Опубликовано 23 Март, 2022 - 10:28

Не смогла пройти мимо такой живописной и многообещающей упаковки.

Кофе в зёрнах Lalibela Coffee Crema
К тому же на кофе были скидки. В отдельных случаях (когда речь идет о том, что мне мило, например, кофе) на меня это действует, как факир с дудочкой на кобру. Так я стала обладательницей пары упаковок и готова поделиться впечатлениями.

Общая информация

Кофе жареный в зернах

Марка: Lalibela Coffee

Изготовитель: ООО «Лалибела кофе» (Россия, Смоленск)

Изготовлено: ноябрь 2021 г.

Срок годности: 18 мес.

Масса: 200 г.

Состав: кофе в зернах (арабика и робуста).

Кофе в зёрнах Lalibela Coffee Crema
География зерен прямо не указывается. Но на пакете с обратной стороны присутствует карта, где отдельные регионы обозначены серым цветом. Можно предположить намек на происхождение сырья. Но это не точно.

Обжарка: итальянская

Приготовление:

Кофе в зёрнах Lalibela Coffee Crema

Упаковка: фольгированный пластиковый пакет, на котором содержится вся актуальная информация о продукте и производителе.

Пакет запечатан.
Предусмотрен клапан дегазации.

Мой опыт использования

Сразу скажу, что рекомендовать я этот кофе не буду, хотя оценку критично снижать тоже не стану. Пить можно, но лучше выбрать что-то другое.

Из отзыва пользователя Аления я узнала, что нет кофе хуже, чем «Черная карта». Так вот, этот кофе – хуже. Но и он далеко не самый плохой в моей практике.

Мой личный антирейтинг возглавляет пачка молотого кофе, которую я когда-то купила в Турции. Хотела привезти домой настоящий турецкий кофе. Ага, счаззззз. Я долго думала, с чем сравнить это впечатление. Вот представьте, что вы обычным веником подмели пол, а потом веник вместе с прилипшим мусором заварили. В итоге получится то, что и привело меня в ужас. И конечно же, мне никогда не доводилось пить настой на венике. Но никаких более благозвучных сравнений в голову не приходит. Не кофе, а редчайшая гадость: и на вкус, и на запах. Я его даже в качестве скраба не стала использовать, просто выкинула, порадовавшись перед этим, что никому не подарила. Вот позор был бы!

Конечно, это не означает, что в Турции плохой кофе. Нормальный. Но с тех пор я в магазинах в турецких (да и греческих) туристических зонах кофе домой больше не покупала.

Были и другие кофейные разочарования, травмировавшие мою трепетную кофеманскую душу: и во время поездок, и дома в супермаркетах доводилось ошибаться. Но вот тот кофе из Турции остался эталонной жутью. Lalibela Coffee Crema до него сильно далеко.

Но и приличным я этот продукт не назову, т. к. в этом плане тоже есть что вспомнить. Долгое время я была завсегдатаем одного чайно-кофейного магазина, от которого получала огромное эстетическое удовольствие. Это был старый купеческий особняк, где на первом этаже располагался винный отдел, а на втором – предлагался очень классный выбор всевозможных чаев и кофе со всего мира, а также чайники, кофемолки, турки, чашки... Насколько я знаю, владельцы этого заведения занимались поставками кофе в разные кафешки и рестораны, а заодно держали такой маленький розничный бизнес. Я там брала чаи и разный кофе и домой, и на подарки. Но потом ассортимент стал сокращаться, а вскоре магазин и вовсе закрылся. Конечно, кофе на вес и в других местах можно покупать, но в том магазинчике мне особенно приятно было это делать. Да и в обычных супермаркетах продается немало хорошего кофе.

Поэтому моя логика такова: если Lalibela Coffee Crema не является ни ужасным, ни приличным, то это и есть «так себе».

