Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 05:33

В поисках популярных ухаживающих гелей с экстрактом алоэ, которые я уже давно хочу попробовать, мой взгляд зацепила крупная, оранжевая банка увлажняющего средства с соком манго, японской марки Bihado.

Как сам плод, так и его аромат я очень люблю, поэтому мой выбор в пользу именно этого средства был очевиден. Предварительно почитав состав, где сок и экстракт манго стоят на первых местах, я решила "надо брать".

Название: Увлажняющий гель для лица и тела Bihado с соком манго (99%)

Страна-производитель: Япония

Объем: 300 мл

Место покупки: ИМ ОЗОН

Стоимость: 251 руб.

★★★ ОФОРМЛЕНИЕ ★★★

Гель находится в увесистой, прозрачной, пластиковой таре.

На крышке изображен главный ингредиент - вкуснейшее манго и что-то на японском языке.
Увлажняющий гель для лица и тела Bihado с соком манго (99%)
На обратной стороне всё те же иероглифы и картинки-рекомендации о том, как использовать этот гель.

Но на термопленке, в которую была упакована банка, имеется русскоязычная информационная наклейка.

Сам гель дополнительно закрыт пластиковой мембраной.

Для удобства извлечения средства из тары в комплетке имеется маленькая лопатка.

★★★ КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ ★★★

Гель красивого янтарного цвета, однородный, прозрачный.

На коже цвет исчезает, становясь практически бесцветным. Только под наклонами можно заметить слегка желтый оттенок.

На лопатке гель держит форму, не растекается.

Аромат волшебный! Это не привычные парфюмерные ноты, а именно запах манго и ничего более.

★★★ СОСТАВ ★★★

вода дистиллированная, экстракт плодов манго, сок манго, глицерин, пропиленгликоль, карбомер, триэтаноламин, ПЭГ-40 касторовое масло, отдушка.

Экстракт и сок манго на первых местах в списке и это, несомненно, плюс. Далее, конечно же, идет химия, но без неё в косметических средствах, к сожалению, никак не обойтись. Некоторые из химических веществ в составе - потенциальные аллергены, имейте это ввиду перед покупкой.

Меня наличие возможных аллергенов не особо пугает, так как мой организм редко на что реагирует негативно (т-т-т).

★★★ ПРИМЕНЕНИЕ ★★★

Гель Bihado с манго заявлен как универсальное средство для лица, тела и волос. Экстракт и сок манго, действительно, полезны для кожи:

Экстракт манго богат витаминами А, С и бета-каротином, содержит комплекс органических кислот и энзимов. Благодаря содержанию биологически активных веществ, экстракт манго запускает процесс регенерации, в результате чего происходит активное обновление клеток. Насыщает кожу полезными веществами, хорошо увлажняет ее, нейтрализует действие свободных радикалов, которые приводят к преждевременному старению.

На русской этикетке предлагаются несколько вариантов использования геля, но мне подошли не все.

Как дневной или ночной крем

Моя кожа комбинированного типа, себум преимущественно в Т-зоне. Кожа щек сейчас сухая (из-за горячего воздуха в квартире и холодных ветров на улице). Вот эта область меня сейчас и беспокоит. Кожу неприятно стягивает, появились шелушения. Поскольку от моего обычного крема осталась только пустая баночка, я, естественно, решила заменить его гелем.

Средства для этой цели нужно совсем чуть-чуть, от тепла кожи гель начинает таять и становится совсем водянистым, что облегчает его распределение по коже. Лицо будто смочили водой.

Впитывается он очень быстро, буквально за 5 минут. Поначалу присутствует легкая липкость, но после полного впитывания от неё не остается и следа. Хотя кожа тактильно сухая, она имеет небольшой блеск.

Никакой пленки при этом не чувствуется. Все равно, что умыться водой и дать влаге самой впитаться, не вытирая её.

Кожа становится очень гладкой наощупь, ровной и как-то плотнее. Стягивание в области щек пропало. Но радость моя была недолгой. Такого увлажнения мне хватило минут на 10. Хотелось нанести гель повторно. Но не мазаться же им сутки напролет! Поэтому, этот вариант использования для меня отпал.

