Опубликовано 18 Май, 2018 - 19:02

месяц или более
    200 рублей

В нашей жизни достаточно часто бывают случаи, когда необходимо применять сорбенты- аллергия, отравления,диарея , дисбактериоз. Очень хотелось бы иметь в семейной аптечке этакого универсального солдата- чтоб помогало быстро, на вкус было приятно, и стоило недорого. Поскольку семья у нас большая- двое взрослых и двое детей , одному из которых только исполнилось 10 месяцев, да и лето скоро- а значит дача, не всегда чистые руки, совсем не всегда мытые руки, поэтому вопрос о поиске данного помощника встал остро.

Не было бы счастья, да несчастье помогло. С младшим произошла беда- нас постигла болячка под названием «атопический дерматит». Изначально причиной стали некачественные памперсы, а потом, как снежный ком, аллергия возникла и на ранее введённые продукты . Имея подругу детского аллерголога, через 10 минут я уже знала, что делать:

-смена марки подгузников

-диета!!! на 3 недели, после чего постепенное введение обратно исключённых продуктов

-сорбент( рекомендовали Полисорб МП )

-антигистаминные капли( Зиртек 5 кап/сут)

-местно крем Элидел

Через полчаса заветные лекарства были у меня дома, благо аптека рядом с домом .

Итак, Полисорб МП представляет собой пластиковую банку с завинчивающейся крышкой, в которой содержится 25 грамм действующего вещества( кремния диоксид коллоидный). Производится эта радость в Челябинской области, г.Копейск, срок годности до 2022 года.(5 лет)

На упаковке написана вся необходимая информация о показаниях, противопоказаниях, режиме дозирования . Под этикеткой данная информация расписана более подробно, в том числе описано как нужно применять при определённом заболевании, расписан механизм действия. Таким образом, можно узнать, что полисорб МП в неизменном виде проходит через наш организм, как губка всасывая в себя бактерии, алкоголь, токсины,аллергены и продукты обмена веществ, в избытке образующиеся при определённых заболеваниях , а также соли тяжёлых металлов и радионуклиды.

Давать препарат полагается в разведенном водой виде, кратность приема и доза зависит от веса человека. (Нашему сынульке весом 10 кг давали одну ложку с горкой в день.) Внутри банки находится нечто, напоминающее белые хлопья, они невесомые, разлетаются во все стороны, так что в банку лучше не дуть и не чихать. При соединении холопьев с водой получился мутный раствор, на вкус... никакой, не противный, это точно. Сыну даже нравился , пил с удовольствием . Самое главное- эффект. Он не заставляет себя долго ждать. Высыпания стали уменьшаться, кожа постепенно очистилась(ждать мнгновенного эффекта при лечении сыпи не стоит- сходит дней за 5). Единственный побочный эффект, который мы на себе испытали - запор, решился приемом Бейби Калма. Больше ничего страшного не произошло, хотя в инструкции описано , что при длительном приеме возможно нарушение всасывания витаминов и кальция., поэтому лучше не принимать препарат больше 14 дней, а сделать перерыв.

Через несколько дней дочка принесла из сада ротовирус- тут Полисорб МП тоже показал себя молодцом, доза получилась больше, наша красавица весит 19 кг, так что ей мы давали по 1 ложке с горкой на приём. Думала, пить не будет, однако даже наша капризуля выпила без проблем, добавки не просила, но и не плевалась.

А 2 дня назад у мужа на работе был корпоратив , а утром на сутки идти . Так что вечером его уже ждал разведённый заботливой женушкой полисорб МП. Говорит, утром никаких последствий не было.

В общем, заберу это чудо на дачу-там он точно пригодится), а всем отпускникам желаю хорошо отдохнуть, и чтоб ваш отдых не был омрачён неприятностями- заранее побеспокоиться о своём здоровье и запастись баночкой-другой Полисорба МП

