Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 23:27

Всем доброго дня!

Как обладательница сухой кожи, я постоянно использую увлажняющие крема как для лица, так и для тела. Поэтому такой универсальный крем, подходящий для всего сразу, пришёлся мне очень кстати.

Страна-производитель: Испания.

Где купить: бренд Nivea широко распространён, поэтому проблем с покупкой точно не возникнет. Я регулярно натыкаюсь на их продукцию даже в обычных супермаркетах. Во многих интернет-магазинах крем также доступен к заказу.

Объём: 100 мл.

Цена: 200-250 руб.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Внешний вид, упаковка:

Крем имеет разную упаковку в зависимости от объёма продукта. У меня 100 мл крема, они помещены в круглую пластиковую баночку белого цвета с откручивающейся крышкой. Дизайн баночки очень нежный и приятный для глаз, не содержит никаких лишних элементов.

На крышке и боковой стороне есть наклейка с названием бренда, продукта и парочкой основных ингредиентов.

С полным составом можно ознакомиться, просто перевернув баночку. Там расположилась двухслойная наклейка. Если её развернуть, можно увидеть также способ применения и контакты производителя.

Обычно я не очень люблю подобные много слойные наклейки, потому что они с трудом раскрываются и потом неопрятно смотрятся. Но эта меня порадовала. Во-первых, она очень легко поддалась воздействия моих ногтей и раскрылась, а во-вторых, с такой же лёгкостью легла обратно, нисколько не топорщась и не портя внешний вид продукта.

Ещё меня порадовало, что именно состав расположили на самой легкодоступной части наклейки. Обычно его, наоборот, прячут подальше, а здесь можно быстро с ним ознакомиться.

Баночка очень удобно лежит в руке, не скользит. Поверхность у баночки глянцевая.

Под крышкой имеется защитная мембрана из фольги, свидетельствующая о том, что продукт до вас никто не вскрывал. Это однозначный плюс.

Aqua, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Myristyl Alcohol, Butylene Glycol, Alcohol Denat., Myristyl Myristate, Palmitic Acid, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Cera Microcristallina, Hydrogenated Coco-Glycerides, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Myristic Acid, Arachidic Acid, Oleic Acid, Polyglyceryl-2 Caprate, Dimethicone, Carbomer, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Linalool, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Limonene, Benzyl Salicylate, Parfum

Описание производителя:

Попробуйте NIVEA Soft – Вам понравится! Интенсивный увлажняющий крем NIVEA Soft на масляно-водной основе, быстро впитывается, не оставляя жирных следов. Благодаря своей формуле, обогащенной маслом жожоба и витамином Е, делает кожу мягкой и эластичной. NIVEA Soft подходит для нанесения на кожу лица, рук и тела. Подходит для использования круглый год, но особенно весной и летом. Продукт одобрен дерматологами.

Консистенция и запах:

Первое, на что хотелось обратить внимание - количество крема в баночке. Его очень много! Когда я начала вскрывать защитную мембрану, он чуть не вылез на меня. Баночка была доверху наполнена кремом, даже чуть с запасом положили. Это всегда приятно. Кстати, расход у крема минимальный.

Крем чисто белого цвета, однородный, без каких-либо вкраплений. По текстуре он достаточно лёгкий и нежный, слегка густоватый. Набирается из баночки легко.

Запах - классический, уже знакомый многим аромат кремов от Nivea. Эта отдушка действительно стала фирменной и узнаваемой. Мне этот запах нравится, он ненавязчивый и не резкий, довольно приятный. На коже остаётся недолго.

Эффект, впечатления от использования:

Крем заявлен как многофункциональный продукт, который можно наносить на лицо, руки и тело. Я предпочитаю иметь для каждой части своё увлажняющее средство, но для чистоты отзыва решила намазать им всё, что можно использовать его разными способами, как и предлагает производитель. Давайте я подробно расскажу о каждом из них.

