Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 00:19

полгода или более
    490 рублей

Здравствуйте.

В этом году я впервые узнала о существовании необычного дополнительного средства для ухода за волосами и кожей под загадочным названием гидролат. Для начала надо определиться что же такое гидролат. Например для меня это средство стало первым в знакомстве с гидролатами, поэтому я еще до его покупки искала информацию в интернете.

Гидролат (душистая, ароматическая, цветочная вода, или гидрозоль) – это ароматная жидкость, полученная с помощью паровой или водной дистилляции воды через части растений (листья, цветы, плоды, корни). Но просто пахучей водой гидролат назвать сложно. Хоть он и прозрачный, бесцветный (в большинстве случаев), гидролат содержит множество полезных веществ. Называют его дистиллятом, это благодаря процессу его получения. Есть еще другое название — гидрозоль. Гидролат – это природный тоник для Вашей кожи!

Гидролаты не зря часто можно встретить в составе средств по уходу за собой (шампуни, гели, крема, ополаскиватели для полости рта), косметике, медикаментах. Это все благодаря их уникальным свойствам:

• гидрозоли содержат легкие эфиры, которые в зависимости от происхождения, могут решать различные косметологические проблемы;
  • вода, находящаяся в основе гидролата, полностью очищена от вредных для кожи минералов, металлов, подходит для кожи любого типа, особенно для чувствительной;
  • малое количество эфиров, в составе дистиллята, не перенасытит жирами проблемную кожу, не потребует смывания;
  • гидролаты имеют легкую текстуру, а сама жидкость при этом имеет максимальное количество полезностей, которые только можно было бы взять у растения.

Аромат качественного гидролата не всегда соответствует запаху эфирного масла, которое добывают из аналогичного растения. Натуральные цветочные или фруктовые нотки не должны быть через чур приторными с намеком на ароматизаторы. Если это так, то приобретенный гидролат низкого качества.

🍓 Герой данного отзыва гидролат (эфирная вода) клубники от PAVIA, про который я хочу рассказать.

Гидролат (цветочная вода) PAVIA Клубника

Гидролат Клубники (Эфирная вода) - ароматы райского сада и невероятное увлажнение на каждый день! Обладает свойствами естественного увлажнителя и антиоксидатна, активно абсорбируется кожей. Используется для обогащения косметических средств.

🍓 Общая информация.

• Страна-производитель: Беларусь (г.Минск)
  • Бренд: Pavia spa cosmetics

При производстве продуктов PAVIA SPA COSMETICS используются только качественное, экологически чистое сыроё, насыщенное ценными маслами, витаминными комплексами, экстрактами лечебных трав и вытяжками из редких растений, которые оказывают благоприятное воздействие на кожу и способствуют ее обновлению и омоложению. Каждый продукт дарит незамедлительный и видимый эффект.

• Для какого типа кожи: любой тип кожи, в том числе чувствительная.
  • Назначение: ароматерапия и источник дополнительного увлажнения
  • Цена 490 рублей за объём 250 мл
  • Срок годности: 1 год, но снижается до 6 месяцев после начала применения.
  • Ожидаемый эффект, заявленный производителем:

- насыщает клетки влагой и восполняет ее дефицит, восстанавливая оптимальный гидробаланс кожи;
- улучшает тургор тканей, придает им упругость и гладкость;
- эффективно сужает поры (подходит для жирной и угревой кожи)
- мягко отбеливает кожу, выравнивая ее тон и устраняя гиперпигментацию;
- содержит лишь натуральные биокомпоненты
- оказывает мощное антивозрастное действие, стимулируя процессы клеточного обновления;
- нейтрализует действие свободных радикалов, препятствуя старению кожи.

Описание производителя: средство имеет жидкую прозрачную текстуру на масляной основе. Прекрасно сочетается с кремами для лица и тела и усиливает действие ухаживающих средств. Гидролат имеет яркий, сочный и по-настоящему летний запах клубники. Средство окутывает вас сладостью и мгновенно переносит в цветущие средиземноморские сады. Мгновенно увлажняет кожу, возвращает ей гладкость и повышает тонус.

🍓 Действие:

Гидролат с экстрактом плодов клубники обладает восстанавливающими, успокаивающими, противовоспалительными и антиаллергенными свойствами. Средство повышает упругость кожи и активизирует защитные функции эпидермиса. Гидролат успокаивает, увлажняет и тонизирует кожу. Питает, насыщает клетки кожи кислородом и борется с мимическими морщинами, способствует длительному увлажнению тканей, устраняет их стянутость и шелушение. Средство богато витаминами и микроэлементами. Она содержит много пектильных и дубильных веществ, которые способствуют быстрому восстановлению и регенерации кожи, возвращают ей плотность, упругость и тонус. Витамин С активизирует защитные функции дермы, придаёт коже свежий и здоровый вид.

🎁 Оформление и дизайн.

