Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 10:18

Доброго времени суток всем заглянувшим! Наверное сейчас мало кто не слышал о чудесной корейской косметике. Вот и меня не миновала эта участь.

Первая корейская прелесть,с которой я познакомилась был, ВВ крем от Tony Moly. Я просто в восторге от него.

Универсальный увлажняющий и успокаивающий гель The SAEM Jeju Fresh Aloe Soothing Gel 95% - герой данного отзыва и следующий мой любимчик.

Моя кожа: комбинированного типа, с расширенными порами, склонная к появлению черных точек,раз в месяц могут появится небольшие прыщики. В то же время не редки шелушения, как правило в холодное время года.

Универсальный увлажняющий и успокаивающий гель The SAEM Jeju Fresh Aloe Soothing Gel 95% был куплен мною в объеме 300 мл за 370 рублей.

Изначально туба была запаяна. На тубе была наклеена русскоязычная инструкция и состав.
Прошу прощения за вид. Была немного затерта до момента фотографирования.

Гель The Saem Jeju Fresh Aloe Soothing Gel незаменимое многофункциональное уходовое средство, обеспечивает многоуровневую защиту кожи, обладает успокаивающим, увлажняющим,противовоспалительным, ранозаживляющим действием. Мгновенно впитывается, принося ощущение свежести и прохлады, наполняет кожу влагой, ускоряет регенерацию клеток кожи. Гель прекрасен своей универсальностью – его можно применять для любого типа кожи:увлажняет, смягчает, защищает сухую и нормальную; успокаивает, снимает дискомфортное чувство «стянутости» у чувствительной; открывает и очищает поры, заживляет воспаления, угри у жирной и проблемной кожи; оживляет и повышает эластичность зрелой кожи. Безмаслянная основа геля не забивает поры.

Гель имеет достаточно густую консистенцию

Чувствуется небольшое содержание спирта.

Как я применяю данный гель:

1. Применяю в основном как увлажняющий крем. После очищения наношу на кожу лица и шеи. Вначале он липкий, но впитывается достаточно быстро. Затем крем для лица. Для лета этот, для зимы этот.
  2. Использую в качестве базы под макияж.
  3. Прекрасно успокаивает кожу после депиляции.
  4. Гель универсален. подходит для увлажнения кожи тела.
  5. Отлично охлаждает и успокаивает кожу после солнечного ожога.

После нанесения геля кожа становится матовой и бархатистой.

Как я не применяю данный гель: Производитель рекомендует, но я не рискну.

1. Не наношу на кожу вокруг глаз и не делаю маски-компрессы для глаз. В составе пусть небольшое количество спирта, но все же присутствует.
  2. Не наношу на волосы в качестве увлажнителя-несмывашки.

Гель The SAEM Jeju Fresh Aloe Soothing Gel 95% - это действительно универсальный и многофункциональный косметический продукт. А его небольшая цена позволяет, что бы он был в любой косметичке.

Достоинства
  • +быстро впитывается
  • +увлажняет кожу
  • +универсальный
  • Большой объем
  • Не оставляет липкости
  • Облегчает боль после ожогов
Недостатки
  • Спирт в составе
Оля kisaрекомендует