Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 14:43

Регулярно прикармливаться мы начали с 6 месяцев и о кашке задумались быстро, так как малыш явно не наедался и сосал всю ночь. На молочной кухне нам, шестимесячным, почему-то дали кашку молочную, но начитавшись про всякие аллергии и будучи сама аллергиком с тридцатилетним стажем, я решила все-таки поискать альтернативу. Сначала честно не поленилась и попыталась "добыть" гречневую кашу из обычной гречки. Помыла, посушила, намолола в кофемолке, сварила... Не то чтобы ребенок не стал есть - он ел, но кашка, во-первых, получилась жидкая, больше как напиток (я варила как и рекомендуют 100 мл воды на 1 ч.л. молотой крупы), во-вторых, молоть ее не так-то просто. Моя обычная еще с советских времен кофемолка выдавала мелкий помол в муку только на крышке кофемолки, т.е. крохи. Короче, это реально долгий и утомительный процесс, если есть с кем оставить на это время ребенка, то в общем-то реально. У меня не было такой возможности и я купила по акции, что приятно, кашку Фрутоняня. Очень приятные впечатления, едим каждый вечер. Если разводить как написано в инструкции, то комочков не будет. Я беру на 2 ч.л. кипяченной воды комнатной температуры 1 ч.л. кипятка, засыпаю кашку до нужной мне консистенции и все. Комочков не видела ни разу, съедаем быстро, даже подогревать особо не приходится. В составе нет молока и сахара, что ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС (свекровь мне предлагала давать молочную кашу, только просеивать сахар через сито, как они делали в свое время и не мучится))). В общем, мы очень довольны, впечатления замечательные, ребенку не надоедает. Едим по понемногу, где-то по 100 г. получается в день, и вот уже как 2 месяца, а одна пачка у нас еще не закончилась. Спасибо производителю!

Туласирекомендует
  • 29.03.2019 - 13:26
    Всем, кто начинает ответственное мероприятие - первый прикорм, рекомендую от души! Плюс пару ПП-рецептов стройности из каши для стройнеющих мам!
    Все мамы знают, насколько это ответственное мероприятие - ввести грамотно первый прикорм малышу. Причем, не важно, на грудном вскармливании ребенок или на искусственном. Свекровь уже с трех месяцев начинала напирать на меня с прикормом. "Давай уже яблоко", или "Пора отваривать желток".
  • 07.02.2017 - 11:05
    Почему я считаю безмолочную рисовую кашу Фрутоняню идеальной для аллергиков ? Сравнение с другими безмолочными. Как развести сразу без комочков
    ღ Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв ღ   После того, как я «обожглась» на гречневой каше, с тех пор стала искать безмолочные каши без сахара. Найти именно рисовую безсахарную кашу оказалось проблемой. Оббегав весь город, нашла только Фрутоняню.
  • 29.04.2019 - 21:36
    Какую кашу выбрать для первого прикорма👶 Как приготовить кашу без комков?🌟Наша первая каша🍽️
    Привет! Год назад в моей семье появилась кроха, моя дорогая доченька . И как год мы на грудном вскармливании. С пяти месяцев по немногу стала знакомить малышку с первой так называемой взрослой пищей. Из пюрешек по рекомендации педиатра стали вводить пюре из кабачков. Ну а затем и кашку безмолочную.
  • 30.10.2010 - 21:04
    Ребенок доволен, но маме мучение!
    Мы начали прикорм очень рано, с 4.5 месяцев. Так как страдали запорами, то начали с каша Фруто Няня гречневая безмолочная с яблоком. Ребенку на протяжении всего прикорма был очень нравилась эта каше.
  • 15.07.2019 - 22:23
    Рисовая каша ФрутоНяня - отличный состав, вкус, но нам она не подошла, и, к сожалению, больше не куплю.
    Всем доброго времени суток! В данном отзыве я укажу особенности каши Фруто Няня рисовой безмолочной, укажу плюсы и минусы, а также объясню, почему не повторю покупку.ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Марка : ФрутоНяня Тип : безмолочная, гипоаллергенная Злак : рисовая Вес : 200 грамм Состав : Обещания производителя…
  • 14.05.2017 - 23:37
    После нее мы узнали, что такое спать ночью!
    С недавних пор у моего сына (8,5 мес) были жуткие проблемы с ночным сном. Он мог просыпаться в диких истериках по 3-4 раза и всегда просил кушать и уплетал по 190 мл за раз. Сами понимаете,что ребенок не должен столько съедать ,да и расход смеси огого.
  • "Царица полей" пришла в гости к малышу)))
    Наконец-то напишу про кукурузную кашку. Фруто Няню я люблю. Кашки у них все хорошие, без комочков. Начинали естественно с безмолочных, потом на молочные перешли. Ничего нового я не скажу. Кашка разводится прекрасно, консистенция однородная. Там написано, что хранить открытой не более 20 дней.
  • 02.08.2017 - 20:34
    Уплетаем за обе щечки!
    Продолжаю оставлять свои отзывы об очень любимом мной бренде Фруто Няня. На этот раз это рисовая молочная кашка. Мы перешли на нее в 8 месяцев, детки кушали ее лучше, чем безмолочные каши без всяких добавок.
  • 13.03.2017 - 17:54
    Кашка-вкусняшка Фруто Няня мультизлаковая молочная! Отлично подошла малышу, едим с аппетитом .
    Каши- один из самых важных продуктов в рационе ребёнка. В них содержатся ценные растительные белки, жиры и углеводы. Поэтому я стараюсь чаще предлагать дочери разные виды каш. Если овсянку , пшеничную и гречку она ест хорошо, то кукурузная явно не в почете.
  • 23.03.2021 - 20:29
    Как я расширяю свое меню с детскими кашами ФрутоНяня (отзыв от девочки 29 лет ;) )
    Привет! Я, девушка 29 лет от роду, недавно решила расширить меню с помощью детских каш Фруто Няня, употребляемых на завтрак Если быть совсем точной, это решила не я, а мой мужчина, который купил кашу себенам, потому что на работе на перекусе попробовал и оказалось вкусно, но уже после 1 тарелки,…
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 03.05.2021 - 10:43
    Ребенок совсем не оценил, а вот мне понравилось. Полезный и питательный перекус в большой упаковке
    Был период, когда мой ребенок буквально "подсел" на разные пакетики с фруктовыми пюре. В это время я решила ввести в его рацион небольшое разнообразие, и добавить в него пакетики, в которых фрукты сочетаются со злаками. Купила несколько упаковок на выгодной акции, дала Олегу попробовать.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 10.02.2021 - 15:46
    Вкусняшка не только для деток, но и для взрослых в качестве перекуса.
    Всем привет! Сегодня речь пойдёт о детском питании, а именно о фруктовом пюре ФрутоНяня со вкусом "шарлотка". Покупаю уже не первый раз, так как ребёнок кушает с удовольствием. Теперь я готова поделиться своим мнением о данной вкусняшке.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 09.04.2021 - 06:23
    Первая аллергия и первое разочарование в честности производителя детского питания.
    Всем здравствуйте. Прикорм. Как много различных стратегий, мнений, советов прошенных и не прошенных, и одновременно мало единственно верных решений в плане расширения рациона у собственного ребенка. Копья ломаются, слюна брызжет.
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 05.04.2021 - 13:28