Опубликовано 18 Январь, 2017 - 06:28

Я молодая мама и кофе мне категорически противопоказан...

Было противопоказано, пока моему сынишке не исполнилось полгодика. В этот день я поняла: "Хватит это терпеть!" и отправилась в магазин за кофе.

Многие мамы меня поймут: строгая диета, недосып, домашние хлопоты... Все эти факторы наслаиваются друг на друга и не дают сосредоточиться, а хочется быть бодрой и активной, чтобы поиграть с малышом и уделять внимание любимому мужу.

Это было странно для меня, ведь я совсем не кофеман. Нет, правда, я не люблю кофе от слова "совсем". И редко его пью в повседневной жизни, даже на работе.

Но после восьми месяцев воздержания от любимых продуктов мне захотелось именно кофе, насладиться бодрящим ароматом этого напитка и восхитительным вкусом. Мммм...КОФЕ!!!

Я отправилась в ближайший магазин и решила взять тот кофе, который я еще никогда не пробовала.

Для остроты ощущений)))

Кофе TERRA ARABICA привлек меня своей необычной упаковкой. Тут уж маркетологи постарались на славу: мало того, что рисунок утвердили притягательный, так еще и надписи на упаковке обращают внимание покупателя: продукт из Бразилии (а значит натуральный), вес продукта составляет 97% от упаковки (экономичный). И цена, кстати, совсем не кусачая!

Упаковка оказалась очень легкой и удобной (поместится в женскую сумочку без проблем и даже не шуршит), открывалась просто.

Придя домой, я была в предвкушении долгожданного кофепития и откладывала момент, когда я останусь наедине с напитком и смогу погрузиться в свои мысли.

Я никогда так не ошибалась!

Аромат кофе не выходит за пределы пакета: в чашке он держался меньше минуты, а как только я начала пить, испарился без следа.

Вкуса кофе нет вообще. Вернее он есть, но совсем не того кофе, которого я ожидала. Он, как мне показалось, был не крепче обыкновенного цикория, который кстати рекомендуют молодым мамам как альтернативу традиционному кофе. Я его не люблю, для меня цикорий слишком слабый и не приносит никакого удовольствия, и бодрой себя я тоже после него не чувствую.

Как и после кофе TERRA ARABICA. Не тратьте свои деньги. Упаковка - не всегда показатель качества.

