цена конечно не маленькая, всё же интересно как оно справилось с моими стирками)
14.05.2022
Цена конечно высоковата, но за качество нужно платить
15.05.2022
Захотелось попробовать)
15.05.2022
Отличный!
Классный! Надо попробовать!
Что можно стирать в машинке и руками - это просто отлично!
Такой мы не пробовали. Прикольный
Интересный флакон Love
16.05.2022
Мне нравится когда запаха нет. Люблю нейтральный аромат чистоты и свежей вещи.
17.05.2022
Со скидкой взяла бы, по описанию показался неплохим.)))
  • Чем отличается универсальной экогель от деликатного? Чем так хорош "WONDER LAB"? И какие вещи стираю? Кладу ли порошок? Обо всём и подробно о средстве, от которого не ожидала... Кстати, аллергикам стоит взять на заметку :)
    Приветствую! Не так давно писала отзыв на универсальный экогель для стирки "WONDER LAB" . А сейчас хотелось бы рассказать о деликатном геле. Итак, что пишут на сайте?   ЦЕНА И РАСХОД Экогель "WONDER LAB" (утренние цветы) имеет объём 1 литр.
  • 09.07.2021 - 17:14
    Шикарный гель для стирки всех вещей / Чудное соотношение цены и качества, 550 рублей за 5 литров чистоты
    Всем привет! Как прекрасно, что сектор бытовой химии развивается в сторону эко и у нас есть такие средства по адекватной цене. Сегодня мой отзыв будет об универсале в стирке белья от предприятия Химтрейд.
  • 14.08.2018 - 22:40
    Затеяла я стирку, глобальную такую. Стирать сегодня буду SKY PEARL по фэншуйю. Песок, кампотик, травка и прочие загрязнения. Удастся ли SKY PEARL здесь справится в мгновение? Заходим, изучаем итог моих трудов. А загодя скажу так … гель SKY PEARL не плох!
    Всем доброго времени суток!   В текущем отзыве хочу затронуть тему, которую мне почему то хочется назвать "прозой жизни" это стирка. И если в моем детстве это было так … То, на сегодняшний день этот процесс, в большинстве своем, похоже на волшебство - положил в стиралку грязное белье, засыпалзалил…
  • 06.04.2021 - 11:19
    Гель без запаха Qualita неплохой, но далеко не идеальный. Если и буду покупать, то только по акции.
    Добрый день! Увидев на полке в магазине это средство для стирки по акции, ну, конечно же, не смогла пройти мимо. А всё потому, что на нем было написано, что он без запаха.
  • Если вы аллергик или дома есть дети, то лучше воспользоваться экогелем "Wonder Lab". Какие вещи стираю и в чём удобство средства? расскажу и покажу фото "до" и "после"
    Приветствую! Хочу поделиться мнением об универсальном экогеле "Wonder Lab" с мелиссой и лаймом. До этого никогда не брала... Пользовалась только порошками. Я и представить не могла, что можно заливать одну жидкость и стирать... Оказывается, можно!   Универсальный экогель имеет объём 1 литр.
  • 04.09.2021 - 17:37
    Выбираем только лучшее для наших детей
    Всем привет! Сегодня поговорим о детской бытовой химии. С появлением ребенка я все больше задумываюсь о различных составах различных средств, особенно о составов порошков. А я проявлением даже не большой аллергии, к выбору порошка подходишь все более щепетильно.
  • 18.08.2016 - 15:39
    Супер-гель для стирки: экологичный, экономичный, эффективный! Но не универсальный.
    Когда мы были за границей, я удивилась, что на полках в магазинах совсем нет порошков для стирки, - все гели, да гели. Я же привыкла пользоваться порошками, правда потом перешла на капсулы.
  • 26.01.2017 - 13:19
    Эконом не означает хуже других
    Пользуюсь данным гелем для стирки уже пару-тройку лет. Первый раз купила этот гель делая заказ в интернете, тогда он стоил меньше 20 гривен. Сейчас его цена колеблется от 25 до 30 гривен, это все равно весьма не дорого по сравнению с аналогами.
  • 01.10.2017 - 16:43
    Моя новая стирка! Сравнение цен эко геля с привычными для нас магазинными гелями! И отличается ли расход у ЭКО по сравнению с другими?! Фото ДО и После стирки! И почему же средство так мятненько пахнет?!
