Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 09:16

Добро пожаловать!

Несмываемые средства в виде спреев я использую ежедневно, т.к. имею окрашенные ломкие волосы, склонные к спутыванию, для которых обычное расчесывание уже стресс. Чаще всего, покупаю двухфазные штуки, мне они нравятся из-за масляной фазы, которая дает защитную пленку на волосах. Однако, данный спрей является однофазным и купила я его совершенно спонтанно, особых надежд не возлагая. Тем не менее, спрей понравился мее настолько, что планирую повторить.

Цена: 252 рублей

Объем: 200 мл

Тип волос: для всех типов волос

Место покупки: Ева

Описание:

Спрей-уход CUREX THERAPY от торговой марки ESTEL Professional позволяет обеспечить волосам профессиональный уход и безупречный внешний вид. После нанесения спрея волосы получают более гладкую структуру, эффектный блеск, не путаются при расчесывании. Регулярное применение гарантирует здоровье и жизненную силу Ваших волос.

Спрей-уход наносится на сухие или влажные волосы с небольшого расстояния.

Упаковка

Пластиковый флакон с распылителем. В оформлении преобладает темно-зеленый цвет, присущий линейке Curex.

Спрей для волос Estel Curex Therapy Облегчение расчесывания

Информации по-минимуму, это еще одна особенность упаковок продуктов Эстель, здесь мы не найдем простыней из обещаний производителя о сногсшибательном эффекте. Онако, самое необходимое описание имеется.

Состав спрея:

Спрей для волос Estel Curex Therapy Облегчение расчесывания

Что касается дозатора, он распыляет жидкость мелко, работает исправно, не плюется продуктом.

Спрей для волос Estel Curex Therapy Облегчение расчесывания
Пшикалка комплектуется прозрачным колпачком, который я потеряла в первый же день использования спрея )

Текстура и аромат

Консистенция спрея - вода водой, цвет - прозрачный, на ощупь - немного силиконистая жидкость. Если взболтать флакон, состав слегка пенится. На волосы распыляю приличное количество, особенно на мокрые, но при этом, расход небольшой.

Спрей для волос Estel Curex Therapy Облегчение расчесывания

Аромат обычный косметический. Отдушка приятная цветочная, на волосах задерживается совсем ненадолго.

Применение и результат

Спрей-уход использую двумя способами:

• на влажные волосы после мытья;
  • на сухие волосы при расчесывании.

Мне нравится универсальность спрея от Эстель, он подходит для ежедневного ухода, он легкий, он хорошо работает на моих волосах.

Пару слов о моих волосах:

• средней длины;
  • густые;
  • пористые;
  • окрашенные;
  • сухие;
  • ломкие.

На влажные волосы наношу обильно сразу же после того, как снимаю с головы полотенце. То есть, по факту, я наношу спрей на мокрые волосы. Это помогает мне увлажнить волосы и облегчить расчесывание в процессе сушки феном. Конечно же, в этом случае одним только спреем я не обхожусь, после него наношу на волосы кремовую термозащиту, а на сухие волосы пару капель масла. Эта комбинация несмывашек дает мне тот результат, который максимально близок к идеалу, исходя из качества моих волос.

Спрей для волос Estel Curex Therapy Облегчение расчесывания. Применение

Что касается конкретно спрея Эстель, он неплохо увлажняет волосы, смягчает их и облегчает расчесывание в процессе сушки феном. После высушивания волос феном, я получаю вполне приличные на вид и ощупь волосы.

Спрей для волос Estel Curex Therapy Облегчение расчесывания. Результат

При использовании на сухие волосы, спрей-уход проявил себя также безупречно. Благодаря легкой нежирной и нелипкой текстуре, он совершенно не ощущается на волосах. В данном случае, я распыляю гораздо меньше продукта, чем на влажные волосы. Спрей не утяжеляет, не склеивает пряди, не съедает объем волос.

Спрей для волос Estel Curex Therapy Облегчение расчесывания. Применение и результат

Мне нравится использовать его каждый день, когда я расчесываю волосы. Эффект распутывания и легкого расчесывания - это однозначно "коронка" данного спрея. Он прекрасно справляется со спутанностью волос, позволяет расчесать их без дискомфорта. Что касается визуальной части, спрей слегка разглаживает и придает немного блеска волосам, но на этом все. Он не превратит их в шелковое полотно, если исходное состояние волос оставляет желать лучшего.

Расход средний, я извела половину флакона за месяц, при том, что я пользуюсь спреем ежедневно по несколько раз в день, а также использую его для расчесывания волос моих дочек. Кстати, и с детскими колтунами Estel Curex справляется очень достойно. Насчет антистатического эффекта ничего сказать не могу, так как мои волосы никогда не электризуются, даже в шапке.

Итог

Плюсы:

• облегчает расчесывание;
  • увлажняет и смягчает волосы;
  • придает блеск;
  • не жирнит, не склеивает пряди;
  • не крадет объем;
  • подходит для применения как на сухие, так и на влажные волосы.

Минусов для меня нет.

Спрей для волос Estel Curex Therapy Облегчение расчесывания

Рекомендую Спрей для волос Estel Curex Therapy Облегчение расчесывания. Отличный спрей на каждый день для легкого расчесывания волос с приятным ароматом и легкой текстурой. Без особых спецэффектов, но с основной задачей справляется и волосы не жирнит. Очень довольна этим бюджетным продуктом, поэтому от меня заслуженные 5 звезд и рекомендации.