На упаковке написано про зерна арабики и робусты. Но, насколько я понимаю, тут преимущественно робуста. По крайней мере, в этом меня убеждают форма зерен и запах. Арабика все же отличается.

Кофе в зёрнах Lalibela Coffee Crema

Из хорошего: зерна качественные и равномерно обжарены, ломаных нет, мусора нет.

Из плохого: запах плоский и, на мой взгляд, тяжелый. Я очень люблю, когда по дому расплывается аромат свежемолотого кофе. Это добавляет уюта. Но сколько бы я ни молола Lalibela Coffee Crema, ничего подобного не чувствуется.

Вкус готового напитка тоже плоский и грубоватый. Нет там никаких интересных вкусовых нюансов.

Возможно, если не пить кофе в чистом виде, а что-то туда добавлять (например, молоко), то все не так печально. Но я кофе пью без всего: без молока, сливок, коньяка, сигарет, сиропов и т. д. Пробовала, конечно, экспериментировала, но не зашло. Я туда даже сахар не добавляю. Кофе со сладким – да, сладкий кофе – нет. Мой напиток – несладкий черный кофе умеренной крепости.

Я так пью со школьного возраста, с тех пор, как мне стали разрешать пить кофе, т. е. давно. И вот для такого способа употребления Lalibela Coffee Crema совсем не подходит. Если цель расслабиться, подумать о прекрасном, принять ванну, выпить чашечку кофе, то это не тот продукт. Хотя если нужно по-быстрому запить бутер с чем-нибудь копченым, остреньким, соленым, тогда и Lalibela Coffee Crema сойдет.

Бодрит он, кстати, очень неплохо. Это снова из хорошего.

Просуммировав все это, я никак не могу рекомендовать Lalibela Coffee Crema к покупке. Но если пить кофе со сливками, сахаром, капучинку готовить, то, как мне кажется, этот продукт вполне приемлем.

Кроме того, кофейная гуща отлично подходит в качестве скраба, особенно если смешать с солью.

Кофемолка электрическая DEXP CG-0201

Набор подставок из бамбука

Чашка с блюдцем Императорский Фарфоровый Завод рисунок Колокольчики арт. 81.10520.00.1

