Опубликовано 14 Март, 2013 - 10:36

Данная электронная книга-универсальный прибор с цветным экраном. Можно не только просматривать тексты, но и картинки, видео, слушать аудио.
Брэнд украинский, но производится книжка, как водится, в Китае. Покупал примерно год назад. Нужна была простая книжка в дорогу, поэтому смотрел почти только на цену. Тогда она была одна из самых низких (примерно 600 грн (2400 руб)). Сейчас книжка стоит около 500 грн, что на мой взгляд, дорого.
Удивило то, качество сборки и материалы хорошие. Нигде нет никаких люфтов, ничего не скрипит. Клавиши управления размещены удобно. Меню удобное. Экран, тоже, достаточно качественный. Обзор нормальный под углом 20 градусов, что для TFT-экрана является нормальным показателем. Изображение для такого экрана чёткое, при воспроизведении видео-без шлейфов. Звук тоже приличный. Вес 315 г.
Теххарактеристики впечатлили. Встроенной памяти 4 гига, экран 7 дюймов, читает флешу (нет в комплекте), распознаёт кучу форматов (хотя и не все популярные). И даже наушники в комплекте были!
Это плюсы. Теперь минусы.
Внутренняя память у новой книжки не отформатирована и про это ничего не сказано в инструкции! Пришлось методом научного тыка форматировать через ПК.
Через месяца два НЕактивного использования пара кнопок управления стали "болтаться". Заряда аккумулятора хватает при чтении текстов часа на 3, а при просмотре видео-максимум на 2. Хотя заявлено 4-5 часов! И при расходовании заряда чуть более половины, видео начинает подтормаживать. При закачке контента в книжку он попадает куда придётся. Инструментами книги не предусмотрено перекладывание из папки в папку-снова нужен ПК. Через 3 месяца использования аппарат стал себя странно вести. Появились глюки-то, что стёр из памяти, при повторном включении появляется снова. Такая же ситуация и при использовании ПК. Т.е. реально ничего не удаляется. Пробовал обновить ПО книжки-на сайте производителя ничего нет под эту модель.
Вывод. Хотя этой модели уже нет в продаже, но ввиду плохой начинки покупать не рекомендую любые книжки этого брэнда. Тем более сейчас есть более дешёвые и гораздо более функциональные аппараты.
Достоинства
  • Сборка
  • Универсальность
  • Цена
Недостатки
  • Аккумулятор быстро разряжается
  • В комплекте нет флеши
  • Никакой техподдержки
  • Сырое ПО
Словенне рекомендует
08.09.2013
Очень понятно и подробно всё описали. Спасибо за отзыв. Теперь такую точно не куплю.
13.09.2013
На днях у книги кнопка включения провалилась(
  • 16.02.2011 - 12:34
    Любите читать - это ваш выбор (ФОТО)
    Давно мечтали о электронной читалке, хотелось почитать очень много:) книг, большинство из которых было трудно найти в книжных магазинах или цена на них была неоправданно высока. Долго выбирали, рассматривали варианты, читали обзоры и решили все таки приобрели Digma E600. Что подкупило?
  • 17.05.2016 - 21:57
    Книга - лучший подарок, а недорогая электронная книга может заменить целую библиотеку
    Купили эту книгу как подарок на день рождения сына - он любит читать, и мы решили немного оптимизировать этот процесс. При выборе подарка старались соблюсти баланс между ценой и качеством, поэтому в результате выбрали книгу без особых наворотов, недорогую, но судя по отзывам достаточно надежную -…
  • 09.06.2010 - 21:57
    Восторг от покупки PocketBook сменился разочарованием
    Радость от покупки очень скоро сменилась сплошным разочарованием. Все по порядку. Итак, плюсы:- шустра, ничего не скажешь, пожалуй, скорость и «мягкость» перелистывания страниц лучшие из всех виденных;- читаешь книгу, а не экран, в самом деле.
  • 09.03.2014 - 07:55
    В свое время - отличная книга
    Покупал в связном по акции за 2000 рублей года полтора назад. Книга хорошая, но есть и некоторые недостатки, такие как отсутствие поддержки всех распространенных форматов, например, word'воский docx на ней вы не прочитаете, так же как и rtf, нужно конвертировать в ebup или другой поддерживаемый…
  • 27.07.2014 - 17:57
    Если просто для чтения то не плохо.
    Давно хотела купить себе электронную книгу. Самую обычную без всяких наворотов. Увидела в интернет-магазине такую книжечку ASSISTANT. Привлекла меня по цене стоила она 1200 руб. Да и по своему внешнему виду выглядит довольно хорошо, шла вместе с симпатичным чехлом.
  • 09.06.2013 - 11:22
    старенькая модель
    Пользуюсь данной книгой уже около 3 лет. Покупала именно эту модель из-за наличия Wi-Fi, сенсорного экрана и поддержкой словаря, так как я изучаю язык и для меня была важна возможность переводить неизвестные слова прямо в тексте книги.Поначалу все шло более-менее хорошо с поддержкой книги,…
  • 12.01.2015 - 00:38
    без нее - ни ногой!