Дизайн спокойный и не очень яркий, но привлекает к себе за счёт наличия на лицевой стороне, кроме названия бренда и серии средства, изображения ягод и цветов сочной клубники в воде (выглядит эффектно).

Гидролат (цветочная вода) PAVIA Клубника
Средство не имеет внешней картонной коробочки, представлено в вытянутом по вертикали большом флаконе цилиндрической формы, который выполнен из непрозрачного качественного пластика симпатичного кипельно-белого оттенка. Внушительный флакон отлично держится в ладони, имеет сверху дозатор белого оттенка и устойчивое донышко.

На такой большой бутылочке имеется широкая наклейка-этикетка с глянцевой поверхностью с информацией для потребителя.

Текст напечатан на нескольких языках, включая русский, вполне хорошо читаемый. Здесь приведена информация о применении продукта, его составе + срок годности Прозрачная пластиковая крышечка, держится крепко и герметично закрывает дозатор, не открывается при любых воздействиях на флакон, но открывается легко, отлично защищает дозатор от попадания загрязнений или от случайного протекания.
Гидролат (цветочная вода) PAVIA Клубника

Качественный дозатор выполнен из пластика, имеет маленькое отверстие распылителя, работает отлично, легко распыляя средство, при этом образуя пышное облако из мелкодисперсного раствора, а не струёй, упругий и не западает. Сверху имеется удобная выемка для пальца, чтобы он не соскальзывал при нажатии на дозатор.

Трубочка для подачи гидролата доходит до самого дна, что гарантирует возможность применения до последней капли.

🍓 Состав полностью натуральный, что приятно меня радует, т.к. средство я использовала и летом и осенью в разных ситуациях. Придраться не к чему, но поэтому и срок годности короткий.

Без спирта, красителей, консервантов и отдушек.

Состав: STRAWBERRY (FRAGARIA MOSCHATA) FLOWER WATER, 100% OF INGREDIENTS ARE FROM ORGANIC FARMING.

🍓 Органолептические свойства.

Гидролат представляет собой обычную прозрачную водичку, без дополнительных включений. Осадка на дне визуально не заметно.

После распыления на кожу или волосы средство довольно быстро впитывается и не оставляет никаких следов на коже, нет липкости или маслянистой плёнки, нет ощущений сухости или стянутости кожи.

🍓 Аромат легкий и нежный, приятный, но едва-едва уловимый, не приторный и не химозный, представлен тонкими нотками сладкой клубнички и больше ничего лишнего, после распыления быстро выветривается и не сохраняется на коже.

🍓 Расход средства очень экономичный, а с учётом универсальности его применения я так и не смогла за 6 месяцев полностью его израсходовать. Обычно я делаю 3-4 нажатия на дозатор для использования в любой ситуации.

🎀 Моя кожа и волосы. На лице кожа комбинированного типа, склонна к жирности в Т-зоне, бывают проявления сухости в U-зоне, имеются расширенные поры, акне и мелкие прыщики, возрастные проявления в виде пигментации и морщинок, не склонна к аллергии, но от неправильного или неподходящего ухода могут быстро появляться подкожные жировики.

На теле - кожа нормального типа, редко бывают признаки сухости или стянутости кожи, тургор в норме, эластичность немного снижена в проблемных зонах после беременности.

Мои волосы- нормального типа, но склонны к жирности у корней, без перхоти, немного секутся на кончиках, мягкие, но тонкие и медленно растут.

🍓 Рекомендации к применению:

открыть флакон с гидролатом и распылить с помощью дозатора на лицо или тело. Можно наносить сразу после эпиляции и/или в качестве дополнительного витаминного увлажнителя, после чего нанести на кожу крем в зависимости от желаемого результата. Закрыть флакон и поставить в темное, прохладное место.
Средство также можно использовать для домашнего ухода за кожей после принятия душа или ванны. Распылить и нанести на кожу, равномерно распределив его мягкими поглаживаниями до полного впитывания. Может применяться как самостоятельное средство и в комплексе с другой косметикой. Для достижения идеального результата гидролат рекомендуется использовать по схеме: «очищение-гидролат» и «крем-завершающий этап».
ВАЖНО: не использовать продукт сразу после очищения кожи мылом и другими косметическими средствами с агрессивными ПАВ.

🍓 Мои впечатления и эффект от применения гидролата клубники.🍓

С учётом того, что гидролат является полезным многофункциональным дополнительным средством ухода, я применяла его везде и всюду, довольно часто. Особенного чуда и достижения всех обещаний производителя я от него не ожидала. Основная задача для меня от данного средства это эффект увлажнения и тонизирования кожи.