Также, мне не понравилось пользоваться им на коже рук. Такого увлажнения моим рукам оказалось недостаточно.

Как средство для волос

По рекомендациям производителя попробовала гель и как маску для волос. Никакой разницы не почувствовала, после обычного бальзама для волос изменения более ощутимые. Я приспособила этот пункт под свои кудряшки по-другому.

Я растираю небольшое количество средства в ладонях и аккуратно, чтобы не повредить структуру завитка, наношу на сухие, чистые волосы. Повторяю действия несколько раз.

Насчет увлажнения локонов сказать сложно, волосы у меня капризные, сухие, такова участь многих кудряшек. А вот как легкое стайлинговое средство гель моим волосам подошел. Он мягко очерчивает отдельные пряди, не склеивая их. Даже появляется блеск.

Как увлажняющая маска для лица

Это мой любимый вариант использования мангового геля Bihado. В этом случае понадобится в разы больше средства, чем при использовании его как крема. Наношу средним слоем гель на кожу лица и оставляю минут на 15.

Когда его много, он уже не превращается в воду, а держит свою желешную консистенцию, никуда не стекает и не капает. На коже ощущается приятный холодок.

Спустя время, то, что не впиталось, я вытираю бумажным полотенцем. К этому времени оставшийся гель густеет и вытереть его не так то просто.

Остатки средства распределяю по лицу, не смываю.

Несколько минут после геля присутствует некритичная липкость. Кстати, после первого применения у меня появилось небольшое покраснение кожи лица, причем на других областях тела такого не было. Я думала, что это реакция на возможный аллерген в составе или на сам натуральный экстракт манго, но при последующих применениях такой реакции больше не возникало.

Кожа после 15 минутного пребывания на ней геля тактильно очень прохладная, мягкая, гладкая. К ней приятно прикасаться, а шелушения не чувствуются совсем.

Поры не забиваются. Кожа в общем выглядит отдохнувшей, как после любой хорошей увлажняющей маски.

Вот такого увлажнения мне хватает на целый день.

Как средство при раздражении кожи после бритья

Обычно после бритья голени, где-то на второй день, когда волоски начинают пробиваться, меня мучает дикий зуд на бритой коже. Чешется иногда так, что я расчесываю это место в кровь, до царапин. Особенно ночью, когда я не контролирую сие действие.

Гель хорошо справился с этой проблемой.

Он мигом успокаивает зудящую кожу, и даже кровь перестает сочиться из маленьких ранок. Попадая на них, он терпимо пощипывает.На пару часов я забываю о неприятном дискомфорте этой области тела и вздыхаю с облегчением.

Хотя увлажняющий гель с соком манго от японского бренда мне подошел не по всем параметрам, я не пожалела о его покупке. Ну, не может средство быть совсем идеальным.

Тремя последними вариантами я использую его на постоянной основе по 2 раза в неделю. Благодаря своей тающей консистенции, его расход можно назвать экономичным. А вообще, я рада, что у меня появилась банка универсального средства, которым можно заменить несколько косметических ухаживающих продуктов.

Elena Redрекомендует
12.04.2020
Он так вкусно выглядит. Жаль, что несъедобно.
12.04.2020
Химия в составах зачастую еще нужна, чтобы срок годности был, а то глицерин и экстракт тупо протухнут после вскрытия на день эдак пятый даже в холодильнике Sad Главное, чтобы спирта не было)))
Обожаю манго, но для меня тут состав слабоват, нужны более активные увлажнители. Таким образом часто бракую гелевые текстуры и гелевые маски - нет эффекта совсем Tired
16.04.2020
относительно состава вы не правы, общалась с технологами...и нет, глицерин и растит экстракты "не протухнут" в течение 3 месяцев точно, потому как есть консерванты натур происхождения
16.04.2020
Ну да, консерванты разного происхождения бывают, но с ними тоже сложно - какие-то могут быть потенциальными аллергенами и это скорее всего, не зависит от того, натуральный ли это консервант или химия. Я больше приверженец аптечной косметики в уходе лица, а аптечные составы экоголику вообще страшной химией покажутся))
20.04.2020
На вид такой, что хочется его съесть Big smile
21.04.2020
интересный продукт - универсальный Love