Опубликовано 23 Май, 2020 - 09:02

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Шампуни и средства для волос я люблю. В том числе пробовать новые и открывать заново давно забытые, впрочем, у меня много отзывов на данную тематику. Что подтверждает мои слова, да и писать мне интересно про подобные продукты. Сегодня речь пойдёт про сухой шампунь, который мне очень понравился, я осталась им довольна и применяю его уже почти полгода.

Сухой шампунь Batiste Dry shampoo cherry конечно же привлёк меня прежде всего своим ароматом, я очень люблю вишню, а здесь подобная отдушка. Поэтому неудивительно, что я выбрала именно подобный вариант, а не какой-то другой. Время от времени всем нам приходится пользоваться продуктами быстрого действия, к которым я отношу и данное средство, ведь оно компактно и работает в разных условиях. Отличный вариант для того, чтобы пользоваться им время от времени.

Описание продукта:

Batiste Cherry сухой шампунь с ароматом вишни, предназначенный для быстрого придания волосам свежести, объема и структурности. Его действие не отличаются от оригинального шампуня, но это настоящая находка для тех, кто особенно трепетно относится к запахам и любит порадовать себя новыми сочетаниями.
Сухой шампунь быстро и эффективно очищает и освежает волосы.

• Цена: 274 рубля.

• Объем: 200 мл.

• Где купить: магазины города, я приобрела в гипермаркете "Карусель".

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Шампунь выпускается в большом металлическом флаконе белого цвета с принтом из вишни. Защитным стикером средство защищено от проникновения света, воздуха и любопытных глаз. Флакон находится под давлением, поэтому он требует определенного обращения - его нельзя нагревать и держать возле нагревательных приборов, он взрывоопасен. Также есть иные пометки про особенности применения средства, которые важно соблюдать, как я считаю. Хранить шампунь лучше всего при температуре не выше 25 градусов. У меня оно стоит в шкафу, а также в жилой комнате. Приобрести можно даже в гипермаркетах вроде "Карусели", поэтому шампунь доступен в максимально возможной степени. Иногда даже можно поймать скидки, а на этикетке мы можем найти информацию про товар, производителя, состав, способе применения и датах реализации. Производитель: Великобритания, срок годности - 2 года.

Сухой шампунь Batiste Dry shampoo cherry

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Флакон довольно удобный, под большим белым колпачком есть дозатор, который мощно распределяет средство струёй. Поэтому лучше наносить шампунь на приличном расстоянии, как и рекомендует производитель. Дозатор не разваливается и не заедает, хорошо выполняет свою задачу. То же самое могу сказать и про крышку, которая надёжно закрывает шампунь, а также не трескается и не ломается, даже при случайном падении. Упаковка напоминает лак для волос, да и применение не сильно отличается, поэтому никаких сложностей не возникает. Только не стоит допускать попадания флакона в руки детей, что может быть опасно. На обороте есть подробная инструкция по применению, даже с картинками для наглядности. А на колпачке стикер с оценкой средства, что выглядит очень забавно, прямо как на сайте отзывов. В общем, всё симпатично и лаконично оформлено.

Сухой шампунь Batiste Dry shampoo cherry

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Напоминает воду или иную похожую жидкость, которая может быть схожей с лаком для волос. Её особо не уловить, так как она быстро впитывается в кожу и волосы, но я отметила белые следы средства. Поэтому допускаю, что оно прозрачное или с белым оттенком, который напоминает муку на волосах. Средство не имеет в составе перламутра, блёсток и прочих добавок, которыми любят иногда дополнять подобные продукты для волос. Здесь этого нет, только вариант с белыми следами смущает, но это частая проблема сухих шампуней.

