Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 17:02

месяц или более
    350 руб.

Привет всем!

Однофазные гель-лаки - весьма полезная штука. Они очень выручают в тех случаях, когда времени на маникюр в обрез, или же, например, хочется сделать педикюр без особых заморочек. У меня в коллекции есть несколько однофазников, и об одном из них я даже писала отзыв. Сегодня хочу рассказать об универсальном покрытии SMART от Giorgio Capachini: средство смогло меня удивить, несмотря на ряд недостатков.

гель-лак Giorgio Capachini SMART
гель-лак Giorgio Capachini SMART

• Где купить: сеть магазинов Европа-Проф (СПб), ИМ КрасоткаПро.
  • Цена: 350 рублей.
  • Объем: 11 мл.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 3 года.

Основная информация о продукте.

Giorgio Capachini SMART - это универсальное цветное покрытие для ногтей, которое может использоваться и как обычный трехфазный гель-лак, так и как однофазный:

Инновационные универсальные гель-лаки из коллекции Smart могут применяться как одно-, двух- или трехфазное покрытие. Они хорошо и равномерно наносятся как с базой и топом, так и без них.

Средства обладают плотной текстурой, насыщенностью, стойкостью цвета, а также низкой вязкостью.

Удобная кисточка и эргономичный флакон обеспечивают легкость применения продукта.

Палитра, если верить официальному сайту GC, включает 160+ оттенков. Это огромная цифра, и, можете посмотреть сами, оттенки действительно разнообразные, плюс, линейке много разных финишей, текстур и пр.

Форма выпуска немного необычная - это флакончик с прямоугольным сечением и как бы скругленными стенками. Я привыкла немного к другой упаковке гель-лаков, но здесь, по крайней мере, производитель создал что-то действительно интересное в плане дизайна.

Giorgio Capachini SMART гель-лак
Giorgio Capachini SMART гель-лак

Кисть удобна в работе, хорошо набирает продукт. Ворсинки не лезут, форму держит хорошо, "колом" не стоит. По ощущениям она достаточно подвижная, но, при этом, упругая.

однофазный гель-лак отзыв
однофазный гель-лак отзыв

Текстура у гель-лака, по моему мнению, неудачная. Он слишком густой по консистенции, вязкий, неоднородный, комкуется. Уже по этому пункту обещания производителя разошлись с действительностью, увы. Сами понимаете, столь неудачная консистенция определенным образом накладывает отпечаток при работе с покрытием.

Запах почти отсутствует. Это очень весомый плюс, поскольку гель-лаками смогут пользоваться аллергики (да и вообще, здорово, что Giorgio Capachini SMART позволяет сокращать контакт и взаимодействие с продуктом).

Оттенок #311.

Я выбирала гель-лак вживую, и у меня, конечно же, разбежались глаза, такой огромный ассортимент был в магазине.

Мне хотелось себе в коллекцию темный оттенок с блестками, но не синий и не фиолетовый (таких у меня много). В итоге выбрала #311 - в магазине он показался мне коричневато-тауповым, но, факту, он "светло-черный", с большим количеством разноцветных блесток.

Сияющие частички очень красиво сверкают и, в результате, покрытие отражает свет:

Пигментация хорошая, первый слой перекрывает ногтевую пластину с просветами, а второй дает уже более плотное и интенсивное по цвету покрытие.

Оттенком я довольна, мне он очень нравится и в маникюре, и в педикюре.

Впечатления от использования.

Giorgio Capachini SMART не требует полноценной подготовки ногтя, достаточно лишь убрать блеск бафом и обработать его обезжиривателем. Если гель-лак используется как однофазный, не нужны ни база, ни топ, а само цветное покрытие не имеет липкого слоя. То есть, все очень просто: накрасил, просушил, при необходимости повторил - и все.

Финиш - глянцевый, но не зеркальный, не как у топового покрытия.

В случае использования продукта в качестве трехфазного покрытия, технология ничем не отличается от любого другого гель-лака. С базами и топами других производителей Giorgio Capachini SMART не конфликтует.