Достоинства
  • Бодрит
  • Можно использовать в качестве скраба
  • Упаковка красивая
Недостатки
  • Невкусный
  • Плоский вкус
  • Тяжелый аромат
Zmeyukaне рекомендует
23.03.2022
Неудачный кофе судя по вкусовым качествам Puzzled
Вообще не порадовал Puzzled
23.03.2022
Я б тоже повелась на упаковку 😄
Big smile
23.03.2022
Очень сложно найти "свой" кофе, на самом деле. Чтобы соответствовал всем требованиям. По описанию не понравился. Покупать не буду.
Да, лучше не расстраиваться Sad
23.03.2022
Мне не понравился, для меня аромат оказался таким грубым, а вкус горьким(
Вот-вот!
Девчушка красивая на пакете🔥
25.03.2022
И мне так показалось Laughing out loud
Жаль... а упаковочка прелестная Smile
25.03.2022
Вот же, сколько народу ведется на упаковку Big smile
25.03.2022
Не все то золото, что блестит Big smile
Я все порывалась его в магните взять, упаковка больно красивая, но почитала отзывы, решив пройти мимо😞
25.03.2022
Уж лучше бы на упаковке сэкономили, а не на кофе Puzzled
дизайн такой привлекателньый
Даааа Smile
Тоже бы не понравился (
Грубый вкус Puzzled
Оформление упаковки манит😃
Упаковка обманчива Glasses
23.03.2022
Блин, а я бы точно повелась на упаковку😆
Так а я о чем Big smile
23.03.2022
Видела такой, не брала. Люблю кофе более лёгкой обжарки
Не заслуживает покупки Puzzled
Не очень
Ага Smile
23.03.2022
Плохой кофе это всегда неприятно, и то, что пить точно не стоит - если никакого удовольствия, проще избавиться. Я тоже обычно пью чистый, без добавок сахара или сливок - так сразу можно понять, нравится, или нет. Раньше, много лет, любила Lavazza в синей упаковке - только тот, что в Италии продается, не экспортный вариант, а потом попробовала Cambogica и все, остальной кофе для меня исчез)
Я люблю разные пробовать Smile
Вот, Cambogica еще не пробовала. Спасибо за наводку!
Неудачный кофе! А упаковка очень даже симпатичная!!! Smile
28.03.2022
Лучше бы наоборот Puzzled
23.03.2022
Sad да иногда стоишь смотришь на витрине упаковка красивая, а по факту не всегда наполнение хорошее.
28.03.2022
Это огорчает Sad
23.03.2022
Упаковка красивая. Из-за одной такой упаковки купить хочется Smile Жаль, что сам кофе оказался на таким уж хорошим.
Это правда Sad
А упаковка офигеть какая милая!
Обманчивая Smile
Спасибо за предупреждение
Beer
23.03.2022
Да, жаль... Упаковка привлекательная, да и зернышки на вид вроде ничего. Smile Не буду такой покупать.
31.03.2022
Да зерна качественные, просто кофе невкусный Sad
23.03.2022
А упаковка и правда привлекательная! Жаль содержимое подкачало((((
31.03.2022
Да уж, не по тем признакам я кофе выбрала Big smile
Упаковка красивая! Как книжная обложка 📕
31.03.2022
Ага, красивая. Вот я и клюнула.
23.03.2022
Из отзыва пользователя Аления я узнала, что нет кофе хуже, чем «Черная карта».
Так утверждают! Laughing out loud я писала как-то отзыв на кофе в зернах "Черная карта". Сильне не ругалась.
Хотя я считаю, что молоко и корица любой кофе спасут. Хотя хочется просто чернй, да. Умеренной крепости)
31.03.2022
молоко и корица любой кофе спасут
Это точно!
Неудачный кофе
Абсолютно.
23.03.2022
Я кофе не пью. Но я чаем так же бывает, прям отлично про веник написали Big smile
31.03.2022
Да, с чаем тоже можно нарваться Sad
23.03.2022
В целом зерна не плохие, но я об этом Кофе слышу впервые)
31.03.2022
Зерна нормальные. Вполне качественная робуста. А вот обещанной арабики я там как-то и не увидела.
23.03.2022
Ну вот… жаль, что так себе
И мне жаль Sad
Жаль, что неудачный кофе ... Но все равно хоть кофейный скраб для лица будет 😊
Лучше для попы Smile
24.03.2022
Дизайн, конечно, классный, жаль что не вкусный
Лучше бы наоборот
24.03.2022
Привлекательная упаковка - уже полдела!
Спасибо, что предупредили о вкусовых свойствах,вернее, об их отсутствии!
Вкус разочаровывающий
24.03.2022
Тоже повелась упаковку, согласна, кофе на троечку Sad
19.04.2022
Вот зачем плохому кофе выдают красивую упаковку Sad
24.03.2022
Упаковка хороша, не спорю.)))
19.04.2022
Жаль, что это не гарантия Smile
25.03.2022
Да, не самый удачный кофе(
Далеко не самый Puzzled
25.03.2022
Симпатичные зерна, жаль вкус подкачал
Грубый вкус Sad
25.03.2022
Не пробовала такой, вообще предпочитаю больше чай)
19.04.2022
Утром в меня чай не лезет, только кофе или какао. Чай - это на вечер Smile
25.03.2022
Буду знать, спасибо за информацию
Beer
Не покупала такое
И не надо!
Sad
нет кофе хуже, чем «Черная карта». Так вот, этот кофе – хуже
ахах, ок, буду знать и не возьму Smile
Тьфу на него Smile
25.03.2022
Жаль, что красота упаковки не соответствует вкусовым качествам.
Это точно!
Ещё 13 комментариев