    Читать, сколько себя помню, любила всегда. Но ни для кого не станет секретом, если я скажу что это более чем скромное увлечение, стоит отнюдь не скромных денег.
  • 24.10.2011 - 22:16
    Главное перепрошить, и получится конфетка!
    Пол года назад папе подарили электронную книгу Pandigital. "Ничего особенного кроме 7 дюймового сенсорного экрана" - подумала я...и случайно уронила уже через неделю, разбив при этом сенсор В связи с этим срочно пришлось искать замену, дабы не гневить родителя:)Искала я электронную книгу в…
  • 22.07.2011 - 21:50
    Давно о такой мечтала
    Давно хотела себе электронную книгу, потому что читать хочется, а тратить много денег не хочется. Выбирала как подарок от мужа мне на этот день рождения, хотела чтоб не больше 5000 и с хорошими отзывами.
  • 15.10.2021 - 05:39
    Техническое и эстетическое наслаждение от ONYX BOOX Faust 3. Что она может и как с ней справиться. Мне нравится ❤️
    Я люблю читать. Однако хранить десятки книг дома, а также регулярно покупать новинки - не всегда возможно. Спасибо а этом отношении компьютерному прогрессу и возможности скачать всю библиотеку на одну маленькую электронную книжку. У меня это Faust 3 от ONYX BOOX.
  • 15.09.2021 - 14:30
  • Подпорчу статистику( Третий неудачный PocketBook в семье. Покажу, на что поменяла и какая вечная книга у меня в запасе
    Всем привет!Читать любила всегда. Ещё с детства, когда и слова гаджет никто не знал В школе и лагере записывалась в библиотеки, а потом начала покупать книжные новинки.
  • Моя замена Pocketbook
    Доброго времени суток!Сегодня хочу рассказать о своей новой электронной книге, которую купила на смену Pocketbook 616 Решение сменить книгу было вынужденным. Почему, рассказала в отзыве о Pocketbook.
  • 01.08.2021 - 16:47
    Книжный шкаф в одном компактном устройстве – подсветка экрана, Wi-Fi-модуль, премиальная обложка и масса других достоинств
    Всем доброго дня! Я люблю читать, читаю много и у меня дома есть книжный шкаф, в потолок заставленный книгами. Но электронную книгу мне тоже всегда хотелось, так как обычную книгу проблематично брать с собой в дорогу. А в дорогу я всегда беру с собой книгу читаю в автобусе, в метро, в самолете.
  • 29.09.2021 - 10:17
    Читаю книги теперь постоянно! Как бесплатно скачать любую книгу. Я в восторге от своей библиотеки, которая теперь спокойно помещается в сумочку.
    Приветствие. Я даже не догадывалась, на сколько увлекательно может быть чтение. Это правда, оказывается мой стереотип по поводу книг, и что не существует ничего лучше бумажной печатной книги, которую ты держишь в руках, ощущаешь и перелистываешь страница за страницей-это был и правда какой-то…
  • 24.08.2021 - 17:03
    Незаменимая вещь во всех путешествиях, прекрасно подходит для чтения перед сном. Все книги в одной! Использую на протяжении 5 лет, и она остается идеальной для меня. Подробный отзыв + много фото
    Всем доброго времени суток! Главным героем этого отзыва, как вы уже знаете, является электронная книга PocketBook Touch 622 , или если говорить другими словами - мой любимый и всегда со мной во всех путешествиях, гаджет на протяжении уже 5 лет.
  • 05.10.2021 - 17:08
    Мой стекломой. А попробуй-ка помыть панорамные окна! Без чего не обойтись при мытье окон в труднодоступных местах? Знали, что углы не домывает, но всё равно довольны..
    Мытьё окон, особенно если их много, дело серьезное. В дело пора подключать робота-помощника. Пересмотрев в интернете отзывы, сравнив цены, и результаты работы приобрели на ВайлдБерриз не самый дорогой Genio Windy W200.
  • 26.09.2021 - 14:21
    Это не покетбук, а глюченное фуфло! Тьфу!
    Я тут на скидки повелась и знакомое название, теперь сижу и плююсь почти месяц. Самое обидное, что это фуфло даже месяца не проработало и окончательно сломалось, предварительно помотав мне нервы. В общем, рассказываю.   Электронная книга PocketBook AZ101 .
  • 07.10.2021 - 07:08
    Моя первая покупка с Ozon. Неплохая помощница, но не обошлось без недостатков. Ссылка на швабру внутри отзыва.
    Сколько же у меня было приспособлений для мытья полов... Раньше, ещё живя с родителями, полы в доме мылись только половой тряпкой, обычно ею служили наволочки, разорванные простыни, или полотенца. Вышла замуж и по первой, тоже моими помощниками были рванное постельное бельё, полотенца.