Достоинства
  • Безопасный
  • Быстро помогает
  • Действенный
  • Недорого
  • Пи аллергиях
  • При отравлениях
  • Универсально
  • Эффективный
Недостатки
  • Легкий, чихать на него точно нельзя!)
  • Полностью не растворяется
Sandal4ikрекомендует
18.05.2018
Хорошее средство, кстати недавно закончилось, нужно будет снова купить. когда покупала его в первый раз меня удивила абсолютно невесомая баночка, как будто пустая)))
18.05.2018
Да, меня это тоже поразило в сравнении с полифепаном, например)
18.05.2018
Все хвалят, а мне как-то не пошло, уже после двух дней приема подташнивать начало.
18.05.2018
К сожалению, индивидуальная непереносимость тоже бывает. Это можно проверить только опытным путём
18.05.2018
Спасает от аллергии но сильно нарушает работу ЖКТ, тоже лечили аллергию а потом долго лечили запоры, так прошло несколько месяцев а проблемы со стулом остались
18.05.2018
Нас спасает Бейби Калм, с ним гораздо лучше. А ещё лучше было с кефиром, но пока нельзя, диета ((((
18.05.2018
Нас от запора спасает пюре с черносливом только)
21.08.2018
Отличное средство)
09.09.2018
Так он, получается, и для взрослых подходит? Буду иметь в виду.
19.09.2018
Очень хорошо помогает!
19.09.2018
Это средство- постоянный житель аптечки, при аллергии хорош
  • Полифепан. Почувствуй себя цветочком!
    О энтеросорбенте Полифепан я узнала прошлой осенью. Пришла в аптеку за полисорбом, но его не оказалось в наличии, фармацевт, как альтернативу предложил полифепан.
  • 01.07.2018 - 19:40
    Не черный? Белый уголь - что за зверь такой и как его едят? Причем тут Полисорб?? :X Можно ли похудеть с белым углем?
    Белый уголь, который совсем НЕ ЧЕРНЫЙ "Диковинка", которая приходится старшим братом Полисорбу Можно ли похудеть с белым углем?   Лето, жара.... кроме солнышка и теплой воды, эта пора несет еще и череду отравлений. Так что всякими сорбентам и подобным штучкам нужно сразу отвести место в аптечке.
  • 13.04.2018 - 18:31
    Сорбекс при различного рода интоксикациях. Сравнение с обычным активированным углем. С какого возраста можно давать Сорбекс детям?
    Энтеросорьенты уверена есть в каждой домашней аптечке, начиная с активированного угля и заканчивая энтеросгелем. Однажды мое внимание привлек Сорбекс, мне стало интересно, чем же отличается Сорбекс от Активированного угля, ведь по сути это один и тот же препарат.
  • 26.11.2020 - 16:04
    Универсальный помощник, который всегда в домашней аптечке! ⭐️ Здорово работает при отравлении, аллергии, похмелье и даже помогает от прыщей - покажу результаты! ⭐️
    Привет! Энтеросгель - одно из средств, которое всегда есть у меня в аптечке вот уже на протяжении нескольких лет. А узнала я о нём случайно. Раньше на украинском телевидении активно рекламировали средство "для чистой кожи и очищения от токсинов" Элиминаль-гель, в том числе и в популярных шоу.
  • 10.04.2016 - 14:05
    Энтеросорбент, который помог мне справиться не только с высыпаниями на лице, но и избавиться от отравления, расстройства жкт и похмелья! Мой спаситель на все случаи жизни, но есть побочные эффекты! Все плюсы и минусы данного средства.
    Всем доброго дня. Наконец я добралась до отзыва о данном препарате. Данный препарат в свое время мне дала опробовать подруга. Когда еще мы жили с семьей в России и конечно в бурной молодости были постоянные веселые выходные с друзьями, которые не обходились без алкоголя.
  • 30.10.2017 - 23:02
    В борьбе с прыщами все средства хороши! Атоксил помог мне подлечить кожу, но вызвал нежелательные побочные действия
    В любой аптечке сорбенты это препарат 1. Как известно, эти препараты — скорая помощь при отравлении. Я отдаю предпочтение трем лекарствам данного направления: активированный и белый уголь, а также третий — самый быстрый препарат — Атоксил в виде порошка для приготовления суспензии.
  • 17.01.2020 - 22:41
    Для кишечника это странное средство оказалось лучшим
    Всем привет!   Так случилось, что мне пришлось 2 недели пить антибиотики. К сожалению, у меня в таких случаях всегда одна и та же проблема - склонность к запорам. Врач посоветовала мне сразу несколько вариантов от этой проблемы: - Нормазе - Мукофальк - Закофальк - Рекицен-РД.
  • 29.01.2014 - 22:05
    диоксид кремния - это и есть ФИТО!?
    По совету педиатра купили вот этот альтернативный препарат, на смену стандартному и привычному нам диоктаедричному смектиту (действующему веществу Смекты и ее аналогов - Диосмектита, Неосмектина, и т.д.).   Фитосорбент. Производитель: фитоцентр "ГИППОКРАТ", г. Луганск.
  • 03.06.2018 - 09:44
    ✧ На мне эта диетическая добавка не сработала ✧
    Всем привет. Сегодня поделюсь своими впечатлениями от приема БАДа Элиминаль Гель.   Про это средство я узнала на портале тестирований na-proby , подала заявку, но в список участников не попала. Лиха беда начало, я не расстроилась, а пошла в аптеку и купила упаковку геля.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 11.07.2021 - 20:27
    Утреннее похмелье с привкусом энтеросгеля 🍷 и другие способы применения. Даже при КОРОНАВИРУСЕ! Полисорб или Энтеросгель? Сравнительные ТАБЛИЦЫ о мощности действия и вымывании витаминов помогут определиться
    «А ты знаешь, почему я много пью и почти не пьянею?», - спросила меня рядом сидящая девушка на каком-то застолье. Было видно, что ей нетерпится поделиться некими сакральными знаниями. Поэтому я вся обратилась в слух и принялась внимать. Обожаю чужие секретики, особенно рассказанные под градусом.
  • 27.06.2021 - 19:15
  • 26.06.2021 - 14:37
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • 08.07.2021 - 11:38
    Женская плата за счастье материнства. Помогает ли "какая-то фигня с Али Экспресс"? Как избежать растяжения мышц и урологических прокладок? Отзыв-дневник.
    Всем привет   Этот отзыв пролежал в черновиках почти год, уступая место другим. Шариком я пользовалась около месяца. Делюсь впечатлениями.   О вагинальных шариках Кегеля я слышала и читала давно .