Регулярно я распыляла гидролат сразу на лицо после умывания с пенкой или в течение дня (на кожу без макияжа) для дополнительного увлажнения кожи. Такой способ мне показался очень классным, потому что кожа моментально становится мягкой и увлажненной. Если есть какие-то ощущения сухости или стянутости кожи, то после гидролата они моментально исчезают. Особенно важным это свойство гидролата оказалось полезным для меня в жаркую погоду во время поездки к морю + при отдыхе на пляже, прям супер! Дополнительно это позволяет избавиться от жирного блеска на лице. Я его распыляла и не детей и на мужа, все в восторге от этой свежести. Эффект увлажнения и тонизирования кожи шикарный. Причем я распыляла гидролат довольно обширно и на лицо, и на тело, и на волосы, просто как приятный мелкодисперсный освежающий душ при южном зное и духоте + сухости воздуха. Эффект и ощущения ОЧЕНЬ приятные.

* Честно, ни в какие косметические средства я данный гидролат не добавляла, просто всегда сразу распыляю (без ватного диска) на нужную мне область тела, это просто, быстро и очень удобно. А есть образуются излишки в виде прозрачных капель, то я просто распределяю их ладошками, жидкость очень быстро впитывается и не оставляет никаких следов на коже и одежде.

* Классно помогает гидрола при нанесении на кожу после бритья, он успокаивает и увлажняет её и уменьшает покраснения, но я после него всегда применяю ещё и молочко для тела.

* Не могу ничего сказать насчёт обещаний повышения эластичности и упругости кожи, антивозрастной эффект и антиоксидантных свойств гидролата т.к. это просто дополнительное средство и как моно вариант он навряд ли с этими задачами полноценно справится. Лично у меня кардинальных изменений не произошло.

* Тоже касается обещаний про борьбу с пигментацией кожи (отбеливающий эффект), лично на мне это никак не проявилось, хоть и наносила я его на лицо примерно 2-3 раза в день.

* Восстанавливающее и успокаивающее действие в борьбе с солнечными ожогами или проявлениями аллергии на коже, в виде раздражения, отечности и покраснений, данный гидролат отлично мне помог! После нанесения на пораженные участки кожа смягчается и успокаивается, проходит зуд кожи и постепенно спадает покраснение кожи. * Антибактериальный эффект в борьбе с проявлениями фотодерматита после загара (в виде мелких воспалений на коже плеч и спины) гидролат мне не стал помощником. Не влияет на акне и прыщи, я не заметила никакого воздействия на мои расширенные поры.

* Если на лице есть макияж, то гидролат я не применяла, т.к. косметика плывет, зафиксировать макияж с ним не получается.

* Для волос я также применяла его больше во время поездки на море, дабы освежить сухие кончики, или наносила после мытья волос в жесткой воде, чтобы добиться смягчения волос и уменьшения наэлектризованности и пушистости непослушных волос. Тут снова пятёрочка)) Гидролат придаёт волосам мягкость, делает их более послушными, гладкими, они легко расчесываются и приятно блестят на солнышке.

После наступления осени я продолжала активно применять это средство для лица и своих волос, особенно это выручало меня с началом отопительного сезона, когда в квартире стал довольно сухой воздух. Но закончить средство до конца, несмотря на моё расточительное, обильное и частое применение, я за 6 месяцев так и не смогла, что говорит о супер экономичном расходе.

За полгода использования гидролат клубники не вызвал и меня, моего мужа и маленьких детей никаких аллергических проявлений на коже, за что ему отдельное спасибо)).

🍓 Итоги применения гидролата клубники.

Всех заявленных производителем обещаний я достичь не смогла (за это звездочку снимаю), но мои ожидания гидролат клубнички полностью оправдал. За счет своей универсальности и простоты применения летом он стал для меня палочкой-выручалочкой во многих ситуациях, был очень полезным и незаменимым средством в поездке к морю. Гидролат позволяет отлично увлажнить и освежить кожу лица и тела при потребности, помогает справиться с непослушными жесткими волосами. В целом я довольна, поэтому рекомендую к покупке.

💖 Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Здоровья и красоты Вам! Приятных покупок.

💞 P.S.: я буду рада, если Вам станут интересны мои отзывы на другие продукты компании PAVIA

- сахарный скраб для тела "Сицилийский цитрусовые" https://irecommend.ru/content/yarkii-dizain-natura...

- платиновый гель для душа https://irecommend.ru/content/gel-dlya-dusha-s-nat...

Достоинства
  • натуральный состав
  • отлично помогает справиться с сухостью кожи
  • помогает при солнечных ожогах
  • помогает при сухости кончиков волос
  • снимает зуд и покраснения кожи при аллергии
  • тонкий аромат клубнички
  • увлажняет и тонизирует кожу
  • универсальный помощник
  • экономичный расход
Недостатки
  • не влияет на пигментацию
  • не очищает и не сужает поры
  • не помогает в борьбе с акне и прыщами
shelonyaрекомендует
09.11.2019
не видела такую фирму
10.11.2019
Она не новая, но классная в основном за счёт натурального состава продукции и приятных ароматов их средств!!!