Достоинства
  • Интересная упаковка
  • Средняя цена
Недостатки
  • Нет аромата
  • Нет вкуса
Podzemnayakoshkaне рекомендует
  • 13.07.2017
    Всем привет! Сегодня купила данный кофе, раньше ни разу не встречала, привлекала цена, а главным образом привлекла упаковка. Очень яркая и красочная, хоть и бумажная, но выглядит достаточно дорого.Стоимость кофе невысокая: 158 рублей.Написано что кофе из Бразилии, но за такую цену очень слабо…
  • 13.04.2019 - 18:25
    Эммм... ну, бодрит, и то хорошо 😁
    Так уж случилось, что без 2 чашек кофе (не особо важно, какого качества, но совсем уж плохого не употребляю) в первой половине дня мало того, что чувствую себя овощем (давление 90 на 50), так и начинаются жуткие приступы мигрени до рвоты и того же овощеообразного состояния (или не мигрени, мои…
  • Когда на улице ненастье и неохота выходить, то чашка кофе - просто счастье... И это счастье можно пить! +рецепт нежного творожного печенья
    Желаю всем добрейшего денёчка! Миллионы людей по всему миру начинают свой день с чашечки ароматного кофе. Ведь кофе - это любимый напиток цивилизованного мира. Он пробуждает по утрам, бодрит и дарит хорошее настроение.
  • 19.05.2012 - 17:37
    Исто немецкий вкус (с кислинкой) от "Moevenpick" тм.
    Из любопытства отважился испробывать новое и неизвестное.Предупреждали же, о специфическом немецком привкусе.Но, любопытство, таки, взяло верх.Ибо повелся на 100Арабика.Получил науку.Итак, разделяю все коффи на 2типа.
  • 01.12.2018 - 20:46
    Кофе в зернах "Лента"? Отвратительно! Худший зерновой кофе.
    Дома есть кофемолка, поэтому кофе покупаем как молотый, так и в зернах. Этот приобрела мама, под фирменной маркой ритейла + по акции. Это жесть, а не кофе! Тихий ужас. Даже сами зерна разного цвета, от светло-коричневого до практически черного.
  • 15.11.2012 - 23:42
    лучший кофе этой марки
    Так как я являюсь любителем кофе, то постоянно пробую ,что - то новое.В этот раз взяла итальянский кофе Иониа 100 арабика.Когда я уже залезла на сайт , то оказалось , что это самый лцчший кофе марки, и стоит он соответственно..Итак:-цена 75 грн за 250 грамм-упаковка вакуумная-помол мелкий-ароматный …
  • 28.08.2020 - 18:45
    Приятный кофе, но все же не всем понравится.
    Всем привет!   Я очень люблю кофе. Правда, уже забыла, когда именно варила этот напиток. Мне просто некогда стоять у плиты иной раз и варить кофе, поэтому меня выручает сублимированный, который не требует варки, а его достаточно залить горячей водой.
  • Заходите ко мне в отзыв. Расскажу о степенях обжарки кофе и о том, почему этот "Paulig" мне не понравился.
    Вчера был шоколадный разгрузочный день. Ела клубничный "Lindt" и запивала кофейком "Paulig".О кофе я, собственно, сейчас и расскажу. Вообще, из нескольких видов кофе, мной опробованных, любимым остается именно этот "Paulig".
  • 03.07.2015 - 14:35
    Почти как свежесваренный кофе!+ вкуснейшая выпечка из кофе
    Думаю многие как и я являются любителями кофе, в нашей семье он ни просто уходит, улетает банками, все являются обожателями этого вкуснейшего напитка.
  • 20.03.2014 - 13:53
    Хороший вкус, шоколадный привкус. Новый брэнд, пока еще не испорчен.
    Все меняется. Некогда устойчиво славившийся качеством и вкусом Lavazza тм, таки сдала позиции. Может в самой Италии ничего и не изменилось. Но, в мире мы уже это ощутили. Построили или начали делать это в Чехии, и... понеслось. Сразу цена на 20грн (-2ойро) в минус.
  • 12.10.2020 - 09:40
    От простого кофейного напитка с кофе Nescafe Gold до дальгона-кофе.
    Здравствуйте! Или далгона. Оба варианта от английского dalgona coffee имеют место быть. С тире или без. Но об этом позже. Моя жена привыкла по утрам пить кофе. И только из капельной кофеварки . И ничего не может ее сдвинуть с этой привычки.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 15.10.2020 - 16:05
    Кофе для бодрого рабочего дня, незабываемого путешествия, похода в лес, ну и, конечно же, для уютного домашнего утра! Завариваем везде, где есть кипяток ☕ Amado / Кофе арабика молотый для чашки
    Хочется любимого кофе, а под рукой нет кофемолки и кофеварки? Вокруг поля, леса, горные вершины, или будничный офис, в котором из напитков только крутой кипяток? Не беда Выручит Кофе Amado арабика молотый для чашки: Вид: 100 арабика Бразилия Масса: 200 гр Степень обжарки: средняя Цена: 260 руб.
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 14.10.2020 - 00:15
    Приготовить в кружке вкуснейший кофе - это реально! Amado / Кофе арабика ароматизированный в зернах Ирландский крем
    Частенько по утрам так не хочется покидать уютную постель, но мысли о чашечке кофе помогают найти в себе силы и сделать шаг в сторону кухни. Сегодня моим бодрящим утренним спутником стал Кофе Amado арабика ароматизированный в зернах "Ирландский крем" Что это: 100 арабика Бразилия Степень обжарки:…
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))