Опубликовано 2 Июль, 2018 - 19:07

несколько раз

Из всех видов восков для эпиляции мой самый любимый – пленочный. Это такой, который используется без тканевых полосок и не ломается на коже при снятии. Наносишь его тонким слоем, ждешь минутку до остывания и срываешь вместе с ненавистными волосками.

В отличие от шугаринга спешить при этом не нужно. Можно подготовиться (помолиться, выпить для храбрости) и уже потом отрывать. Кожа не травмируется, ожогов нет, смывать остатки продукта не требуется.

Однако и среди пленочных восков есть удачные и не очень.

Горячий пленочный воск в гранулах ItalWax итальянской фирмы Filo Bianco s.r.l. определенно относится к удачным.

Горячий пленочный воск в гранулах ItalWax

Приобрести его можно в упаковках по 100, 250, 500 и 1000 гр.

Цены на гранулы, соответственно, начинаются от 150 рублей за пакетик-«пробник» и доходят до 1100-1500 за килограмм.

В отзыве будет фигурировать коробочка на 250 гр. воска. Куплена она за 350 рублей в магазине товаров для салонов красоты. Сейчас на смену ей приобретен килограмм гранул, но упаковка от него не сохранилась…

В комплекте с пакетиком гранул лежали два деревянных шпателя, за что производителю отдельное спасибо. Smile

Шпатели в подарок!

Независимо от объема продукта, производитель всегда подробно указывает на этикетке состав продукта, его преимущества перед другими средствами эпиляции, инструкцию по применению и другую необходимую потребителю информацию.

Состав и преимущества пленочного воска ItalWax
Инструкция к воску ItalWax
Горячий пленочный воск в гранулах ItalWax

Горячий пленочный воск в гранулах ItalWax в фиолетовом цвете имеет аромат «Слива», но источает его только в исходном холодном состоянии. После плавления сливовые нотки испаряются, уступая стандартному для подобного продукта запаху канифоли (древесной смолы).

Внешний вид гранул пленочного воска ItalWax

Гранулы плавятся уже при температуре 40-50 градусов, превращаясь в тягучую однородную массу. Лучше всего для плавления подходит воскоплав, но и в духовке или микроволновке их также прекрасно можно растопить.

Процесс плавления

В нанесении ItalWax отличается от аналогов тем, что практически не тянется тонкими нитями за шпателем, но при этом пластичный и хорошо обволакивает даже короткие волоски.

Застывает воск за 10 до 30 секунд в зависимости от толщины слоя. Оптимальный слой не должен превышать 1 мм, но с первого раза добиться идеально равномерного распределения непросто. Нужно приловчиться.

Снимается аппликация одним резким движением против роста волос. Не крошится и не ломается. Нежелательную растительность удаляет в основном с первого раза, к коже не липнет как сахарная паста, не дергает ее.

Если отдельные волоски остались, то можно либо выдернуть их пинцетом, либо нанести массу повторно - никаких нежелательных последствия не наступит.

На фото покажу фотографии с удалением волосков на руке. Они у меня отросли с прошлой эпиляции на 3-4 мм, тоненькие, редкие, но на ощупь мерзкие.

Никакого талька, обезжиривания, только пленочный воск ItalWax и кожа.

Как видите, даже такие заморыши попали в смолистую западню и выдернуты без заломов.

У волос нет шансов

На подмышках и зоне бикини у волосков вообще нет никаких шансов противостоять мертвой хватке пленочного воска ItalWax, но по эстетическим соображениям соответствующих фоток не будет. )))

В целом минусов у данного гранулированного воска не обнаружено. Цена приемлемая, качество отменное, расход экономичный.

Воск реально хорош и подходит для чувствительной, склонной к появлению синячков кожи. Успешно применяю его не только на теле, но и на лице, чтобы избавиться от «усиков». Всё нравится, всё устраивает. Поэтому буду рекомендовать воск в гранулах ItalWax к покупке!

Всем гладкой кожи без раздражения и спасибо, что заглянули! Wink

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Не крошится
  • Не ломается
  • Не остается на коже
  • Не требует полосок
  • Пластичный
  • Хорошо выдергивает волосы
LadyBugрекомендует
Цвет приятный))
У меня был пленочный воск, совсем не хотел таять в микроволновке. Я мечтаю о воскоплаве Crown
02.07.2018
Хочу попробовать удаление волос воском, этот понравился по описанию.
02.07.2018
присмотрюсь к такому воску.
02.07.2018
не пробовала такой способ удаления волос Smile
02.07.2018
Таким воском никогда не пользовалась, теперь возникло желание для рук его попробовать Smile
02.07.2018
Очень удобный в использовании воск
03.07.2018
Я не умею таким пользоваться, однажды сожгла кожу воском в кассете, так теперь вообще боюсь воск.
результат отличный, может я тоже попробую эту экзекуцию)))
03.07.2018
Я делала один раз восковую эпиляцию в салоне, боюсь сама дома не справлюсь. Хотя хотела попробовать Smile
05.07.2018
Шугаринг не очень люблю. А вот такой воск я бы попробовала. Главное от детей прятать,по думают, что конфетки. Big smile
05.07.2018
Я вообще не знала о существовании такого воска Laughing out loud так удобно!