Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 01:42

Всем привет! ღ

Не привыкла я писать про алкоголь, но тут решила поделиться своим мнением. Чачу пробовала не так давно первый раз в жизни. Вообще я не большой любитель сильно крепкого алкоголя (больше люблю шампанское и разные ликёры), но тут выдался случай попробовать спиртное покрепче.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Объем: 100 мл, 250 мл, 500 мл

Цена: за 500 мл около 1000 рублей

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Информация от производителя:

Создана из винограда сорта «первенец Магарача» с добавлением сортов «алиготе» и «бианка», выращенных на Таманском полуострове в историческом винодельческом регионе «Фанагория». Виноградный дистиллят обладает комплексом винных ароматов с тонами цветущей лозы и свежего винограда, а также уникальной для дистиллятов легкостью во вкусе.

У бренда есть несколько видом чачи (у меня самая крепкая).

▫ УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД ▫

Выглядит бутылочка весьма презентабельно и солидно. Такую не стыдно подарить кому-то в подарок. Стекло прочное. Горлышко небольшое, поэтому лучше напиток наливать в небольшие рюмки.

На наклейке есть информация на русском языке. Шрифт небольшой, но разобрать можно.

▫ ВКУС / АРОМАТ ▫

Вкус мягкий, гармоничный с длительным виноградным послевкусием.

Уж не знаю где там мягкий вкус, но напиток ОЧЕНЬ ядреный. Он буквально обжигает весь вам рот изнутри. Никакой мягкости я не почувствовала, но а что ещё можно ожидать от алкоголя 50% крепкости...

Аромат соответствующий, но не неприятный. Никаким химическим ароматом чача не пахнет.

▫ КАК И С ЧЕМ ЛУЧШЕ ПИТЬ ▫

Вообще принято чачу пить в чистом виде. Можно, конечно, смешать её и сделать какой-то коктейль, но истинные любители чачи такого не допустят. Я тоже пила её в чистом виде (не смешивала с соками и другими напитками), но пару советов дать вам хочу.

Рекомендации:

1. Обязательно запивайте чачу (можно соком или простой водой). Лично я запивала кока-колой. Если не запивать её, то можно просто сжечь себе всё горло. Оно вам надо? Думаю нет. К удивлению внутри организма чача ничего не обжигает. Вы чувствуете приятное тепло и согревание. И да - от напитка быстро пьянеешь. Уже буквально после второго глотка чувствуешь, что голова начинает кружиться и становится веселее.
  2. Пейте её не спеша, делайте небольшие перерывы. Если хотите чувствовать себя хорошо (без последствий), то пейте не спеша напиток. Незачем вливать в себя всю бутылку, вы и так опьянеете очень быстро.
  3. Чача отлично подойдёт с мясными блюдами. Сейчас начинается сезон шашлыков - идеальный вариант в сочетании с напитком (по моему мнению).

➕ ИЗ ЯВНЫХ ПЛЮСОВ:

• Отличное качество;
  • После напитка не болит голова (особого сушняка нет, что удивительно);
  • Не обжигает органы внутри;
  • Не требует смешивания с другими напитками;
  • Быстро пьянеешь.

➖ МИНУСЫ:

• Очень крепкая (вкус понравится далеко не всем);
  • Высокая цена.

Мне понравилась данная чача. На постоянной основе я её брать не буду, разумеется, но пару раз в год побаловать себя таким алкоголем можно. Самое главное - знать меру!

От меня 5 из 5 ⭐⭐⭐⭐⭐.

Рекомендую к покупке!

!Ваша linaly55!

linaly55рекомендует
29.04.2022
Давно хотел чачу попробовать, но всё не решался. Вы прям заинтриговали😉 Надо брать
29.04.2022
Пробовала однажды чачу на море)
Сразу унесено)
Но, конечно, там ещё было жарко.
В жару мне пить не нравится )
29.04.2022
Вот уж точно не для меня, я только легкое шампанское или вино могу выпить и то в очень небольших количествах.)))
04.05.2022
Пробовала давно чачу. Понравилась, хоть и крепкая.)