Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 06:28

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Гель алоэ вера практически незаменимая вещь в моем обиходе в летний сезон, и сегодня я спешу поделиться своим мнением о многофункциональном средстве от Natura Vita Aloe 95% с алоэ вера.

Бренд: Natura Vita, Россия.

Объем: 200 мл.

Стоимость: 274 руб.

Где купить: оф.сайт, Wildberries.

Средство относится к линейке с алоэ, где помимо него представлены продукты для лица - тоник и гель для умывания - и антибактериальный гель для рук (ссылки в конце отзыва).

🌱 От производителя

Многофункциональный гель Aloe на 95% произведен из натуральных компонентов: сока алоэ вера, органических растительных экстрактов ангелики, шалфея и ромашки. Натуральная база усилена активными заживляющими и увлажняющими компонентами: аллантоином, пантенолом и гиалуроновой кислотой.

Алоэ вера прекрасно увлажняет, успокаивает раздраженную кожу, снимает покраснения и шелушения.

Органический экстракт ангелики способствует заживлению микротравм и трещин на коже.

Экстракты шалфея и ромашки оказывают противовоспалительное и ранозаживляющее действия.

Гиалуроновая кислота способствует активному увлажнению, обеспечивает эффект лифтинга.

Аллантоин способствует заживлению и восстановлению кожи, обладает антиоксидантным действием.

Пантенол обладает мощным восстанавливающим и ранозаживляющим действиями, способствует активной регенерации кожи.

🌱 Состав

Aqua with infusions of Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок алоэ)*, Organic Angelica Archangelica Root Extract (органический экстракт ангелики)*, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (экстракт шалфея)*, Сhamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки)*, Allantoin (аллантоин)*, Panthenol (пантенол), Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота), Isopentyldiol, Glycerin*, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 19140, CI 42090, Parfum.

Надо отметить, что данный продукт не является гелем алоэ в чистом виде. Здесь добавлены экстракты растений, пантенол и гиалуроновая кислота. Также не обошлось без дополнительных ингредиентов, обеспечивающих стабильную консистенцию и долгий срок службы продукта.

🌱 Упаковка

Многофункциональный гель удобно расположился в прозрачной пластиковой бутылке с дозатором-носиком, который перемещается в положение "открыто-закрыто". Упаковка, на мой взгляд, очень удобная и позволяет использовать средство буквально на бегу. Ход у дозатора плавный, остатки геля не засыхают в отверстии.

🌱 Консистенция

Консистенция средства не выдает сюрпризов - гель держит форму при появлении из носика, по коже распределяется равномерной увлажняющей пленкой.

Не могу не отметить очень красивый зеленый оттенок продукта (а также то, что в причине этого замешаны красители).

🌱 Аромат

Продукт с алоэ пахнет так, как ему и положено. Аромат легкий, натуральный, без примесей. Вся линейка имеет примерно схожий аромат, который отлично освежает в летнюю жару. На коже после применения я его чувствую до 5 минут.

🌱 Расход и срок годности

Общий срок годности средства довольно лояльный к покупателю - он около 2х лет. А вот сколько можно хранить и использовать гель после первого вскрытия я не нашла. Расход зависит от вашего энтузиазма и фантазии. В качестве увлажняющей сыворотки для лица (наиболее частый способ применения у меня) достаточно порции как на фото.

🌱 Применение

Благодаря уникальной комбинации натуральных и активных компонентов многофункциональный гель Aloe обладает множеством функций и широкой сферой применения.

Интенсивное увлажнение — прекрасно увлажняет кожу лица, рук и тела.

Основа под макияж — предотвращает высушивание кожи лица при нанесении косметики.

Борется с несовершенствами, отличная профилактика мелких воспалений (прыщиков) на лице.

Прекрасно успокаивает раздраженную кожу, склонную к шелушению и покраснениям.

Обладает противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами, может применяться как средство после депиляции и бритья.

Применяется как средство после загара для успокаивания и увлажнения кожи (предварительно можно охладить).

