Опубликовано 29 Август, 2016 - 15:20

Вот вы говорите: Стэтхем... а что в нем такого, кроме умения его стилиста поддерживать уровень небритости на постоянном уровне? Стоит такой весь из себя каменный и накачанный, а вокруг происходят события. Они как-то сами происходят, ему надо просто быть. Его амплуа - альфа-самец, ему больше не надо ничего делать. Ну, еще таблицу умножения знать. 9*3 = 27 - это он считает в столбик. Я ржу почти сутки с этого мегабрутального арифметического действия.

В фильме "Механик: Воскрешение" сюжет вертится вокруг Стэтхема весьма динамично, но как-то искусственно. Ощущение складывается, что у сценаристов были классные идеи экшена, но как к нему сделать подводку?

Мозгами они скрипели так, что было слышно в зрительном зале. Вот натурально. Много нелогичностей и глупостей, сюжет колбасило из стороны в стороны, но я терпеливо ждала, когда же кривой трактор сценария встанет на ровные рельсы экшна, а когда наконец-то дождалась, то вздохнула спокойно: деньги на билет потрачены не зря. Хотя все-таки бабла жалко, могли бы за этакую чушь сделать скидку 100 рублей. И спасибо, что все это происходило не в три дэ, так как нам удалось сэкономить 50 рублей.

Джессика Альба хороша. Чтобы с ней познакомиться, достаточно убедиться, что ваша фотография стоит на заставке ее мобильного телефона. Это убедительный повод. Чтобы вызвать дополнительное сочувствие к ее персонажу, надо ее чуть не убить с помощью одного кухонного боксера и назначить в приют для бездомных детей замещать должность учителя (наверное, я так и не поняла, в какой должности она очень сильно любила детей). Ради такой Джессики Альбы можно совершать акробатические трюки и считать в столбик 9*3 = 27.

Враги (читай - жертвы) достаточно отвратительны., чтобы хотелось их убить. Они сволочи, так как торгуют оружием, живут в тюрьме как дома, а дома имеют пуленепробиваемый бассейн на уровне 50 этажа. Они писают в бассейн, который висит прямо над головами мирных пешеходов. Я даже не задаюсь вопросом, откуда врагам врагов Стэтхема известна конфиденциальная информация о толщине стен этого бассейна и системе охраны подземного бункера. Ибо боюсь, что найду новые глупости и несостыковки в сюжете фильма, смысл которого не в сюжете, а в Стэтхеме и его пятидневной щетине.

В общем, люди! один раз это посмотреть таки можно. Потому что в фильме присутствуют Стэтхем, Альба, другие хорошо играющие актеры, экшен и красивые виды городов мира. Но ждать от сего шедевра ничего большего не рекомендую.

Достоинства
  • Красивые локации
elena11500рекомендует