Также, гель-лак можно использовать как двухфазник: например, наносить на базу или перекрывать топом с последующей просушкой в лампе.

Если говорить о нанесении гель-лака SMART, оно было бы совершенно беспроблемным, если бы не его текстура, которая, как мы помним, неудачная.

Из-за вязкости и густоты гель-лак тяжело наносится и плохо распределяется на ногте. Но приноровиться можно, например, для первого слоя я максимально снимаю излишки продукта с кисти и крашу ноготь тоненько, после чего сушу в лампе. Второй слой ложится уже лучше, но, все равно, к комочкам и неоднородности нужно быть готовым (перемешивание и переворачивание флакончика, кстати, не помогает, это явно косяк продукта, возможно, производственный брак).

Теперь хорошие новости: гель-лак Giorgio Capachini SMART самовыравнивается, не убегает от кутикулы, не затекает на боковые валики, не пачкает кожу вокруг ногтя, хорошо полимеризуется (30-60 секунд в LED-лампе в зависимости от мощности), не печет ногтевую пластину и не сморщивается во время сушки.

Стойкость зависит от способа нанесения.

Если это трехфазное нанесение, то она безупречная: 14 дней без сколов и без отслоек. Можно носить и дольше, но, как правило, это мой максимум.

Куда больше меня поразила стойкость в качестве однофазного покрытия. Giorgio Capachini SMART продержался восемь дней без сколов и отслоек, и только лишь на девятый день гель-лак отвалился с ногтя среднего пальца. Понятное дело, ушел блеск (но это нормально даже для семидневного маникюра). Но в остальном, как видите, все хорошо:

До и после (десятидневный маникюр):

Снятие Giorgio Capachini SMART моментальное: размачивается буквально за минуту, сходит легко, ноготь не повреждается.

Достоинства Giorgio Capachini SMART:

• Широкая палитра.
  • Доступная цена.
  • Красивый оттенок # 311.
  • Удобная кисть.
  • Почти нет запаха.
  • Универсальный: одно-, двух- и трёхфазный гель-лак.
  • Самовыравнивается.
  • Не убегает от кутикулы.
  • Стойкий.
  • Легко снимается.

Недостатки:

• Слишком густой и вязкий.
  • Неоднородный.

Giorgio Capachini SMART отзыв
Giorgio Capachini SMART отзыв

Мое мнение.

В целом, продукт очень хороший, и мне даже обидно снижать ему оценку за неудачную текстуру. Но это действительно серьезный недостаток, поскольку накладывает отпечаток на рабочие характеристики гель-лака.

Но сама концепция, а также, палитра и стойкость Giorgio Capachini SMART - просто выше всех похвал. Поэтому оценка пусть будет 4 с минусом.