О разнообразии способов использования я писала в отзыве на мой первый гель алоэ вера, но на то он и был первым, чтобы экспериментировать. Сейчас же я уже определилась с самыми любимыми и действенными лично для меня вариантами применения и расскажу только про них. Сразу отмечу, что и сам производитель, и другие покупатели отмечают, что средство предназначено для кожи, а не для волос, поэтому для этих целей я гель не применяла.

1. Увлажнение кожи

В летний сезон это важно как никогда. Гель алоэ я использую регулярно просто для увлажнения сухих участков кожи, так и для восстановления после загара. Средство отлично распределяется по коже,в увлажняет и охлаждает.

Кстати, летом я всегда храню гель в холодильнике - так эффект охлаждения еще выраженнее. Алоэ вера я применяю в том числе и для детской кожи, если она покраснела после солнца. Буквально на следующий день цвет нормализуется, нет раздражения и шелушений. Отлично средство справляется и с сухой кожей рук. Конечно, это не полноценный уход - мне точно нужно еще и питание, но как быстрый вариант увлажнения после очередного мытья работает очень неплохо. Надо отметить, что после использования на кожу тела нет никаких неприятных последствий в виде пленки, скатывания или липкости. Средство просто проникает внутрь, оставляя ровно ту же на вид кожу, что и была до использования, не считая ухаживающего момента.

2. Маска для лица увлажняющая

Довольно частый вариант использования геля алоэ вера - увлажняющая маска. Тут можно смешать несколько ингредиентов, но я слишком стара для всего этого... я люблю моно-продукты. Маску можно наносить на 10-15 минут, но лично мне нравится этот способ тем, что время можно значительно увеличивать без негативных последствий для кожи. Именно гель алоэ вера я использую, если мне нужно нанести на волосы "долгую" маску. Слой геля я при этом делаю по-толще, чтобы за время выдержки масса не впиталась.

Ощущения на лице при этом самые комфортные, нет желания смыть средство, надо только убрать волосы, чтобы они не липли к гелю. Я практически не чувствую средство на коже, поэтому могу спокойно заниматься делами. Смывается гель не мигом - какое-то время плотный слой размазывается по коже туда-сюда, но все же вода побеждает и смывает средство без остатка. При таком использовании моя кожа, которая сейчас нормального типа, не требует нанесения крема и прочего ухода. Гелевая маска глубоко и надолго увлажняет кожу, делает ее упругой, убирая шелушения. Особенно хорошо заметно, как средство убрало шелушения около крыльев носа. Такую маску я не дополняю кремом, спустя 10-15 минут кожа не становится сухой. Цвет лица выровнен, поры не расширены, воспаления успокоены.

3. Сыворотка для лица

Самый мой любимый способ применения многофункционального геля - это быстрая увлажняющая сыворотка для лица. Я могу использовать гель утром после умывания, либо перед макияжем. В таком случае я беру гораздо меньшую порцию чем на маску, распределяют гель тонком слоем, который впитывается сразу же при распределении.

Средство не скатывается, увлажняет кожу, может быть дополнено кремом при необходимости. Моя нормальная кожа при таком применении чаще просит легкий крем после.

В целом, гель алоэ вера произвел на меня положительные впечатления. У него удобное и многофункциональное использование, качественная упаковка и насыщенный состав. За время тестирования средства у меня не возникло аллергии и прочих негативных реакций.

Итог. Я могу смело порекомендовать многофункциональный гель Natura Vita Aloe 95% с алоэ вера как в общем-то и всю линейку с алоэ этого производителя, которая отлично подошла моей коже.

Благодарю за внимание!

Рада видеть вас на моей страничке отзывов IrinaRadio и в одноименном аккаунте Инстаграм.