Сухой шампунь Batiste Dry shampoo cherry

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Приятный, сладкой вишни, фактически лишённой химической нотки, как по мне очень шикарный. Одно из лучших вариантов в косметическом мире, он совершенно ненавязчивый, быстро испаряется на волосах, а также не вызывает приступов головной боли или тошноты. Нравится окружающим, даже мужчинам, которые интересовались что это за парфюм, поэтому большинство отметило приятность ягодного аромата.

Сухой шампунь Batiste Dry shampoo cherry

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Шампунь я приобретала с целью ездить на дачу, где кроме бани нет возможности помыть волосы, а я привыкла часто их мыть. Да и не могу ходить с грязной головой, подобный вариант хорош в путешествии, и во время отсутствия горячей воды, а также в больницах. Где не всегда пациент может помыть волосы, хотя находиться в ней может длительное время. В остальных случаях я предпочитаю обычный шампунь, хотя когда не успеваю по воле обстоятельств помыть волосы, то тоже могу воспользоваться сухим шампунем. Это быстро, удобно и иногда помогает, правда, не всегда я довольна результатом. Мне кажется, что получить идеальный результат довольно сложно - на моих волосах лишь немного приглушается жирность. Вообще моя проблема - это жирные корни и сухая длина, поэтому важнее всего обработать волосы на корнях. Но и эта задача не всегда решается сухим шампунем, так как нет возможности отслеживать интенсивность воздействия средства.

Мои волосы:

• Осветленные;
  • Волнистые;
  • Смешанного типа (жирные корни и сухая длина);
  • Длинные;
  • Пушистые (тому способствует структура и повышенная влажность родного города);
  • Имеют свойство путаться от ветра, неправильно подобранных средств, в течение дня.

До применения шампуня.

Наношу на корни и массирую, видно как появляется прикорневой объём.

Сухой шампунь Batiste Dry shampoo cherry при нанесении оставляет белые следы, которые заметны даже на светлых волосах. Средство ложится полосами и его не всегда можно распределить равномерно, несмотря на то, что я распыляю на расстоянии не менее 30 сантиметров от лица. Следы белого цвета, весьма ощутимые, иногда в виде пятен, я сразу стараюсь тщательно растирать корни волос по типу массажных движений. В таком случае белые следы начинают исчезать, но важно тщательно осматривать полотно, чтобы не осталось участка со средством на поверхности. Распределяю немного шампуня, обычно интуитивно и пробегаясь по разным сторонам головы, чтобы охватить полностью все корни. После применения я не отмечаю каких-то неудобств вроде изменения структуры волос или её ухудшения, не появляется и ещё большей сухости. Какими волосы были, такими они потом и остаются.

• Полотно до и после применения сухого шампуня.

Способ применения:

Чтобы волосы выглядели как после душа, нужно распылить с расстояния 30 см на корни, далее подождать три минуты, затем помассировать голову у и тщательно расчесать волосы. Если же вы просто хотите освежить укладку, которую нельзя расчесывать, то после использования можно сдуть остатки шампуня феном в режиме холодного ветерка.

Сухой шампунь Batiste Dry shampoo cherry

Сухой шампунь Batiste Dry shampoo cherry не вызывает у меня аллергической реакции вроде шелушения, себореи, зуда или покраснения. Средство не влияет мне на прикорневую зону, поэтому пожаловаться на отсутствие объёма из-за него не могу. Шампунь действует недолго у меня - всего сутки или около того, потом нужно мыть волосы или снова воспользоваться данным средством. Часто я его не употребляю, хотя регулярно раз в месяц или в два применяю, когда дома или мне нужно обработать волосы на выход. Поэтому шампуня хватает на длительное время, я пользуюсь с зимы, и флакон полный до сих пор. Мне его хватит на пару лет примерно, что весьма получается бюджетным вариантом, несмотря на казалось бы довольно высокую цену. Она полностью оправдывается качеством и длительностью применения средства. Поэтому я довольна шампунем, хотя по мне это не заменяет полноценное мытье, а лишь напоминает сухой уход за волосами.

• Корни и кожа головы после применения шампуня.

