Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 08:39

Приветствую всех, заглянувшим в мой отзыв!

Осенью, когда батареи вот-вот начнут жарить в квартире, а холодные ветра уже вовсю гуляют вечерами. Кожу никак нельзя оставить без увлажнения!

И сегодня поделюсь своей очередной находкой:

Крем для лица и тела Xemose липидовосстанавливающий против раздражения

Бренд: Uriage

Производство: Франция

Объем: у меня миниатюра 50 мл (была в наборе), а так крем можно купить в объемах 200 мл (пластиковая туба) и 500 мл (большой флакон с дозатором).

Цена: в зависимости от объема и масте покупки может колебаться от 600 до 2000 рублей.

Где приобрести: несмотря на санкции бренд легко найти в продаже. И в аптеках (как оффлайн, так и онлайн) и в крупных косметических магазинах (ЗЯ, РивГош), а так же интернет-маркетплейсы.

Упаковка

Это маленькая пластиковая туба, в целом стандартная история для кремов.

Оформление неброское, немного даже простое, но мне по вкусу (люблю я оформления аптечных брендов) без излишеств лишь небольшие синие цветовые акценты.

На лицевой стороне название средства и бренда.

На обороте информация.

Есть небольшая русифицированная наклейка, но для более полного представления можно обратиться к официальному сайту

Описание:

Липидовосстанавливающий крем Ксемоз Урьяж / Xеmose Uriage против раздражений для сухой, чувствительной кожи лица и тела, а также для кожи, склонной к атопии.

Восстанавливает кожный барьер, увлажняет и смягчает кожу.

Снимает раздражение и успокаивает зуд.

Благодаря тающей, нелипкой текстуре крем быстро впитывается и позволяет одеваться сразу после нанесения. Уменьшает частоту обострений.

Атопии у меня нет, а вот сухость есть, да и увлажнение лишним не бывает.

Aqua (Water, eau), Paraffinum Liquidum (Mineral oil), Butyrospermum parkii (Shea) Butter, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Polysorbate 60, Butylene Glycol, Cetyl Alcohol, Squalane, Sodium Polyacrylate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Dimethicone, Chlorphenesin, Tocopheryl Acetate, cetrimonium Bromide, o-Cymen-5-Ol, Piroctone Olamine, Xanthan Gum, Raspberry Seed Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters, Asiaticoside, Phytosphingosine, Borage Seed Oil Aminopropanediol Amides

Он не маленький.

Экоголик не одобряет. Но в данном случае это не страшно, так как я на 10000% уверена, что все составы прошли дерматологические тестирования.

И даже не особенно вчитываясь можно сразу выделить полезные для кожи масла.

Изначально горлышко флакона было затянуто в термоусадочную пленку с удобной перфорацией для снятия - контроль первого вскрытия.

Так что можно быть уверенной, что крем до меня не открывали и с воздухом он не контактировал.

Крышка у тюбика самая стандартная типа флип-топ. Закрывается достаточно плотно.

Но чтобы не поломать маникюр есть специальная выемка для пальца.

Отверстие дозатора стандартного размера достаточное, чтобы выдавить крем, но при этом не пол тюбика сразу. Оно не забивается.

Так же удобно, что за счет плоской крышке туба может храниться стоя на ней, так средство под силой тяжести будет стекать к дозатору и его будет проще выдавить, что особенно актуально, когда его останется немного.

Впечатления от использования:

Я использую данные крем не на лицо, так как благодаря регулярному уходу кожа а хорошем состоянии и такое интенсивное увлажнение и питание ей не нужно.

А вот на тело я его мажу после принятия душа, так как вода из-под крана течет не идеальная и часто бывает чувство стянутости.

Да и от внешних факторов вроде тех же батарей кожа сохнет.

Цвет у крема белоснежный без всяких вкраплений

Аромат почти отсутствует, отдушек не клали, что а общем-то верно, так как он может применяться и у маленьких детей и у аллергиков. Но если прямо принюхиваться, то можно уловить лёгкий лёгкий кремовый запах.

Текстура не очень плотная, но и не "жидкая". Однородная, по коже распределяется легко.

Расход у крема получается средним. Одной каплей намазать все тело не получится, но и лодками выдавливать не надо.

Я наношу его на плечи, руки, ноги и тело и думаю при использовании 2-3 раза в неделю мне его хватит примерно на месяц вполне неплохо.

Использование очень комфортное. Крем хорошо распределяется по коже и быстро впитывается (буквально за минуту) не оставляя ни жирной пленки, ни липкости. Что для меня было приятным открытием, так как я до этого пробовала крем для атопичеой кожи от другого производителя и он впитывался буквально вечность.

Крем моментально снимает ощущение стянутости после воды.

Кожа нежная, мягкая, увлажненная. Убирает мелкие шелушения, которые бывают от сухости. И эффект довольно длительный, а не на пару часиков.

Так же обладает и питающими свойствами. Я заметила это по локтям, где кожа грубая и сухая.

Спустя всего несколько применений крема они перестали выглядеть как куриная жопка стали более мягкими и приобрели ухоженный вид.

И я в который раз поражаюсь как же сложно сфотографировать локти.

Так же крем уменьшает зуд на местах укусов насекомых, что будет особенно важно при атопии.

Если бы было необходимость я бы смело нанесла крем и на лицо, что может быть актуально для обладателей очень сухой кожи или зимой, когда внешние факторы особенно агрессивны.

Никаких негативных последствий при применении крем не вызвал.

По итогу я нашла много плюсов:

✅надёжный производитель, которого при этом легко найти в продаже

✅комфортный в применении, быстро впитывается без ощущения пленки

✅универсальный - и для лица и для тела и для атопиков и для детей и для людей чувствительных к запахам

✅хорошее длительное увлажнение

✅питает кожу

✅успокаивает, в том числе убирает небольшой зуд и чувство стянутости

Цену не считаю завышенной, особенно если брать большой объем и потратить немного времени на поиски более выгодного предложения.

Вывод: мне крем понравился, оставил о себе только положительные впечатления и нежную увлажненную кожу. Однозначно рекомендую и ставлю 5!

Достоинства
  • Без отдушки
  • Делает кожу мягкой
  • Долгий эффект
  • Защищает от сухость
  • Питает
  • Увлажняет
  • Универсальный
WitchRockрекомендует
Тоже обожаю этот крем
Надо познакомиться с этим брендом!
25.09.2024
Для сухой кожи это прекрасный вариант
25.09.2024
По описанию крем понравился, надо попробовать его, у меня все время кожа сухая и ей нужен хороший крем
25.09.2024
Нашла его на озоне, там баллы дают за отзыв. Получается выгодно.
25.09.2024
Хороший бренд и крем супер
26.09.2024
Качественный кремчик
26.09.2024
У меня как раз гиперкератоз, присмотрюсь)