Отзывы на другие продукты с алоэ вера:

Гель для умывания Natura Vita Бессульфатный Aloe 95%

Тонер NATURA Vita «Увлажняющий и успокаивающий» Aloe 95%

Антибактериальный гель для рук Natura Vita с маслом чайного дерева и соком алоэ

Достоинства
  • Красивый
  • Приятная консистенция
  • Универсальный
  • Цена
  • Экономичный расход
IrinaRadioрекомендует
01.06.2020
Мне кажется, что гель Алоэ это вообще такая вещь, без которой дома сложно. Уж очень уж он универсальный. У Вашего крутая, упаковка с дозатором Love
  • Один флакон, который заменит минимум 5 банок с косметическими средствами! Гель Snail 95 - самая крутая и бюджетная новинка в этом году!
    Доброго времени суток, красавицы! Улиточная слизь используется в косметике не так давно. Никогда не забуду, свой шок, когда в одной программе я увидела, насколько гладенькими и молодыми были руки у пожилого хозяина улиточной фермы (целыми днями этими руками он собирал улиток).
  • Мягчайший бессульфатник для капризной, чувствительной кожи. Фото ДО и ПОСЛЕ через 2 недели🌱
    Доброго времени суток, красавицы! Для лица я стараюсь выбирать только мягкие гели без сульфатов. На моей тонкой и очень чувствительной коже сразу заметен прекрасный результат от использования деликатной умывашки.
  • 20.10.2020 - 20:09
    Тоник или тонер? В чем всё же разница? Реакция на коже, склонной к сухости.
    Привет, меня зовут Надя и я до сих пор не знаю разницы между тоником и тонером. Давайте разбираться вместе В общем, из того что я нашла: Но и с тонерами не всё так просто. Их существует как минимум 3 типа: Давайте разбираться на примере, что же такое тонер.
  • 26.08.2015 - 01:01
    Алое с запахом жвачки... Мягкое моющее средство... Скажет НЕТ масс-маркетовским мылам. Отзыв от фанатки алое. Фото + Подскажу, где купить в Краснодаре
    Нежный, ну просто нежнейший гель для душа... Вот первые впечатления. Нежный, мягко моет, увлажняет кожу. Не ходишь потом со стянутой кожей. А ещё... Ещё волшебный аромат жвачки! Такого я уж точно не ожидала от средства с алое.
  • Увлажнение и свежесть!!! Что еще нужно загорелой коже (и не только).
    Добрый день. Сегодня мой отзыв о Геле для лица и тела с Алое Вера и улиточным муцином от корейской фирмы Candy Doll. Покупала я его в Таиланде по моему за 130 или 160 бат (примерно 300 рублей).
  • 26.02.2012 - 11:20
    обычный гель для душа
    Среди множества гелей в нашем доме имеется ещё и АRKO в оригинальной упаковке 250 миллилитров.Изготовлено в Турции.С приятным мужским запахом,хорошо пенится.После использования в душе,кожа не испытывает никакого дискомфорта,правда для смыва геля необходимо большее количества воды.Состав:натрий…
  • 13.07.2016 - 06:36
    Со своей задачей вполне справляется, а большего от него и не требуется!
    Заказывала я его на сайте Красоткапро за 65 р., сейчас правда стоит чуть дороже. Отзывы о нем неоднозначные: кому-то понравился, а кому-то нет. Но за такие деньги почему бы и не рискнуть? Цена - это первая причина моего выбора. Вторая - объем, 16 мл., домашнему пользователю хватит очень надолго.
  • 11.05.2015 - 19:40
    Прекрасное увлажнение для личика
    Привет всем! Пару дней назад получила я гель, тоник, маску и мыло фирмы Sisean. Ждала я посылку три недели из Китая, производство, собственно, тоже Китай.
  • 15.10.2015 - 05:12
    Разглаживающая маска для пористых, пушистых волос, которая действительно работает. Где купить дешевле?
    Эта маска давно была у меня в хотелках, но из-за своей высокой цены не решалась на ее приобретение. Но, случайно наткнувшись в этом интернет-магазине на даную маску, я была приятно удивлена. Цена на маску здесь на 150 грн. (а то и на 200 грн. дешевле, чем в других интернет-магазинах).