Спасибо, что читаете,

natalya_lamash

Еще немного о спреях-кондиционерах:

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Можно наносить на сухие волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
  • Увлажняет
natalya_lamashрекомендует
11.12.2018
У меня сейчас Спрей от Белита с маслом льна, без подобных средств вообще не могу расчесать мокрые волосы??
11.12.2018
Я мокрые особе не чешу, но, когда сушу феном, приходится расческой орудовать. Так вот, без пшикалок туговато, поэтому тоже всегда есть в наличии пару флаконов подобного рода )
11.12.2018
Давно не читала ваши отзывы на уход для волос, и еще раз любуюсь на ваши пышные и густые волосы?
Спасибо, приятно Shy
11.12.2018
Здорово, что помогает расчесать ваши красивые волосики! Smile
Спасибо за комплимент Shy
11.12.2018
Я вообще не обхожусь без подобных спреев. Сейчас мой Нумеро заканчивается, так что присмотрюсь к Estel.
11.12.2018
Нумеро, по-моему, двухфазный так ведь? Давно хочу его попробовать, никак руки не дойдут Glasses
11.12.2018
Помню, был у меня двухфазник от Эстель, очень нравился, хорошо распутывал волосы. Не знала, что у них есть еще и однофазное средство. Главное, что не съедает объем, они у меня и так не объемные особо, а тебя прям копна! Smile
11.12.2018
Да у Эстель ассортимент широкий, одних только пшикалок с десяток видов, я двухфазник обязательно возьму, люблю такие средства Smile
Волосы нереально красивые Love Я со своими справляюсь без допсредств Smile
11.12.2018
Шевелюра, конечно, у тебя крутая! А я пока отказалась от всех несмывашек и радуюсь тому, что волосы дольше остаются чистыми)
11.12.2018
У меня отвалятся, если от несмывашек откажусь Big smile
11.12.2018
я пользуюсь голубым спреем от капус, покупая большую бутыль уже в третий раз
и почему-то никогда не смотрела на спреи эстель, хотя для меня эти две марки одного поля ягоды
наши с тобой волосы весьма схожи, поэтому, думаю, что спрей должен и мне подойти
самое главное, чтобы он никак не влиял на частоту мытья, потому что спреями я люблю заливаться с ног до головы Big smile
скажи, пожалуйста, у тебя волосы сами по себе стремятся к прямым или ты их чуть вытягиваешь, используя фен?
11.12.2018
Вытягиваю феном и пользуюсь в основном разглаживающим уходом, а сами по себе они волнистые и пушистые. Вот здесь можешь посмотреть как они выглядят без спецэффектов Laughing out loud
ах вооот оно что
я совсем на себе не принимаю волосы, которые хотя бы немного походят на гриву левушки, вот и тяну из них влагу утюжком время от времени Tired
11.12.2018
взяла в закладки, планирую весной закупиться эстель
11.12.2018
Пользовалась когда-то. Тоже очень понравился. Нужно будет купить еще раз. У Вас шикарные волосы)
спасибо Shy
11.12.2018
Вариант со спреем удобнее, чем растирать в ладонях
11.12.2018
Этот спрей как раз то, что я ищу. Отличные характеристика и цена радует, так как у меня спреи для волос летят очень быстро.
11.12.2018
Если бы у нас эстель продавали за такую стоимость, я бы скупила все) У нас жуткая наценка. Sad
11.12.2018
А я люблю спреи Глис Кур))) Всегда покупаю их) Но Эстель, судя по описанию, неплох)
А какая у тебя термозащита? В отзыве ты о какой-то кремовой упомянула)
15.12.2018
Это кремовая несмывашка Лакме TOP-10, реально богичная вещь, напишу о ней обязательно)
12.12.2018
Классное средство, судя по отзыву Smile Я тоже часто прибегаю к помощи подобных спреев Wink
12.12.2018
А мне мокрые волосы приходится расчесывать, иначе на голове будет барашек Big smile
Спрей вполне неплохой Exclamation Mark
12.12.2018
Блин, а стоит-то копейки! Черт, я бы попробовала, а то дорогущие спреи беру, а толку....Аж никакого.
Да, цена огонь Wink
13.12.2018
Круто-круто-круто. Когда буду в проф магазине (естель же только там, да?) обязательно куплю, так что пока в закладки)
я в обычном магазе купила, но да, в проф 100% есть Smile
14.12.2018
Слушай, да он отдичный, да, один слабоват, но это круто, что помогает расчесывать. Я тоже люблю наносить на влажные волосы, со всеми вытекающими. Ты так много и часто пользуешься! Я утром раз побрызгаю и все. Видно пора что-то менять. Big smile
15.12.2018
Я не расчешу сухие без спрея, или масла, или крема. У меня уже рефлекс - взяла расческу, надо что-то на волосы нанести Big smile
21.12.2018
Нужно будет приобрести, у меня все спреи закончились. С Эстель вроде никогда промахов не было, тем более волосы у нас похожи)
24.08.2020
Отличный! Он мне очень тоже понравился Wink