Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 12:18

Всем привет!

Долго выбирала блендер, основываясь, в основном, на технических характеристиках, а не на бренде. Хотелось чего-то качественного и недорогого. И принципиально выбирала блендер с металлической погружной частью. При равных ценах - смотрела именно на такие. Как-то они кажутся долговечнее, ну и устойчивее к высоким температурам.

Выбор был сделан. И это блендер погружной Samtron HB-201.

Блендер погружной Samtron HB-201
Немного о бренде SAMTRON:

SAMTRON — российская торговая марка бытовой техники и электроники.

Позиционируясь в нижнем ценовом сегменте, техника SAMTRON имеет высокое качество благодаря автоматизированной сборке на современном оборудовании проверенных производителей.

Страны-производители SAMTRON — Россия, Китай, Украина

Привлекло меня в этом блендере несколько вещей. Во-первых, конечно, металлическая погружная часть. Достаточно неплохая максимальная мощность блендера 600 Вт (чем выше мощность, тем быстрее происходит измельчение продукта, без перегревания мотора). Мощность 250-350 Вт подходит для мягких продуктов: измельчения вареных овощей. приготовления кремов. Мощность в 500 Вт справится с твердыми овощами, измельчением орехов. А мощность 800-1000 Вт позволит измельчать большое количество твердых продуктов быстро и без перегрева. А также мне понравилось, что модель имеет дополнительный турборежим. Это удобно.

Турборежим в блендере

– представляет собой кратковременное ускорение обычного режима работы блендера. Включается в конце приготовления для скорейшего и качественного завершения работы.

Ну, и еще цена. Блендер Samtron HB-201 стоил по цене, как Vitek или Bosch с пластиковой погружной частью и максимальной мощностью 400 Вт. Так что выбор был очевиден.

Место покупки: магазин бытовой техники Корпорация Центр.

Стоимость: 1350 рублей.

Изготовитель: Китай.

Официальная гарантия SAMTRON: 12 мес.

Срок службы товара: 2 года.

Общие характеристики блендера погружного Samtron HB-201:

Блендер;

Мерный стакан на 600 мл;

Венчик из нержавеющей стали;

Чаша измельчителя на 300 мл;

Насадка блендера из нержавеющей стали.

Блендер удобен и прост в использовании. Но если возникают какие-то трудности, то можно обратиться к руководству по применению. В нем описано и проиллюстрировано все, начиная от пошагового процесса сборки устройства, заканчивая способами устроения неполадок.

Корпус блендера изготовлен из пластика. Он легкий, удобно держать на весу, не устает рука.

Рукоятка не прорезинена, может скользить во влажных руках. Форма удобная.

Погружная часть, изготовлена из металла и устойчивее к высоким температурам.

Лезвие стандартное.

Разъем имеет желоба крепления. Крепление устойчивое, соединяется и завинчивается легко, во время работы не слетает.

Мерный стакан на 600 мл. (Метки есть, как в милилитрах, так и в жидких унциях fl.oz.)

Венчик для взбивания теста и кремов.

Чаша измельчителя небольшая (300 мл), но вполне удобная.

Лезвия очень острые.

Протестировать новый блендер я решила на самом легком - при пюрировании вареных овощей. А именно на приготовлении тыквенного супа-пюре.

Все стандартно: овощи моем, чистим, нарезаем и отвариваем. Затем овощи остужаем, так как от горячих температур лезвия тупятся.

С помощью блендера измельчаем овощи в течение 2-3 минут. Этого времени вполне достаточно для приготовления примерно 2 литров овощного пюре, блендер отлично справляется со своей задачей, не разбрызгивая сметь и не оставляя комочков. Шумит он не сильно, просто жужжит, но даже кошку таким звуком не напугал. За это время он не перегревается, хотя я делаю короткие перерывы каждые 10 секунд, просто чтобы проверить консистенцию пюре.

Рекомендация производителя:

Не используйте прибор непрерывно более чем в течение 10 минут. Перед повторным включением позвольте ему остыть в течение 15 минут.

Так что за 10 минут можно измельчить большое количество продуктов, даже если они твердые. Но производитель рекомендует включать любой режим блендера интервалами не более 10 секунд.

На пюрирование 2-ух литров тыквенного супа-пюре уходит максимум минуты 3, когда как вручную пюрировать овощи можно и полчаса и все равно останутся комочки.

Заливаем готовое пюре вскипяченным молоком и доводим все до кипения. При подаче украшаем семенами подсолнечника или тыквы.

Приготовление пюре еще никогда не было таким быстрым и легким!

И для наглядности коллаж результата (однородное, равномерное пюре, никаких комочков):

А так же я попробовала измельчить дольки двух мандаринов в чаще для измельчения, чтобы в последствии приготовить желе.

Через 3 секунды измельчилось так:

Еще черед 5 секунд получилась вот такая масса сока и мякоти. Сильнее измельчать я не стала.