    Так сложилось, что ежедневная стирка из моей жизни не уходит уже четыре года..... Не то чтобы мы семья засранцев, просто к регулярным кучкам белья почти ежедневно добавляется постельное белье моего сына, ночью до сих пор происходят казусы...
  • 04.05.2022 - 10:18
    Недорогой гель для стирки из магазина Фикс Прайс.
    Здравствуйте. В последнее время со средствами для стирки не всё гладко. Некоторые производители средств бытовой химии и гигиены объявили о сокращении поставок в нашу страну. Цены заметно подскочили. И не всегда в магазинах есть то, что нужно.
  • 22.04.2022 - 03:06
    Много пены и ничего. Бонус: история, как я испортила "Лаской" вязаное пальто от Lacoste
    У Вас бывает такое, вот Вы смотрите на давнюю покупку и мечтаете повернуть время вспять, чтобы сказать себе: "Верни это на полку!!! Верни немедленно!!!". К счастью, такие моменты бывают не часто, но один из них вызывает во мне сплошь негативные эмоции. Покупка "Ласки. Шерсть и шёлк".
  • 30.03.2022 - 15:03
    Нужное жидкое средство для черных и тёмных вещей. Расскажу, как стирает и как себя ведет
    У меня зимняя одежда в основном тёмного цвета, нет, есть конечно и более позитивных оттенков, но черные и темные цвета в гардеробе преобладают, поэтому их я стираю жидкими средствами для стирки.
  • 10.04.2022 - 13:00
    Ещё один из рода Fix Price 🟢 НЕ ИДЕАЛЬНЫЙ гель для стирки, НЕ ДЕШЕВЛЕ стоит, как стирает - интрига
    Постоянно вижу отзывы и обзоры на продукцию таких дискаунтеров - сетевиков, как Fix Price, Светофор и пр. везде, в том числе и на IR.   Сама я считаю, что чудеса, конечно, случаются в нашей жизни, но на то они и чудеса, что явления это исключительные.
  • 21.03.2022 - 13:46
    7 месяцев стирки в одной бутылке. 👕👖Крутая желешка, которая отстирывает ВСЁ! + кондиционер уже в составе.
    Здравствуйте!   С появлением детей в доме я стала стирать чаще. И дело даже не в том, что одежда пачкается от прикорма и красок. Я просто в шоке, сколько пыли и шерсти собирает робот-пылесос. Понимаю, что на поверхности её не сильно меньше) Не хочется, чтобы дети росли аллергиками.
  • 11.05.2022 - 20:51
    Покупаю третью банку.
    Конкретно эти фотографии были сделаны еще в 2018 году (а на дворе у нас уже 2022 год). Новые фото не делала. Ничего в оформлении не поменялось. Давно у меня была идея сделать отзыв на корейский алоэ-гель. Но все руки не доходили. Собственно, что писать?
  • 11.04.2022 - 09:56
    Это просто ВАУ! Отечественный продукт перещеголявший бренды. Обзор оттенка 18 Dark Brown.
    Ко мне вернулась любовь к стрелкам. Да, вот так нежданно-негаданно и без стука стрелки снова вошли в мою жизнь после очень долгого перерыва. И соответственно, я, как стрелковед, стала инспектировать магазины в поисках лучшего средства. Накупила много.. а расказать хочется про единица.
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 16.05.2022 - 13:22
    Новинка Vivienne Sabo 2022 ✨ Гель с суперсильной фиксацией без эффекта склеенных бровей. Одна из лучших новинок бренда за последние годы
    Всем привет. Недавно у Vivienne Sabo вышла новая коллекция. весьма симпатичная, к слову. Я сразу же положила глаз на несколько позиций, одна из которых вот этот гель для бровей.
  • 06.04.2022 - 13:43
    Блефарогель 1 против синдрома сухого глаза и морщин. Неожиданно не только помог глазам отдохнуть, но и сделал взгляд свежее.
    Когда много времени проводишь за компьютером нужно обязательно поддерживать глаза. Я так долго забивала на это, что теперь капли и гели мои лучшие друзья. Блефарогель 1 гель — хорошее и достаточно бюджетное средство от синдрома сухого глаза.