Сухой шампунь Batiste Dry shampoo cherry не склеивает волосы, как лак или подобные ему средства. Напротив, делает рассыпчатыми и мягкими после полного впитывания в полотно и кожу, жир устраняется за несколько минут - важно хорошо массировать кожу головы. По длине я не прохожусь, наношу только на корни, а потом массирую до полного высыхания и всё! Можно на выход отправляться. Обычно я использую шампунь как экстренную меру, если нужно быть с чистой головой, а помыть её возможности или времени нет. Средство отлично тем, что оно компактно и его можно применять где угодно. Флакон большой и его хватит на длительный период, как я уже отметила. Блеска мне не придаёт, но и тусклыми волосы не делает. Также не путает полотно, а напротив, улучшает скольжение прядей друг о друга. Волосы становятся шелковистыми и красивыми, выглядят как чистые, но по ощущениям всё равно отличаются от только что помытых.

• Общий вид в первые сутки применения сухого шампуня.

Сухой шампунь Batiste Dry shampoo cherry не рекомендую применять часто, потому что всё же средство не рассчитано на подобный подход. А вот время от времени он будет спасать от жира, грязи и других проблем, с которыми справляется стандартное мытьё. Я бы отметила и то, что на коротких волосах или средней длины прикорневой объём увеличивается, да и для моих длинных волос это справедливо - так как они тонкие, то послушно принимают нужную форму. После применения легко можно сделать укладку или же пойти с распущенными волосами, в конфликт с другими продуктами шампунь не вступает, будь то лаки или иной стайлинг. На следующий день я обычно иду мыть волосы, если есть подобная возможность, хотя ходила без мытья и почти неделю - очень достойный результат, несмотря на то, что уже через сутки волосы начинают становится грязными. В общем, я рекомендую, если есть подобная необходимость в средстве!

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Сухой шампунь Batiste Dry shampoo cherry - действительно есть результат от средства, которое всегда выручает и также является экономичным вариантом. После его применения волосы становятся чистыми и свежими, правда, ненадолго. Мне хватает действия шампуня на сутки и не более. Средство экономично, его хватит на несколько лет, если не часто использовать.

У шампуня очень приятный вишнёвый аромат, который очень мне нравится, и является одним из достоинств данного шампуня. Правда, продукт не подойдёт для частого использования, лучше всё-таки применять по необходимости, когда того требует ситуация. Что я и делаю, мне нравится, поэтому смело могу Вам рекомендовать попробовать!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ действительно есть результат;

✔ всегда выручает;

✔ чистые и свежие волосы;

✔ приятный аромат;

✔ экономичный.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ не для частого использования;

☒ результат недолгий.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Всегда выручает
  • Действительно есть результат
  • Приятный аромат
  • Чистые и свежие волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Не для частого использования
  • Результат недолгий
Cerasumрекомендует
Когда нет времени... выручает
23.05.2020
Вишневый не пробовала, но классика и sweetie мне понравились)
23.05.2020
Спасибо. Хочу попробовать именно "вишневый".
У вас очень красивый цвет волос.
Мне шампуни от Батист нравятся, но дорогие , заразы Laughing out loud
Хорошо выручают эти сухие шампуни, меня батист порадовал тем, что его на тёмных волосах не видно
23.05.2020
Находка для лета)а с вишневым ароматом что-то новенькое)
Классная штука, люблю сухие шампуни.
23.05.2020
Судя по описанию хороший сухой шампунь.
Выручает временами Smile
23.05.2020
Хорошее средство, палочка-выручалочка, жаль оставляет следы.
24.05.2020
Тоже стоит маленькая бутылочка на всякий случай, но пользуюсь редко Smile
24.05.2020
Удобно, что в распылителе, это плюс
Кстати неплохой.
Я сколько получала их в бьютибоксах, все время раздариваю.
28.05.2020
Вишенка выбрала вишенку Big smile