Смешав измельченные дольки с растворенным сахаром и желатином, я получила такое желе. Осталось только поместить его в холодильник на 3-5 часов.

Блендер так же удобен в приготовлении соусов, майонеза, молочных коктейлей. Измельчитель подходит для обработки моркови, рубленого мяса, сыра, грецких орехов, миндаля и других продуктов. Венчик предназначен для взбивании крема, сливок, яичных белков, смешивания воздушных десертов, приготовления блинного теста. Ручной блендер Samtron HB-201 упрощает готовку, экономит время и повышает качество готовых блюд. Теперь очень часто его использую, пробую что-нибудь новое.

Ключевые преимущества погружного блендера Samtron HB-201:

✔️ Неплохая номинальная мощность 400 Вт (максимум 600 Вт);

✔️ Турбо-режим;

✔️ Металлическая погружная часть, устойчивая к высоким температурам;

✔️ Не шумит;

✔️ Полная комплектация: мерный стакан, венчик, чаша измельчителя;

✔️ Подходит почти для любых продуктов и блюд.

Недостатки погружного блендера Samtron HB-201:

❌ Не подходит для особо твердых продуктов (зерновые, особо твердые орехи, корневища имбиря, кости и др.). Для них у блендера недостаточная мощность.

ВЫВОДЫ:

Блендер Samtron HB-201 пригодится в приготовлении блинного теста, взбивании крема, приготовлении коктейлей, пюре и многих других блюд. Он компактный, легко моется и не занимает много места при хранении. Блендер Samtron HB-201 пригодится на каждой кухне! У него хорошее сочетание цены и качества.

_______

Еще о технике:

Бюджетный отпариватель для одежды, напольный.