• Использование на лице

Основной способ, который для меня остаётся в приоритете - использование средства в качестве крема для лица. Моя кожа сухая, чувствительная, склонная к появлению шелушений. Воспаления меня беспокоят не так часто, основная проблема - недостаточное увлажнение. Поэтому такой интенсивный увлажняющий крем должен был мне подойти как нельзя лучше.

Крем является завершающим средством во всей системе ухода за лицом. Его я использую после умывания, тонизирования кожи и нанесения сыворотки (как правило, тоже увлажняющей).

Фото моей кожи до нанесения крема:

До

Я наношу на лицо небольшое количество крема, начиная с носа и выделяя ему наибольшее количество продукта, так как именно на нём в первую очередь у меня возникают шелушения.

Затем я распределяю крем по остальным частям лица.

Крем очень легко распределяется по коже за счёт своей мягкой, не слишком густой текстуры.

Эффект можно заметить сразу - кожа визуально более увлажнённая и здоровая. Вид становится более свежим.

Фото моей кожи после нанесения крема:

После

Конечно же, для максимального эффекта крем нужно использовать на регулярной основе. Только после этого можно в полной мере оценить результат. Меня он устроил.

Я использовала крем ежедневно, 2 раза в день (утром и вечером соответственно). Кожа действительно стала выглядеть лучше. Она напиталась влагой, шелушения перестали меня беспокоить.

Фото до и после нанесения крема:

Несмотря на наличие в названии такой характеристики как "интенсивный", на мой взгляд, крем подходит для использования не только ночью, как большинство питательных кремов, но и днём. Его текстура не такая плотная, им можно пользоваться в любое время.

Фото до и после нанесения крема:

В качестве увлажняющей базы под тональное средство крем тоже показал себя хорошо. Он не конфликтует с корректирующими продуктами, тональная основа ложится на крем хорошо. Главное - дать крему полностью впитаться в кожу. Процесс этот занимает не так много времени.

Фото до и после нанесения крема:

Никакой липкости крем после себя не оставляет, что для меня очень важно. После нанесения и вписывания крема кожа приятная на ощупь, мягкая и шелковистая.

Крем не вызвал у меня никакой негативной реакции в виде раздражения, покраснения кожи, новых воспалений и т.д. Я читала, что у некоторых девушек этот крем спровоцировал появление высыпаний, но, к счастью, у меня таких сюрпризов не возникло.

• Использование на руках

Если честно, мне даже жалко использовать на руки крем, который хорошо подходит мне для лица. Но попробовать всё равно стоило.

Фото до и после нанесения крема:

Результат мне понравился. Крем отлично увлажняет кожу и смягчает её, что для кожи рук особенно актуально. Впитался он тоже быстро, липкости не оставил. Поэтому даже если у вас под рукой не окажется любимого крема для рук, его вполне можно будет заменить этим.

Такой способ применения особенно подойдет тем, кому по каким-то причинам крем не совсем подошел при использовании на лице.

• Использование на теле

Кожу на теле я тоже увлажняю регулярно, практически после каждого мытья. У меня очень много увлажняющих продуктов для тела, недостатка в них я уж точно не испытываю. Поэтому, опять же, тратить крем для лица на тело мне не очень хотелось.

Тем не менее, я попробовала и такой способ, и он тоже оказался хорош! Я наносила крем на ноги, после чего кожа стала мягкая и увлажнённая, приятная на ощупь. Так что этот вариант использования тоже оказался рабочим.

Плюсы:

• удобный формат;
  • много крема в баночке;
  • приятный ненавязчивый аромат;
  • есть защитная мембрана;
  • приятная консистенция;
  • не оставляет липкости;
  • хорошо увлажняет кожу;
  • бюджетная стоимость;
  • подходит для лица, рук и тела.

Минусов для меня нет.

Вывод:

Крем действительно оказался универсальным средством, особенно для моей сухой кожи. Он подходит для использования на руках и на теле, но я продолжу использовать его на лице (во всяком случае большую часть продукта я оставлю именно для этих целей). Крем бюджетный, но с отличным действием и комфортной текстурой. Я осталась довольна, к покупке рекомендую!