Опубликовано 18 Январь, 2017 - 06:28

Я молодая мама и кофе мне категорически противопоказан...

Было противопоказано, пока моему сынишке не исполнилось полгодика. В этот день я поняла: "Хватит это терпеть!" и отправилась в магазин за кофе.

Многие мамы меня поймут: строгая диета, недосып, домашние хлопоты... Все эти факторы наслаиваются друг на друга и не дают сосредоточиться, а хочется быть бодрой и активной, чтобы поиграть с малышом и уделять внимание любимому мужу.

Это было странно для меня, ведь я совсем не кофеман. Нет, правда, я не люблю кофе от слова "совсем". И редко его пью в повседневной жизни, даже на работе.

Но после восьми месяцев воздержания от любимых продуктов мне захотелось именно кофе, насладиться бодрящим ароматом этого напитка и восхитительным вкусом. Мммм...КОФЕ!!!

Я отправилась в ближайший магазин и решила взять тот кофе, который я еще никогда не пробовала.

Для остроты ощущений)))

Кофе TERRA ARABICA привлек меня своей необычной упаковкой. Тут уж маркетологи постарались на славу: мало того, что рисунок утвердили притягательный, так еще и надписи на упаковке обращают внимание покупателя: продукт из Бразилии (а значит натуральный), вес продукта составляет 97% от упаковки (экономичный). И цена, кстати, совсем не кусачая!

Упаковка оказалась очень легкой и удобной (поместится в женскую сумочку без проблем и даже не шуршит), открывалась просто.

Придя домой, я была в предвкушении долгожданного кофепития и откладывала момент, когда я останусь наедине с напитком и смогу погрузиться в свои мысли.

Я никогда так не ошибалась!

Аромат кофе не выходит за пределы пакета: в чашке он держался меньше минуты, а как только я начала пить, испарился без следа.

Вкуса кофе нет вообще. Вернее он есть, но совсем не того кофе, которого я ожидала. Он, как мне показалось, был не крепче обыкновенного цикория, который кстати рекомендуют молодым мамам как альтернативу традиционному кофе. Я его не люблю, для меня цикорий слишком слабый и не приносит никакого удовольствия, и бодрой себя я тоже после него не чувствую.

Как и после кофе TERRA ARABICA. Не тратьте свои деньги. Упаковка - не всегда показатель качества.

Достоинства
  • Интересная упаковка
  • Средняя цена
Недостатки
  • Нет аромата
  • Нет вкуса
Podzemnayakoshkaне рекомендует
14.04.2022
Сегодня тоже купила такой кофе, правда еще не открывала, а вот отзыв прочитала, но уже поздно!!!