К покупке рекомендую, если вы готовы смириться с вышеуказанными недостатками.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Нет резкого запаха
  • Оттенок 311
  • Палитра
  • Стойкий
  • Универсальное покрытие
Недостатки
  • Консистенция
maximovaaрекомендует
15.12.2020
Какой красивый оттенок, нужно присмотреться к этой фирме. Как раз в поиске обычного лака вместо геля
15.12.2020
Красивый какой цвет!! А я уже год не покрываю. От пониженного гемоглобина, ногти стали как бумага тонкие и ни одно покрытие не держалось. А щас уже и жалко покрывать. Свои хорошие отросли. Сейчас по обычным лакам отрываюсь Big smile
15.12.2020
Буквально вчера купила себе такой же лак, только темно-бордовый с такими же блестками. Уже руки чешутся затестить, но жду приближение Нового года. Цены очень отличаются. Я купила в местном ТЦ за 270 руб где-то.
15.12.2020
Очень красивый и стильный цвет! Love
15.12.2020
Оттенок красивый, напоминает кошачий глаз. Но у меня в коллекции нет вообще однофазников, мне кажется у них у всех проблемы со стойкостью
15.12.2020
Любой однофазник держится отлично, если его использовать как трехфазник.
А для педикюра это просто находка. Неделями можно носить.
15.12.2020
У меня сейчас похожий оттенок лака на ноготках Smile
16.12.2020
Цвет отвал бошки просто, обожаю подобные оттенки. Однофазники еще не пробовала, надо прикупить хоть один, но посмотрю других производителей, слишком густые текстуры мне не нравятся)
20.12.2020
Такой насыщенный и очень необычный! Здорово смотрится на ногтях!
04.01.2021
Роскошный оттенок.
  • 06.10.2019 - 19:52
    Искала однофазный, а нашла одно-двух-трёх- фазный!!! Шикарные цвета, блеск, стойкость даже в одну фазу гарантированы!
    Действительно хотела купить однофазный гель-лак чтобы делать педикюр, так как с ногами лично мне долго возиться неохото. Почитала отзывы на Giorgio Capachini, пришла в магазин, а у лака видимо новый формат!
  • 05.07.2017 - 17:12
    Битва однофазников, в чем плюсы и минусы однофазных гель-лаков?
    Всем привет! Ранее я уже писала про однофазные гель-лаки в моей скромной домашней коллекции. Одни мне нравились, другие я ни за что не советую покупать. Поскольку уже могу сравнить разных производителей, то лаки от Джорджио Капачини буду рассматривать с пристрастием и опираясь на предыдущий опыт.
  • 01.05.2015 - 11:30
    Хороший, бюджетный гель-лак, РОССИЙСКОГО производителя, цвета 331 и 324 + фото
    Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать Вам еще об одном гель-лаке, который я попробовала носить на своих ногтях Giorgio capachini Classic collection , производитель ООО "РНК", г. Сергиев Посад, РФ .   У меня гель-лаки двух цветов: 331 - черный, 324 - бирюзовый или цвета морской волны.
  • 17.12.2017 - 13:13
    Джорджио, дамский угодник!
    Хочу рассказать про мою совершенно случайную находку. Выбор подложки под френч у меня всегда проблема. В моем городе не так уж и много профессиональных магазинов. Я опробовала камуфлирующую базу Runail , но работать с ней невозможно.
  • 27.09.2019 - 15:34
    Giorgio Capachini ONE STEP однофазные гель-лаки, бюджетные малышки, которые со мной уже более 2х лет. Есть нюансы, но минусов нет. Оттенки 2, 3, 18, 32, 34, 57, 62, 68, 96, 97. Фото маникюра со всеми оттенками.
    Привет всем. Гель-лаковым маникюром увлеклась больше двух лет назад и до сих пор меня эта тема не отпускает - настолько увлекательным оказалось это занятие Начинала я с заказа на Алиэкспресс лампы пары гель-лаков с топом и базой.
  • Дорогая, когда ты успела перекрасить ногти?
    Очень давно хотела себе термо гель-лак для ногтей. Смотрела много сайтов, фотографий, в итоге пожалела денег на доставку, и сама пошла в магазин. Специально фирму Giorgio Capachini я не выбирала, лаков этой фирмы у меня ранее не было и отзывов на неё не читала, но её посоветовал мне продавец и на…
  • 10.02.2017 - 17:55
    Зеркало на ваших ногтях и без особых проблем!