  • 04.10.2021 - 08:40
    Сначала думала, что альгинатка как альгинатка, разве что, пакетик крохотный... Пока не пришло время ее снимать.
    Во время заходов в "Ленту" ноги сами несут меня в секцию с косметикой. Мне нравится большой ассортимент и часто выгодные акции и славные ценники. В углу с масками я вообще могу зависнуть, сканируя ценники хватая то, что идет сейчас с душевной скидкой.
  • 28.09.2021 - 08:52
    тонизирует и освежает уставшую кожу ★ чем понравился и какие есть нюансы применения ★ тоник для лица Art&Fact Лимфодренажный
    Тонизирование кожи является обязательной процедурой в моем ежедневном уходе. Сегодня расскажу о средстве из линейки профессиональной косметики ART&FACT, которым пользуюсь в настоящее время: Лимфодренажный тоник для кожи с алоэ вера 5 , гидролатом василька 10, ниацинамидом 4, кофеином 1 и…
  • 18.10.2021 - 20:28
    Самое любимое средство для избавления от волос на лице.
    Вообще я не очень усатая. Но некий пушок над верхней губой имеется. Это не сильно заметно в жизни, но на камере при увеличении становится видно. Не могу сказать, что меня это сильно напрягает, однако, спокойнее, когда волос на лице нет вовсе.
  • 14.09.2021 - 06:31
    Превратит мочалку в шелк, а непокорный пух в красивую укладку. Кокосовый кондиционер от TRESemme, который работает круче масок
    Приветствую! В очередной раз пишу отзыв заканчивая баночку и выжимая из неё остатки, это уже стало прям традицией. Интересно, что в случае с этим продуктом баночка уже не первая и уж точно не последняя. Как только поймаю где-нибудь акцию, обязательно прикуплю ещё парочку.
  • Я люблю свою семью, поэтому пусть она ест из грязной посуды. Когда супер-средство ЭКО — это просто ко-ко-ко
    Опять меня приманила эта приписка ЭКО. Не скажу, что я использую только экологичные средства или на этом помешана. Химию тоже часто покупаю. Но продукты ЭКО меня привлекают, часто покупаю натуральную косметику, что-то для уборки дома, порошки для стирки. И вот опять я купила Синергетик.
  • 01.11.2021 - 19:47
    Расслабляющий гель для душа с алоэ вера имеет классное пенообразование и легкий аромат
    Здравствуйте!!!!! Я, очень люблю гели для душа. Как, говорится гелей для душа много не бывает. Гели для душа у меня почти всегда разные, как бренды, так и ароматы. Сегодня хочу поделиться своим мнением, об одном великолепном геле для душа от Sea&Energy.
  • 14.09.2021 - 19:26
    Мой помощник во времяпрепровождении с одним другом. О качестве и личных ощущениях
    Доброго времени суток . Немного непривычно писать в таком формате, но все мы люди и это нормально. Бывает такое, что хочется снять стресс и принести себе наслаждение. И в ход идут (нет, не мужчины) пальчики или игрушки. А что, ничего плохого не вижу, каждый мается как может.
  • 08.10.2021 - 17:01
    Генеральная уборка головы, жаль, что только снаружи) Единственный продукт, который я покупала, покупаю, и буду покупать!
    Доброго дня!   Я редко покупаю что-то из косметики повторно, являясь тем человеком, который любит пробовать все новое, этаким безумным экспериментатором.
  • 04.11.2021 - 20:16
    Насмотревшись доктора Амины я ОЧЕНЬ хотела попробовать MLE крем и как хорошо, что это миниатюра ❌ Крем Atopalm с мультиламеллярной эмульсией, что НЕ понравилось
    Иногда смотрю ютуб канал доктора Амины, но в последнее время убеждаюсь, что не стоит. И вот слушая её рассказы про чудодейственные свойства кремов с многослойной, мультиламеллярной эмульсией, что именно они и только они, самые лучшие, нужные для нашей кожи и бла-бла-бла, загорелась купить.
  • 19.11.2021 - 13:59