Опубликовано 15 Май, 2019 - 15:35

12.52$ за 125 шт
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

У меня было не очень много удачных покупок с китайского сайта, но про достойные хочется рассказать.

Этот отзыв будет про крайне нужные подкладки.

Сначала разберем, кому будут они нужны?

• у кого повышенное потоотделение;
  • кому нужно выглядеть идеально;
  • чтобы не пачкать одежду, особенно дорогую;
  • при занятиях спортом;
  • в стрессовых условиях;
  • в поездках/походах.

У меня проблемы с повышенным потоотделением. Раньше был и неприятный запах, который ничем не убирался. Я нашла эти подкладки, и не думая, заказала сразу много.

Первые были такие:

Они хорошо клеились, но также, и быстро отклеивались, буквально через час/два я могла "потерять" их в одежде.

Но этот минус меня не очень смущал, так как моя проблема с повышенным потоотделением была решена.

Но, подкладки не очень хорошо использовать, если у вас есть проблемы с неприятным запахом. Тогда они пропитываются насквозь вместе с тканью. Так как у меня было и это, и дезодоранты подобрать было очень сложно, то мне приходилось очень часто менять подкладки, дабы не было запаха.

И тогда я нашла средство, которое избавило меня от неприятного запаха. Про него здесь.

Теперь, я спокойно могла использовать подкладки, не боясь что будет неприятный запах.

Когда было лето - приходилось их подрезать по форме майки и приклеивать. Это было не очень удобно, особенно когда утром спешишь))

Однако, когда одна партия закончилась, я стала искать новую партию по адекватной цене за много штук. Так, ко мне пришли немного другие по размеру, но такие же по форме. Вот такого плана:

Они уже практически не отклеивались, по качеству явно были лучше, но я сама - мелкая, и для меня они оказались большеватыми. Такие лучше подойдут крупным женщинам и мужчинам.

Если сравнить их со стандартными первыми, то разница небольшая, но есть.

До того, как сделать это фото для сравнения размеров, мне казалось что они больше отличаются друг от друга.?

В третий раз ко мне пришли вкладыши двух видов. Привычные мне, и еще для футболок. Новые выглядят так:

Заказывала здесь.

Для лета - самое то, теперь не нужно было вручную подрезать стандартные вкладыши. Таких, кстати, у меня расходуется очень экономно, так как таких футболок у меня мало, и вообще, из-за потливости я стараюсь носить одежду без рукавов.

Упаковка: по две подкладки в индивидуальном пакете. Занимают мало места, удобно носить с собой. Вот так упакован каждый вид:

Как пользоваться: распаковываем из индивидуального пакета ==> отклеиваем защитную мембрану от клеевой основы==> аккуратно приклеиваем на одежду (не на тело?), большей стороной ближе к телу, меньшей - к руке. Удобнее всего приклеивать на одежду, которая уже на вас, так вы, с большей вероятностью, наклеите в нужном вам месте.

Совет 1: не пытайтесь сразу отклеить на две подмышки?. Да и в принципе, после отклеивания, сразу же приклеивайте, не кладите куда-то чтоб, например, поправить одежду. Они очень легко могут сложиться и склеиться, и тогда их уже никак не отдерешь.

Совет 2: после того, как наклеили, смотрите внимательно на заломы и вмятины на том месте. Если они есть, просто потяните ткань вниз.

В последний раз мне пришли вкладыши стандартного размера, но разница от других в том, что они супер-клейкие. Держаться как прибитые. Даже с усилием их отодрать проблематично, в таком случае я стираю вместе с ними, и мокрыми отдираю. С одной стороны - это плюс, так как остальные иногда приходилось два-три раза переклеивать,или вообще менять. С другой - не стоит такими пользоваться на хрупких и нежных тканях, или максимально осторожно.

Ссылочка на них тут.

Подкладки одноразовые.

По цене выходило всегда очень экономно. Плюс за опт китайцы часто делают скидку + засчет купона продавца + за распродажи алиэкспресса. А если заказывать несколько раз у одного продавца, то еще можно сэкономить. Плюс еще можно подключить кэшбек, я им тоже активно пользуюсь.

Для примера, у последнего продавца - за 125 пар, мне предложили цену 15.52$, со скидками вышло 12.52$. Сейчас, конечно это дороже, но скидки есть почти всегда.

В наших магазинах один раз тоже покупала вкладыши. Там предлагают за 10 шт отдать 1.96$ (133₽). В пересчете на 125 шт, которые я купила в Китае - мне бы пришлось раскошелиться на 24.5$ (1665₽). Сейчас, цены на алике поднялись, так что подешевле надо хорошо поискать или ждать распродаж.

Для меня эти вкладыши - незаменимая вещь круглогодично. Без них, объемные свитера, особенно из шерсти, проблематично стирать из-за потливости. А с ними в конце дня не обязательно отправлять их в стирку, достаточно отклеить подкладки от проблемного места, и следующий раз наклеить новые.

Плюсы:

• Вещи дольше можно носить чистыми
  • Впитывает влагу
  • Защита для дорогих вещей
  • Нет въедливых желтых пятен на одежде от пота и белых пятен от антиперспирантов/дезодорантов
  • Окружающие не видят, что мокро в подмышечных впадинах.

Минусы:

• Могут травмировать легкие ткани
  • Иногда видны, если вещь просвечивает
  • Оставляет заломы на одежде, если неправильно приклеить
  • Обязательно необходимо избавление от неприятного запаха другими способами
  • Могут шуршать

Рекомендую!!

И еще очень полезная и важная вещь с алиэкспресса!!

И для приятного времяпровождения и красоты у китайцев есть это чудо !!!

Заглядывайте ко мне в гости))?

Delichon urbicaрекомендует
15.05.2019
Спасибо большое, прошла по вашей ссылке, закажу. Вечная проблема летом
15.05.2019
Я сейчас глянула что сделали платную доставку почти везде на али, будьте внимательны. Тогда лучше дождаться скидок, или поискать получше.. Ну, может это только у меня так с доставкой ((
Спасибо, буду внимательно
15.05.2019
нужная вещь летом, но я где-то читала, что они еще больше парниковый эффект создают и будто потеешь больше
15.05.2019
Ну мне, по крайней мере, так не кажется, может потому что я всегда одинаково потею, кроме ситуации со стрессом. Так что тут возможно такое
16.05.2019
Полезный отзыв! Спасибо!
Я тоже сильно потею(
Попробовала бы такие, только вот не знаю какие именно из них заказать?
Супер-клейкие самые хорошие?
17.05.2019
Да, я бросила ссылки только на те, что мне понравились)
Которые в паре с вкладышами для футболок - тоже неплохие были)
28.05.2019
Очень актуальные штучки для лета)