Достоинства
  • Максимальная мощность600 Вт
  • Металлическая погружная часть
  • Не шумит
  • Полная комплектация
  • Турбо-режим
Недостатки
  • Не подходит для особо твердых продуктов
Наизнанкурекомендует
  • 02.04.2016 - 09:05
    Не представляю здорового питания без него!
    В прошлом году я увлекалась здоровым питанием и купила этот блендер (в комплекте ручной погружной блендер и измельчитель). И понеслось! Я не могла без них ни дня, особенно без измельчителя, использовала минимум по 5 раз в день!     Измельчитель - просто находка для смузи!
  • 12.06.2021 - 22:05
    Блендер, который исправно служит около 10 лет + разница между детским пюре из банки и самодельным
    Всем привет! Совсем не давно я опубликовала отзыв на мультиварку: Мультиварка Redmond RMC-M252 недостатки спустя 5 лет использования , В нем я подробно рассказала о мультиварке, которая прослужила мне 5 лет и какие у нее со временем были обнаружены недостатки. И сняла "звезды" за эти недостатки.
  • 06.06.2016 - 13:29
    Полный провал за бешеные деньги или Хорошего должно быть в меру
    Долго мои родители собирались приобрести такой нужный агрегат, как погружной блендер. И, наконец, пришел этот светлый момент. К слову, папа у меня придерживается мнения, что чем дороже - тем качественнее вещь, не любит смотреть отзывы и доверяет консультантам (в этот раз покупка была спонтанной, а…
  • 31.07.2017 - 15:14
    Отличный помошник на кухне за адекватную цену
    Здравствуйте, хотела бы поделиться с Вами впечатлениями от долгожданной покупки блендера. Давно хотела его приобрести, но долго ждала появления "вкусной" цены на него и дождалась, приобрела его в интернет-магазине Эльдорадо за 1899 рублей.
  • 20.10.2018 - 15:48
    Погружной блендер от Moulinex. ОСТОРОЖНО! Внутри фото клубнички 🍓
    Привет всем. Сегодня я хочу посвятить отзыв еще одному своему помощнику на кухне блендеру от Moulinex. Покупка была абсолютно обдуманной. Я была беременна и решила, что блендер будет мне хорошим помощником в приготовлении прикорма для ребенка. И вот он у меня на кухне служит уже около двух лет.
  • 26.09.2020 - 13:55
    Как правильный блендер влияет на скорость и качество готовки. Мой рецепт вегетарианских котлет с помощью этого помощника!
    Как пришла именно к этому к этому блендеру... Их у нас в обиходе было много. Могу сказать, что каждый блендер хорош и функционален по-своему: всё зависит от того, для каких целей вы его приобретаете.
  • Блендер погружной - вещь полезная и нужная. Для себя я купила бюджетную версию, но о покупке не пожалела.
    Добрый день ( ʖ )   Блендер вещь очень полезная и практичная. И я не ошибусь если предположу, что он есть практически на любой кухне.   Но раньше я почему-то считала его абсолютно бесполезным и ненужным. Все изменилось с рождением ребенка, когда настала пора вводить прикорм.
  • Какие возможности есть у блендера Moulinex? Читайте в моём отзыве! Внимание - много фотографий прибора с результатом работы!
    Бобрый добрый вечер, дорогие бобры читатели! Сегодня есть желание поделиться с вами информацией о замечательном приборе, а именно о погружном блендере с измельчителем от фирмы-производителя MOULINEX (Мулинекс). Итак, начну сиё повествование.
  • 12.12.2018 - 15:24
    Плов за считанные минуты, божественный тыквенный крем-суп... Я обожаю этот блендер!
    Обожаю этот блендер!   Он оказался очень мне полезен, очень! Такая вещь, как терка для овощей, меня бесит! Я вообще не умею пользоваться этой штукой, и обычно мои костяшки пальцев всегда ободраны после использования этой...терки! Эти ссадины кстати очень болючие.
  • 05.11.2021 - 14:34
    Ну что, Витёк, погнали кашеварить? Как приготовить и котлетки, и оладушки, и «Красный бархат» - и при этом не упахаться на кухне
    Голосом Матроскина: «Я своего Витька никому не отдам, он у меня сплошную пользу приносит» - и смотрите, сколько всего умеет. Строго говоря, это не блендер даже, а блендерный набор, ведь в комплекте с ним много всяких дополнительных полезных штук.
  • 20.09.2021 - 12:18
    Многофункциональный и малошумный погружной блендер Oberhof Wirbel E5 : блендер, миксер, измельчитель + приятный бонус от в виде дополнительной насадки.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   К счастью, прогресс не стоит на месте, и в современном мире существует куча различной кухонной техники, которая облегчает жизнь любой хозяйки и помогает здорово экономить силы и время.
  • 01.11.2021 - 21:42
    О, эти банановые капкейки! Готовим с блендером Поларис и получаем эстетическое удовольствие. Никогда не думала, что беспроводной блендер НАСТОЛЬКО удобен!
    Одной из наиболее часто мной используемых приборов на кухне является блендер. Без него трудно представить приготовление блюд, он мой постоянный и незаменимым помощник.
  • 14.09.2021 - 12:45
    Испытание меренгой не для слабых мощностью блендеров! Показываю сам блендер. Меренговый рулет. Тыквенный крем-суп. Фаршированные цветки тыквы на итальянский манер - вы знали, что их тоже готовят?)
    Предыдущий мой блендер умер на меренге. Меренга - испытание не для каждого блендера) Поэтому в этом отзыве демонстрирую, насколько справляется блендер с такой трудной задачей, как правильная меренга. И еще приготовлю парочку интересных блюд.
  • Переживала - будем ли пользоваться! А зря!) Теперь ШАШЛЫК готовим дома! Рецепт БОМБИЧЕСКИХ бургеров, не хуже чем в Макдональдсе! Отзыв спустя более года эксплуатации!
    Всем привет!)   Уже больше года, как мы пользуемся грилем REDMOND SteakMaster RGM-M807. Пришло время поделиться своим отзывом)   К покупке электрогриля мы шли очень долго) Потому что переживали, что он будет стоять без дела. Был у меня уже опыт покупки мультиварки - Мультиварка Redmond RMC M90 .
  • 07.11.2021 - 23:06
    Жрун, с 90хх годов запрещённый сразу в нескольких странах - не рекомендую!
    После того, как этот Инсинкератор буквально за секунду сожрал вот уже второй полноценный кусок моего мыла, я решила-таки написать отзыв на данную тему.
  • 24.11.2021 - 15:08
    За свой честный рубль он рубит шикарно! Приготовлю с помощью погружного блендера Royal Kuchen вкусные постные блюда: первое, второе, десерт
    А у меня сегодня новый год!!! Потому что в этом году я запланировала написать 100 отзывов. Этот отзыв как раз сотый за год и четырехсотый в моем аккаунте. Поэтому можно расслабиться и отмечать!) Но до нового года нужно еще пережить пост.
  • 06.11.2021 - 01:09
    Шикарный помощник для тех, кто не умеет и не любит готовить. Фото блюд и торт-цифра (простой пошаговый рецепт с фото)
    В моей семье есть все три цвета этого крутого миксера так получилось, что сначала я заказала миксер себе. Бабуля, которая в это время гостила у меня, тоже захотела себе такой же. Цвет выбрала красный (благородный. не кричащий цвет).
  • 14.09.2021 - 11:09
  • 15.10.2021 - 10:40
    Ресторан у вас дома! Блюда вышли вкуснее чем в крутых дорогих кафе. Wi-Fi мультиварка. 300 режимов, просто и без лишней посуды. Покажу, какие интересные рецепты из книжки воплотила в жизнь)
    Приветствую, товарищи! Я отношусь к категории тех людей, которые готовить любят, НО :   -Нет лишний раз времени -Нет желания мыть гору посуды -Нет желания готовить что-то простое.   Приготовление пищи, на мой взгляд, это не жизненная необходимость, а некое удовольствие, хобби, интересное занятие.