Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 14:54

SHISEIDO WASO Обогащенный гига-увлажняющий крем, 50 мл

Супернасыщенный питательный крем с цельными клетками моркови, усиленный комплексом из ферментированных соевых бобов. Обеспечивает коже ультраувлажнение на длительное время, создавая на поверхности нелипкое, гладкое покрытие. Усиливает барьерную функцию кожи и повышает ее эластичность. Мгновенно впитывается, щедро насыщая кожу питательными веществами.

Кажется, мой отзыв будет первым. Есть ветка на очень похожий крем, но он мега- увлажняющий, а этот гига-увлажняющий, и тот гель, а этот крем, да и дизайн упаковки отличается, хотя сама баночка идентична, поэтому такое вступление, сама разбиралась, поскольку первый раз пробую их продукцию. Насколько я поняла, это -новинка, но сейчас в продаже присутствуют оба крема.

Упаковка

Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
Крем упакован в картонную упаковку, никакой защиты от вскрытия на ней не было.
Дизайн красивый, лаконичный.
Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
Сбоку приклеена наклейка с переводом на русский язык.
Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
Внутри коробки - сам крем в фирменной баночке.
Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
И аппликатор - лопатка. Кстати, дико удобная.
Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
Крем с закручивающейся крышкой. Форма этой крышки, конечно, очень удобная, ручка - просто находка.
Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
Между крышкой и самим кремом нет защитной мембраны - поэтому крем частично тусит на внутренней стороне крышки. Если собираетесь его перевозить, купите лучше травел формат. Этот формат - явно для полки в ванной.
Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
Защита от вскрытия на самой баночке есть, но что-то пошло не так, и наклеили ее под крышку, а не на нее.
Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
На дне баночки указана информация о серии и срок годности.

Текстура

Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
Текстура густая, плотная, прямо кайф для сухой кожи осенью. Впитывается сразу и глубоко. Кожа смягчается сильно, это визуально даже видно. То есть, это не легкий крем-гель, а именно тяжелая артиллерия - плотный крем для холодного времени года.
Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
Аромат - парфюм. Мне очень нравится, но объективно можно сказать, что он тяжеловат. Мне повезло, я прямо наслаждаюсь этим ароматом, но его точно нельзя назвать легким и ненавязчивым.

Состав

AQUA, ETYLETHYLHEXANOATE, HYDROGENATEDPOLYDECENE, BUTYLENE GLYCOL, DIMETНICONE, XYLIТOL, GLYCERIN, SILICA, SQUALANE, PEG-60 GLYCERYL ISOSTEARATE, ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, BUTYROSPERМUM РАRКП (SHEA) BUTTER, DIPEPТIDE-15, GLYCERYLSTEARATE, ERYTHRITOL, BEHENYL ALCOHOL, TREHALOSE, CI 77891, ISOSTEARIC ACID, PHENOXYETHANOL, HYDROGENATED PALM OIL, MICA, ELAEIS GUINEENSIS (РALM) KERNEL OIL, CHLORPHENESIN, ELAEIS GUINEENSIS (РALM) OIL, PARFUM, CAFFEINE, GLYCERYL DIISOSTEARAТЕ, PEG/PPG-17/4 DIMETHYL ETHER, XANTHANGUМ, PHYTOSTERYL MACADAMIATE, ACRYLATES/Cl 0-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYМЕR, DISODIUM EDTA, SODIUM POLYACRYLATE, TIN OXIDE, BETAINE, PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAМATE, TOCOPHEROL, PAEONIA ALВIFLORA ROOT EXTRACT, LAМIUМ ALBUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, DAUCUS CAROTA SATIVА (CARROT) ROOT PROTOPLASTS CIТRUS JUNOS SEED EXTRACT, POTASSIUM НYDROXIDE, ARTEMISIA PRINCEPS LEAF EXTRACT, BENZOIC ACID,, NATTO GUМ, CIТRIC ACID

Не состав, а дремучий лес, даже экоголик нашел чуть больше половины ингредиентов, но это обычная история с дорогими кремами. Своя формула, все такое. Можно сравнить с любым кремом этой ценовой категории, то же самое (по количеству).

Опыт использования

Крем не жирнит кожу, а именно ее увлажняет. После использования, крем будет незначительно ощущаться на лице, поэтому в зависимости от типа кожи ваше отношение к нему будет сильно отличаться.

Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
У меня кожа сухая, я этим кремом начала пользоваться аж в конце лета, когда еще было тепло. Мне он очень нравится, моей коже он хорошо подошел. И увлажнил, и напитал, я довольна.
Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
Накопительный эффект у него есть, если пользоваться им регулярно, результат виден. На мне никакой побочки он не дал.

Косметика на него ложится хорошо. Впитывается он полностью, и кожа после него матовая, не блестит, я бы даже сказала, что он служит неплохой базой, но это все очень индивидуально.

Резюме

Мне крем понравился и подошел. Он точно останется в мой виш-листе. Я просто предпочитаю чередовать уходы, чтобы кожа не привыкала. Но чередовать проверенные средства приятнее.

Я порекомендую этот крем только тем, у кого кожа требует этого самого гига-увлажнения. Остальный крем должен показаться тяжелым.

Достоинства
  • Аромат
  • Не жирнит
  • Питает
  • Текстура
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
eastpearlрекомендует
22.09.2020
Интересный крем, не встречала🤔 Упаковка красивая!
22.09.2020
а мне этот крем не подошел, что пользовалась, что не пользовалась, разницы просто ноль
22.09.2020
надо же, а мне очень нравится
Оригинальный флакончик. Интересное средство Smile
да)
22.09.2020
состав понравился, наверное и как сос-средство для увлажнения не только для сухой кожи подойдёт
но это не точно)) пойду прочитаю ещё про него
22.09.2020
только как сос-средство дороговат)
баночка сразу притягивает взгляд
Да)
Хочууу!
22.09.2020
Не знакома с продукцией бренда, но внушает доверие)
22.09.2020
патчи у них еще очень классные)
22.09.2020
Хороший крем, но цена немаленькая
Согласна
22.09.2020
Люблю вот такте наглядные фото до - после ) крутой крем, марка нравится мне!
23.09.2020
Хорошо, когда есть, что на таких фото показать ))
23.09.2020
Спасибо за обзор 🙌 Впервые слышу об этом креме, теперь присмотрюсь )
Спасибо)
Классный результат!
Smile
Оригинальное исполнение, ещё мне показалось, что пигментация на носу стала менее заметной.👍
25.09.2020
Это просто лето закончилось, и веснушки стали покидать мой нос)
Такой прикольный
23.09.2020
Очень привлекает данный бренд, пока ничего не пробовала
Японцы молодцы)