    Хочу поделиться впечатлениями от одного из самых моих любимых гель-лаков. А пойдет речь о гель-лаке эффект Миррор от компании GIORGIO CAPACHINI. Зеркальный маникюр в этом сезоне один из самых актуальных. Но возиться с втиркой мне не очень нравится. Решением этой проблемы стал он гель-лак Миррор.
  • 04.01.2014 - 23:02
    Жалко выкидывать засохший лак?? Альтернатива есть! + фото
    Рука не поднималась выкинуть засохшие лаки. Я решила купить какой нибудь разбавитель Зашла в магазин и взяла, то что попалось первое на глаза. Цена очень даже приемлемая, я брала за 40 руб. Флакончик маленький, всего 30 мл.
  • 21.04.2015 - 10:51
    Кому угодно, но только НЕ новичкам!!! ♦Вся ПРАВДА о Bluskye.♦ !
    Этот отзыв пишется давно и в начале название у него было "50 оттенков серого" . Нет, я не о книге и не о фильме, хотя ажиотаж сделал свое дело и вдохновил на создание маникюра! Я про Гель-лак для ногтей BLUESKY Shellac. Как-то так он мог начинаться!
  • 24.02.2021 - 14:02
  • 21.01.2021 - 08:32
    Китайский гель-лак в деле 💅 Venalisa - НЕ идеален, но хорош! Была бы новичком, накупила бы кучу.
    Сколько уже куплено гель-лака на АлиЭкспресс - не перечесть. Знаю, что трудно выбрать цвет по монитору, но вновь и вновь покупаю там снова. Качество, как правило, не подводит, поэтому почему бы и ДА Это раньше я брала по 10 штук за раз, а теперь гель-лака у меня много, покупаю порою поштучно.
  • 02.02.2021 - 14:05
    Все просто: если ожидания не оправдались по цвету, то это повод купить ещё! Гель-лак Rosalind💅
    До написания отзыва думала, что объем гель-лака Rosalind около 5 мл, а оказывается в этих малышах 7 мл. (o) Ну не знаю... не проверяла, но выглядит гораздо меньше, чем 7.     Цена : я покупала около 70 рублей за штуку Объем : 7 мл Место покупки : АлиЭкспресс Упакованы были хорошо, ни один не вытек.
  • 28.01.2021 - 12:05
    🍬 350 оттенков от «8 чувств» - мои пастельные весенние нежности от TNL в текстуре, нанесении и маникюре! О стоимости, пигментации и носке 🍬
    Добрый день! Цветных гель-лаков, как и платьев, много не бывает. Я привыкла делать себе покрытие самостоятельно и предпочитаю именно однотонное цветное, френч не очень люблю, а узоры рисовать пока не умею.
  • 09.04.2021 - 12:37
    Немного волшебства в маникюре с помощью коллекции Deja Vu Cat Eye от F.O.X😍
  • 07.03.2021 - 19:52
    Весенняя коллекция гель-лаков BEAUTY-FREE. Оттенки 231, 236, 238 и 242. Подробно о качестве, маникюры и мои впечатления.
    Привет всем! В прошлом месяце состоялось мое знакомство с брендом BEAUTY-FREE. У меня появилось целых четыре оттенка из новой весенней коллекции гель-лаков. Сегодня я поделюсь своими впечатлениями, а также, расскажу о плюсах и минусах продукта.
  • 26.01.2021 - 13:03
    Почему я отказалась от гель-лаков после 7 лет регулярного покрытия. ❌ 5 главных причин ❌
    Всем привет!   История моей дружбы с гель-лаками очень длинная! Все началось в далёком 2013 году. В то время гель-лаки только-только появились в моём городке. Такую услугу предоставляли самые топовые салоны, а мастера ещё толком сами не знали, как все грамотно делать.
  • 18.02.2021 - 20:10
    Все бросились снимать гель-лак и резко перешли на нюд
  • 03.02.2021 - 18:34
    🦋 Доступная Rubber-база от TNL со стойкостью до 4 недель! Фото покрытий сразу и спустя время. База на ногтях и в процессе нанесения 🦋
    Здравствуйте! Что самое главное в покрытии гель-лаком? Найти качественный топ и базу! Первый будет сохранять ноготочки в идеальном виде до окончания носки, а на первый возложена вся ответственность за сцепление с ногтевой пластиной, а значит, напрямую зависит время нОски.
  • 21.02.2021 - 13:40
    Холодной зимой вспомним о лете💓Летняя нежность в каждом оттенке💓Фото работ
    Всем привет!   Ногтевое творчество захватило меня в качестве любимого хобби и не отпускает уже более 4-х лет) На курсах в одной из студий Нижнего Новгорода, куда я ездила до карантина на семинары по дизайнам гель-лаками, обучение проходило на продукции ТМ "Sisters".